зимняя спячка | Страница 2 | HAMSTER.RU

зимняя спячка

Тема в разделе "ПОВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем Anonymous, 1 дек 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Элли

Элли New Member

Я думаю, насильственным путем не стоит.
    Можно сделать более благоприятные условия: температуру воздуха повыше, свет.
    Тогда может "оживятся".
    А если нет, то это природа, ничего не поделаешь...

2. Anonymous

Anonymous Guest

У меня у Марфы какой-то особенный вид зимней спячки. Она не спит, даже днем часто шебуршится, но из дома выходит только до кормушки и обратно! Вся остальная жизнь проходит в убежище. Шебуршится там чего-то, грызет, кушает, салфетки переворачивает... И не выходит! Я уж соскучилась по ней. Приходится насильно вечером вытаскивать на диван, гулять. После этого она хоть немного бодриться, в колесо залазит. Правда в колесе она не бегает, как все нормальные хомяки, а вальяжно так ползет, двигая изо всех сил попой :lol:

3. Ян

Ян New Member

Ох уж эта их вальяжность.
    Боб всю ночь носится как бешенный. Я не знаю, пробегает ли он свои 12 км или нет, но под утро он явно утомляется. И устало бредет(дааалека дорога твоя ("человек с бульвара капуцинов")).
    А вы знаете как устало скрипит колесо, когда по нему медленно бредет усталый хомяк, возвращающийся домой?!! ))))
    Арба древних узбеков - это просто симфония Бетховена!!
    Уговорить его пойти поспать дело нелегкое)

4. Anonymous

Anonymous Guest

Я предусмотрительно купила дорогущую клетку с бесшумным колесом :lol:

5. Ян

Ян New Member

Хы! Колесо тоже было бесшумным)) Но сейчас..
    Нет, на самом деле, когда оно смазано, шум исключительно от топанья маленьких лапок.. Ну клетка слегка трясется. Правда это когда он действительно несется как угорелый.
    Но когда медленно бредет... На самом деле очень смешно! Усталый хомяк идет домой!!!)))))

6. Anonymous

Anonymous Guest

Ага. И морда такая измученная-измученная :lol: Словно его туда насильно засунули, привязали и не выпускают :)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей