Винчестер. Крошка Винчестер. | Страница 8 | HAMSTER.RU

Винчестер. Крошка Винчестер.

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Strix, 8 июл 2008.

1. okhtinka

okhtinka New Member

Мои на опилках недолго были: у Соня началась аллергия, и я перестала опилки им сыпать. Или "чистые лапки", или кукурузный.

2. Strix

Strix New Member

Ну, опилки вообще-то прессованные, не "натура". Но сейчас в любом случае будет сидеть в салфетках, а там и кукурузный куплю. Опухоли и покраснения, хвала богам, нет. Есть "заплаканность". Чес - герой, ни меня ни разу не укусил, ни даже докторшу. А мог бы... Сидит, бедолага, жалостный такой.

3. molotok14

molotok14 New Member

Желаем Чесу скорейшего выздоровления. А хомяк с "заплаканными" глазками очень жалостливое зрелище... :(

4. Strix

Strix New Member

Спасибо, Молоточек))) Хуже всего оказалось с дачей витаминов: поршень у шприца тугой. Затолкать его зверю в пасть - уже проблема, а как нажмешь, так сначала не идет ничего, а потом каааак брызнет! Весь хомяк в витаминном растворе, но толку с этого никакого... Мда-с.

5. molotok14

molotok14 New Member

Купите шприц инсулиновый. Они вроде помягче. Хотя полностью Вас понимаю - сама проделывала такую процедуру... Надо изловчиться держать хомяка так, чтобы при любом раскладе все стекало в пасть, т.е держать его лежа. А еще лучше - он кусает шприц, а Вы тем временем потихоньку выдавливаете лекарство. Чтобы укусить конкретно, придется сглотнуть лекарство.

6. Carol

Carol New Member

Покупая инсулиновый шприц, смотрите, чтобы иголка снималась. А то я тут купила случайно упаковку 10 штук, а иголка приварена навсегда..

7. okhtinka

okhtinka New Member

Carol
    :shock: мне такого не попадалось пока. Спасибо за информацию!

8. Carol

Carol New Member

okhtinka,
    вот, эта коварная система, годная только для уколов:
    (Да простит меня хозяйка темы :Rose: )

9. Дороти

Дороти New Member

[off]А мне в человеческой аптеке всегда такие попадаются :oops: Инсулинки со съемными иглами видела только в ветаптеках...[/off]

10. okhtinka

okhtinka New Member

Carol
    а может в тему отдельную вынесете? Наверняка кому-то еще пригодится.

11. Tinka

Tinka New Member

Carol
    okhtinka
    Дороти
    У меня в аптеке спрашивают: "Вам отечественные или импортные?" Обычно под этим подразумевается - съемная игла или несъемная.
    Кстати, спасибо Carol за фото - этими "неразборными" шприцами колоть намного удобнее, и вроде как игла у них потоньше.

12. Strix

Strix New Member

Да не, про шприцы на здоровье, за что прощать-то? Всё по делу. У нас инсулинки есть и в ветаптеках, и в человечьих "разборные". Но раствор-то был закачан уже в другой шприц, огромный и стерильный... В общем, с витаминами швах. Но глаз вроде получшел. ТТТ

13. okhtinka

okhtinka New Member

Глаз получше - это радует! Давайте выздоравливайте скорее!

14. Strix

Strix New Member

Всем снова привет и с наступившим! Что хочу добавить из испытанного на нашей с Чесом шкуре (Ни на что не претендую, просто излагаю, что с нами было, и что теперь думаю):
    1. Не надо, как иногда советуют, ограничивать зверя в еде. Мол, пока все не подъест, весь овес не подберет, новой еды не насыпать. У меня создалось впечатление, что так, конечно, экономней, но иммунка, по моим выводам, страдает. Пусть лучше кучи еды по углам, чем худой хомяк. Худым он быть не должен, а толстый - меньше риска, что заболеет.
    2. Выяснилось в ходе эксперимента)))), что опилки- вещь не только ВРЕДНАЯ для карликов (джунгари, кэмпбеллы и иже с ними), потому как пузо у них нежное, ранятся часто - это не я выдумала, это утверждает наш лечащий врач- так еще той мелкой опилкой может забиться железа на пузе, что у нас и произошло. Так вот, не только вредная и дорогая вещь эти опилки, так еще и бесполезная: вот уже с сентября Чес живет салфетках, а запаха ни на йоту больше не стало! Спрашивается: зачем тогда их покупать? Ну, разве что супер-наполнитель из кукурузы, что недешево совсем...
    3. И наконец, самое важное и печальное: если вы со зверем идете на выставку, ни в коем случае не берите в руки чужих животных, как бы ни хотелось. Вот мы на этом и погорели - подцепили год назад заразу, которая при внешнем ветеринарном контроле не выявляется. Микоплазмоз называется, очень часто бывает у крыс, мышей, да вообще, и у кошек-собак тоже... А руки мыть на выставке, спасибо устроителям, было попросту негде. Кроме того, вас могут ( и будут, я уверена) просить дать подержать ваше животное. Отказывайте. Кроме разве супер-проверенных, надежных людей.
    Надеюсь, сейчас никто не скажет,что "сто раз так делал и ничего не было"?))) Ну, мое дело предупредить...

15. alyona

alyona Administrator Команда форума

Для таких случаев хорошо бы брать с собой флакончик антибактериальной жидкости. Хотя бы свои руки протирать. :)

Поделиться этой страницей