Звездик: и один в поле воин | Страница 5 | HAMSTER.RU

Звездик: и один в поле воин

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Кнопо4ка, 20 май 2008.

1. Кнопо4ка

Кнопо4ка New Member

Я вот хотела спросить. От бабушки я привезла клубничку и морковку, можно это дать хомке если ему 1 месяц?

2. Zigzy

Zigzy New Member

Кнопо4ка
    Морковку - можно, только вымойте её хорошенько и не забудьте почистить. ;)
    А клубничку (тоже тщательно вымытую) - можно, но чуть-чуть. :)

3. Кнопо4ка

Кнопо4ка New Member

Только что выбрала самую спелую клубничку и дала немножечко, скушал с удовольствием! :) :cake:

4. Кнопо4ка

Кнопо4ка New Member

А вот морковку хома не ест :( кстати, после визита к моей подруге я убедилась что клетка моя не такая уж и маленькая

5. Zigzy

Zigzy New Member

Кнопо4ка
    А Вы не равняйтесь на подругу, есть люди, у которых в трёхлитровых банках хомячки живут... Размер дна клетки должен быть от 50 на 30 см, и всё, что меньше, для жизни хомячка не подходит. ;)
    А морковку и мои хомячки почти никогда не едят. :)

6. Кнопо4ка

Кнопо4ка New Member

Когда я увидела в каких условиях живет ее хомочка Трикси, я чуть не ужаснулась. Хоме 1 месяц как и моему Манику, но она кормит ее яблоками, ложит вату и когда я ей говорю убери вату, положи салфетки, она отвечает: "Ты что! Трикси наестся салфеток и умрет, а от ваты никакого вреда". И что вы мне на это ответите?
    И прочитав это интересно кто-то скажет что я содержу хомяка в ужасных условиях?

7. Marsie

Marsie New Member

Представьте, что вас родители запрут в комнате, размером с кухню. Для сна, игр, обучения, гигиенических процедур, еды и туалета.

Вы возмутитесь. :wink: А Ваши родители скажут: "Вон твоя подруга живет в комнатке, размером с кладовку и кормят ее хуже. И ты еще жалуешься после этого?"

Вы, в описаных условиях, станете после такого заявления жить лучше? Навряд ли.

Существуют минимально допустимые условия для комфортного проживания. А все, что хуже, может быть только нехорошим, плохим, очень плохим или ужасным. :wink:

ПС: Не очень реальный пример, зато по нему легко представить. :wink:

8. Zigzy

Zigzy New Member

Кнопо4ка
    Попробуйте мне поверить: я видела (и лично - тоже) очень много хомячков, которые жили в условиях, даже худших, чем у Вашей подруги. Это вовсе не значит, что у всех, у кого условия жизни хомов чуть лучше, содержат своих питомцев хорошо. ;)
    Есть вполне конкретные требования (клетка с дном от 50 на 30 см, беговое колесо со сплошной поверхностью и подходящего диаметра, правильное питание, безвредные подстилка и наполнитель...), и если хозяин их не соблюдает, то условия жизни его хомячка явно недостаточно хороши, и их нужно улучшать. :)

9. Кнопо4ка

Кнопо4ка New Member

У меня вроде все есть, вот только я сомневаюсь на счет клетки. Пошла мерять

А чем вата вредна?

10. Zigzy

Zigzy New Member

Кнопо4ка
    Хомячок может засунуть её за щёки, часть не сможет вытащить, она начнёт гнить, у хомячка начнётся воспаление... И если ничего не предпринять, он в итоге погибнет. :( А ещё в волокнах ваты может запутаться лапка хомячка, лапку перетянет волокнам, разовьёт гангрена... И хомячок лишится лапки...

11. Кнопо4ка

Кнопо4ка New Member

Ужасно! Как хорошо что я никогда не давала хомяку вату. А вот где-то на каком-то сайте прочитала что они так забавно забивают ею весь домик. Как хорошо что этот сайт я нашла после вашего.

12. Zigzy

Zigzy New Member

Ну, забивают-то, может, и забавно, но более безопасной эта забавность вату для хомячков не делает...

13. Karavella

Karavella New Member

Кнопо4ка
    Подруга ваша ровесница же, я так понимаю. И моя. Так вот, это уже тот возраст, в котором уже можно поставлять вещи в мыслях, как бы они были... вот она же не ест салфетки, не ест своё одеяло, на котором спит? Ну дак. Даже с её точки зрения, хомяк может наесться ваты. Последствия - это уж как она сказала про салфетки.
    А вообще вы её консультируйте, в конце концов, распечатайте статьи о правильном содержании. Сами повторить, да её научите.

14. Marsie

Marsie New Member

Эх, люблю я опыты! :roll: У нас в школе их не было - ни химических, ни физических, поэтому я их дома проводила. :D

Берете салфетку, пучочек ваты и тазик с водой. Кидаете в воду вату и салфетку и наблюдаете... :roll: А потом представляете, что тазик - это хомячий желудок или защечный мешок. И делаете выводы. :wink:

15. Кнопо4ка

Кнопо4ка New Member

Слава Богу, она убрала вату и положила салфетки без красителей и ароматизаторов. Теперь у ее хомячишки растройство желудка. Это может быть из-за того что она месячного хомячка кормила яблоком? Просто уже спрашивает что же делать чтобы вылечить хомячишку и из-за чего это.

Поделиться этой страницей