Хомяк обыкновенный, особености содержания | Страница 2 | HAMSTER.RU

Хомяк обыкновенный, особености содержания

Тема в разделе "КАКИЕ БЫВАЮТ ХОМЯКИ - АРХИВ", создана пользователем lada2183, 12 май 2012.

1. Helenka

Helenka New Member

lada2183 Конечно надо проверить Федота, на птичке здоровый зверь - скорее исключение из правил :( Да и такое резкое изменение поведения малоприрученного зверька может говорить о том, что ему нужна помощь. Заболевшие, даже дикие звери, тянутся к человеку за помощью. Некоторые после выздоровления возвращаются опять к своему привычному отношению к человеку.
    По диким хомячкам специалиста вряд ли можно найти, поскольку зверь в домашних условиях почти ни у кого не содержится, соответственно и к ветам никто не обращается. Если только в зоопарке, но я там диких хомячков никогда не видела, так что тоже вряд ли они знакомы с дикарями. Тогда уж лучше выбирать специалиста по домашним грызунам.

2. lada2183

lada2183 New Member

Лен, когда я сказала по дикарям , я имела ввиду Альшинецкого или любого другого врача из вет.клиники зоопарка. Сегодня пробовала дозвониться в ветку при зоо, к телефону никто не подходит :( .

3. Иделаида

Иделаида New Member

:shock: У меня слов нет. Такой красавец! Шикарен.
    Вы молодец, что отвоевали хомку. :Rose:
    Надеюсь, что все у него со здоровьем наладится в скорейшее время!

4. Ilana

Ilana New Member

Красавец! Но если он инвалид без лапки, тогда должен жить дома, у внимательных и заботливых хозяев - в природе ему уже не выжить.

5. мамакрю

мамакрю New Member

Посмотрела фото - хом шикарный! O:)
    Но с лапкой все не так скорбно ИМХО, как некоторым показалось - у хомы нет пальчиков на задней лапке, а сама ступня от пальцев и до пяточной части вполне себе присутствует, если я правильно фото рассмотрела. :pardon:
    Так что мне кажется вариант если уж не выпустить в природу, так передать в зоопарк - вполне себе приемлемый. В зоопарке зверь будет жить в условиях, приближенных к природным, но при этом в безопасности...

6. Carol

Carol New Member

Разве хозяйка собиралась его куда-то выпускать или отдавать? :unknown: Вроде нет.

7. Helenka

Helenka New Member

lada2183 Оля, как там Федот? Удалось до врача добраться?
    Если они возьмут :unknown: Они не всех зверей принимают. Зоопарк, как запасной вариант, почему нет? Если дома сложно будет содержать. А в зоопарке наверняка клетка будет больше :pardon:

8. мамакрю

мамакрю New Member

Carol
    Я не про хозяйку, а про советы, которые ей дали.

Совершенно согласна! Плюс там все же свои веты и уход специалистов, которые особенности содержания именно этого вида знают и понимают.
    Я только это имела в виду. :unknown:

9. lada2183

lada2183 New Member

Эх, девочки держите за Федю кулачки :(
    Были у врача два раза. При первом приеме обнаружился отек культи (правда без воспалительного процесса) и Феде прописали байтрил с гаммавитом, было это три дня назад. А сегодня Федю прооперировали.
    Из-за темной шерсти и кусачего нрава не смогли на первом приеме вовремя увидить гематому, за три дня синяк превратился в опухоль, Федька очень долго не хотел засыпать , пришлось вколоть двойную дозу ЗООлетила, но даже под наркозом он пытался кусатся. Опухоль удачно вырезали, сейчас Федот просыпается. Шишень размером около 10 сантиметров в длинну (+ на лимфоузле), а гематома еще больше :cry:
    Рябова сказала что опухоль и гематома взаимосвязаны. Дело в том что Федот был в бегах несколько месяцев (пр осто бегал по ангару птичкинскому), и его видимо "ловили ногой" (есть такой метод отлова куниц и норок, перед забоем их просто прижимают очень сильно ногой к полу, как раз в области живота и задних лап) про этот способ Ольга Валентиновна рассказала ( его применяли на пушных зверофермах раньше).Из за этого получилась гематома и защемление тканей , замщемление спровоцировало рост опухоли.
    Сейчас у Федота Байтрил,Гаммавит, попонка и кормление детским питанием через шприц.

10. Евгеша

Евгеша New Member

Скорейшего выздоровления Федоту! Пускай больше не болеет. Ох и натерпелся он... Ему повезло с вами! :Rose: :Rose:

11. НатаСмирнова

НатаСмирнова New Member

Держим кулачки за Федота! Пусть поскорее выздоравливает!

12. Иделаида

Иделаида New Member

Здоровья мальчику! Держим кулачки.

Поделиться этой страницей