Хомячки Evee | HAMSTER.RU

Хомячки Evee

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Evee, 3 июл 2008.

1. Evee

Evee New Member

История моих хомячков началась не очень удачно много лет (лет 10) тому назад... Я жила летом у бабушки,а в соседнем с ней доме находился зоомагазин. И вот как-то раз, проходя мимо, я увидела у входа в магазин женщину, торгующую кремовыми к/ш хомячками месяцев 3-х от роду. Денег мне тогда в силу малого возраста от родителей не доставалось. Поэтому я обошла в раздумьях раза 3 дом, в котором был этот магазин и женщина, и пошла слезно умолять бабушку дать мне немного денег "не скажу на что". Так у меня дома появилась кремовая девочка Маруська. А потом уже в самом зоомагазине мне купили д/ш беленького мальчика. Но тогда этим малышам не повезло... Женщина, продавшая мне Маруську, и словом не обмолвилась, что хомячкам нужна клетка и прочие аксессуары. У нее у самой несколько хомячком спали в обычной 3-литровой банке... :eek: Поэтому оба хомячка поселились в 2-х 5-литровых банках. :( Тогда я узнала, что хомячков вместе содержать нельзя: при прогулке Маруська пыталась ухватить мальчика за что придется. Дома у меня эти хомячки тоже прожили недолго: мальчик умер вскоре после покупки (на обоих боках у него образовались опухоли, а я не знала, что делать). :cry: Девочку я отдала своей подруге, т.к. мама была настроена против содержания живности в комнате 14 кв. м, в которой мы тогда жили. :(
    Потом мы переехали в другую квартиру, появилось еще 2 хомячка (знакомые детишек отдали). Они умерли от старости.

На 1-м курсе университета появилась Дуся I и Малыш.
    Дуся:
    Детки Дуси и Малыша:
    Они же перед тем, как их рассадили:

Все хомки уже бегают по Радуге. :cry: Дусе I было 3 с небольшим года, Зайке (ее ребенок, тот который на последней фотографии слева) 2 с небольшим.. Дуся была очень домовитой, деятельной и умной хомкой... Зая был спокойным по характеру, но шустрым в поведении мальчиком.. С папой Зайки случился несчастный случай: во время уборки кто-то придвинул монстеру близко к клеткам и хомка ухватил ее воздушные корни.. Меня дома не было..:cry: :cry:
    Еще был кэмпбелл Михрютка, которого в зоомагазине продавали под видом "цветного джунгарика". Но в возрасте года он заболел (вот наша темка: http://www.hamster.ru/forum/viewtopic.php?t=13480)...и 28 мая Солнышка не стало... :cry: :cry: :cry:

Не могла не написать о всех пушистиках, которые уже не с нами... А теперь хватит уже о грустном.

На сегодняшний день с нами:

Дуся II. Очень похожа по характеру на Дусю I, чему и обязана своим именем.
    Зоомагазинная девочка не признает беговое колесо совсем, поэтому физкультура у нас с ней бывает только в прогулочном шаре и под крышей клетки (но это она по настроению). :)
    Единственная из всех хомок, которая начинает позировать как только увидит фотоаппарат. :)

Вторая девочка - Бетси.
    Непоседа и шалунишка. :) В магазин за ней специально не шли, просто не смогли с мужем пройти мимо. Все хомки спали, а она скакала, бегала..

С ней очень мало хороших (четких) фотографий - не сидит на месте.
    Пока не купили новую клетку, она 2 дня сидела в маленькой клетуське. :oops:
    За это время она успела полностью сжевать поддон по бокам, так что даже креплениям негде было крепиться. В новой клетке она продолжила свое занятие, поэтому пришлось новую клетку отдать Дуське, а для Бетси взяли клетку у знакомого.

Единственный мальчик в хомячачьем семействе - JV Есений.
    Носится в колесе так, что не понятно где его лапки, а где колесо.
    :D
    Как только увидит фотоаппарат, сразу прячется в домик и потом оттуда выглядывает через окошко. Выходит только тогда, когда фотоаппарата не будет в поле его зрения. :lol:

Поэтому часто на фотографиях можно увидеть Еську только сзади.)

Выглядывает: :lol:

Вот такая наша хомячья семья. )

2. masyanya67

masyanya67 New Member

Evee
    У вас замечательная семейка! :Yahoo!: Вы очень трогательно рассказываете о своих питомцах! :Rose: Пусть они никогда не болеют и приносят вам только радость! :D Им очень повезло с хозяевами! :Yahoo!:

3. Evee

Evee New Member

masyanya67, спасибо!)

Добавлено спустя 30 секунд:

Вот только первым нашим с хозяевами явно не повезло :(

4. Vinny

Vinny New Member

Какие хорошенькие! :)

5. masyanya67

masyanya67 New Member

Evee
    Ну зачем о грустном! Ведь это был первый опыт,раньше не было такого замечательного сайта, :wink: да и вы тогда ещё были ребёнком :oops: !

6. Evee

Evee New Member

masyanya67
    Это точно!! Спасибо! :hands:

7. Zigzy

Zigzy New Member

Evee
    А я знаю, почему Дуся Вторая не бегает в колесе. И удивлюсь, если бегает Бетси. ;) Колёса слишком маленькие - они по размеру для карликовых хомяячков, и взрослый сириец там бегать просто не может! ;)

8. Бонита

Бонита New Member

Evee
    чуть не прослезилась! Есенька :roll: ...солнышко...очень рада что у него всё хорошо! :)

а Ваши сирийские девочки потрясающие :h8: ....если вдруг им понадобится жених на вязку, то у нас есть два коричных мальчика :oops:

а "радужным" хомочкам мягких облачков и самых-самых лучших вкусняшек там наверху :h10:

9. veralya

veralya New Member

Очень милая семейка :Rose:

10. Evee

Evee New Member

Zigzy, Дуся к колесу даже близко не подходит.. Я когда еду в магазин, то надеюсь найти побольше, но там либо таких нет (а только меньше), либо есть совсем огромные с перекладинами...
    :( Можно конечно купить и картонкой "переплести"...

Бонита, спасибо! :) Но я думаю разводить сирийцев мы не будем, по крайней мере до осени... А осенью Дуське будет уже почти год, Бетси месяцев 9... Они же вроде старенькие для первых родов будут...

veralya, Спасибо! :)

11. Кеша

Кеша New Member

Какие красивые у вас хомячки! :Rose: Очень понравилась Дуся2 с огурчиком!
    :)

12. Маришик

Маришик New Member

Я вот то же самое хотела написать. Вы ведь живете в Москве - там есть большие хорошие колеса.
    А хомячишки у вас очень хорошие :h8:

13. limon4ik

limon4ik New Member

Evee
    Какая же у Вас большая и дружная семейка! :flower:

14. Evee

Evee New Member

Маришик, Zigzy, в выходные пойду на очередные поиски большого колеса... :) А те, которые не с перекладинами, а с решеткой, подойдут? Не опасны?

kotjusenka, limon4ik, спасибо! Да, Дусенция любит позировать)))

15. Zigzy

Zigzy New Member

Evee
    Подойдут хорошо те колёса, у которых беговая поверхность в виде мелкой сеточки - в такую лапки не провалятся. :) Ну, и диаметр должен быть не меньше 18 см.
    Сплошные модели колёс, разумеется, тоже приветствуются. :)
    Удачи Вам в поисках!

Поделиться этой страницей