время для хомяков | HAMSTER.RU

время для хомяков

Тема в разделе "ВСЯКОЕ РАЗНОЕ О ХОМЯКАХ - АРХИВ", создана пользователем Alessia, 18 фев 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alessia

Alessia New Member

...Я вот тут задалась вопросом...интересно, а сколько в идеале нужно уделять времени хомячку...? очень интересно как долго вы играете с хомячками и каждый ли день? у меня иногда совершенно не получается поиграть с хомками..иногда они весь день сидят в клеточках и развлекают себя сами! :? приходит чувство вины..но ведь не всегда получается...а как это у вас? :)

2. мамакрю

мамакрю New Member

Alessia
    Ну ведь всегда бывает поразному - у меня некоторые откровенно предпочитают, чтобы их не теребили лишний раз, нет, они дадутся в руки, даже дадут потискать и поцеловать, но всем видом продемонстрируют, что "вот там у меня куча срочных дел, а ты хозяйка, займись полезным, чем-нибудь, чем мне мешать.." :roll: А другие радуются возможности пообщаться и поиграть... :wink:

3. Юля

Юля New Member

да, да. У меня хомяк именно такого мнения. :lol:

4. Irein

Irein New Member

У меня тоже, например, Гая всегда рада общению, а Заник пока не очень... скорее за то,
    "чтобы их не теребили лишний раз"

5. Маришик

Маришик New Member

Тем, кто хочет общаться, я уделяю от получаса до часа в день (бывает, конечно, что долго не получается - тогда минут 10-15, но это довольно редко). Только "общительных всегда" хомячков у меня двое. Еще двое - "общительных по желанию" (желание появляется два-три раза в неделю). А есть двое - "крайне редко общительные" (раз в неделю - в десять дней). Само общение сводиться к болтовне, обниманиям, целованиям, беганью по мне (иногда, просто, когда я сижу за копмьютером) и Виму (когда он смотрит телевизор), иногда - по Саше, поеданию на руках вкусняшки и в и итоге помещению в загон (иногда вместе с сашей - если это не поздно). После загона укороченная программа уже описанного - и в клетку.
    Если хомячок общаться не хочет и делает это только "ради меня", то я только разговариваю с ним минут пять и даю в зубы вкусняшку (в загон "необщительные" тоже не рвутся). Если хомячок и вылезать на голос не хочет, а хочет только в норке сидеть (такое с моими старичками бывает - а "необщительные" - это именно они), то я вообще оставляю его в покое.
    Главное, что если хомячок не хочет общаться совсем, то я и не лезу особо.

6. Юля

Юля New Member

У меня Джокер не любит, что бы его трогали, но иногда подходит к дверце клетки, и так смотрит на меня, будто говорит "я соскучился! Поиграйте со мной, мне скучно!" :lol:

7. Иришка

Иришка New Member

Лялька у меня балованая, во сколько бы она не проснулась, она знает, что она будет выгуляна. Вот и вьет из меня веревки. Может даже в 12 ночи проснуться

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей