Хочу много хомячков!!!! | HAMSTER.RU

Хочу много хомячков!!!!

Тема в разделе "ПОВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем Масянька, 23 сен 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Масянька

Масянька New Member

Это опять я :oops: За советом.
    Читаю ваши записи и до жути хочется побольше хомок!!!! Как минимум трех. Сейчас у меня есть Муся (ей около 2 месяяцев) и ее потомство, из него я планирую оставить одного малыша себе. И еще очень хочется рыженького хомячка, совсем маленького.
    Моральную и материальную ответственность сознаю и нести готова!
    Для каждого из них нужна отдельная клетка? Против дальнейшего размножения не возражаю. Как распределять время между ними? Как они относятся к запаху другого хомки? :roll:

2. alyona

alyona Administrator Команда форума

Про прелести содержания расскажут те, у кого есть сирийские хомячки...
    Про рыжего маленького... Зарена предлагает своего золотистого маську :) Можем привезти из Питера в конце октября. :wink:

3. Элли

Элли New Member

Мои хомяки живут в разных клетках, но клетки стоят рядом. И по моуму их запах друг друга не беспокоит.
    Я только Рекса и Эльку отделяю перегородкой (чисто символической-журналом каким-нибудь), чтобы они друг друга не видели. А то Рекс все время хочет к ней пробраться, беспокойным становится. Жена ведь его, все-таки.
    А Дюймовочка часто удирает из аквариума (хулиганка такая 8) ) и когда пробегает мимо клетки Рекса, он ее сквозь прутья внимательно обнюхивает. Он у нас Горячий Мужчина! :D :wink:
    В одной клетке держать не советую. У меня давно был случай, когда мальчик с девочкой (не родня) жили вместе. И однажды он ее загрыз до смерти. :cry: Такое горе было!

Вместе только братья-сестры уживаются. Но это обычно приводит к нежелательным и слабеньким, болезненным детям.

4. Ornella

Ornella New Member

Сирийских хомяков нужно держать отдельно друг от друга. Знаю много несчастных случаев (смертельных), когда сирийцев содержали вместе. Жалко хомочек. :cry: Зачем проводить еще какие-то эксперименты?

5. Зарёна

Зарёна New Member

Мда.. Повторюсь. Если два сирийских хомяка живут вместе мирно - редкое ИСКЛЮЧЕНИЕ, а не правило. Больше и говорить как-то нечего. Уже столько раз повторили.. Но вот ссылку дам, хотя вы наверное читали.. Наш же форум:
    http://hamster.ru/forum/threads/497/

Золотистую маську я предлагаю, да. Даже двух. Причем переправить можно и не в конце октября, раньше. Девочки.

Но предлагаю я их уже недолго - надеюсь. На этих выходных идем на ярмарку, устала. Продавать деток надо.

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  6. Масянька

Масянька New Member

Спасибочки!
    Я бы с радостью взяла бы еще и питерского хомку, но его же посмотреть сначала надо, в руках подержать, чтобы душа потянулась, сама понимаешь! Завтра едем в зоомагазин :lol: :lol: :lol:
    Вчера дома был скандал. Муж наотрез отказывался увеличивать численность хомяков в нашем доме. Пришлось пустить слезу :cry: , надавить хорошенько :lol: И почему мужчины так не любят этих чудных животных? :evil:

7. Иришка

Иришка New Member

Мой их любил до поры до времени. Пока они его свитер, шнурки от кросовок и шнур от модема не погрызли. Я не могу сказазать, что он их совсем не любит, просто обижается, наверное, хотя это глупо, хомочки же не понимают, что им можно, а чего нельзя грызть.

8. Масянька

Масянька New Member

Ну вот, свершилось!!!!
    Можете поздравить меня с прибавлением- в субботу в нашем семействе появилась очаровательная малышка Элли :oops: Следуя вашим советам, купила ей отдельную клетку, тем более, что в большой сейчас обитает супер-мама Муся со своими "червячками" (как мы с мужем их ласково называем :lol: ).
    Надеюсь, когда-нибудь мы купим и батарейку в фотоаппарат и я смогу прислать фотографии своих хомочек!

9. Элли

Элли New Member

Приветствую еще одну тезку моей Элли. :D :wink:

10. Масянька

Масянька New Member

Виновата :oops: Очень имя понравилось :oops: :oops: :oops:
    И, главное, оно так подходит малышке!!!

11. Ornella

Ornella New Member

Неужели фантазии на имена, девчонки, не хватает? :D А?... На сайте целый список!..

12. alyona

alyona Administrator Команда форума

мы девчонкам придумали имена Мэрхен (сказка) и Мэдхен (девочка). А новеньких аргента назвали Агнета и Бьёрн (половина группы АББА). :wink:

13. Элли

Элли New Member

Да ладно извиняться :wink:
    Это только подтверждает, что я хорошее имя своей выбрала! :D

Тем более ее полное имя Эльвинг (в честь эльфа "Эльвинг-Светлая" из книги Толкиена "СИЛЬМАРИЛЛИОН")

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей