Убежавшие женихи | HAMSTER.RU

Убежавшие женихи

Тема в разделе "ПОВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем Зарёна, 3 окт 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Зарёна

Зарёна New Member

Привезли нам из Москвы жениха (Норк из Мышкиного Дома) для Дины. Т.е. не с этого началось - сначала Дину увезли в Москву, но показалось что у них там не получилось ничего. Привезли их вместе в Питер. :) Забрала в четверг - а сегодня поняла что все у них получилось еще в Москве и жених приехал просто так, на экскурсию. Которую он тут же себе и устроил.

Сбежал он из клетки, которая стояла на диване.. Забыла я ее там. В комнате еще и кошка! Но оказалось что она слишком сильно была занята обогревателем чтобы обращать внимание на всякие бегающие комочки меха.. И хорошо, а то обратно жених бы поехал несколько мертвеньким.
    Из комнаты срочно выселены все животные.. При первом осмотре сбежавший обнаружен не был. Решила применить на практике стандартный совет - выключаем свет и слушаем. И знаете.. Услышала!! Он нагло шуршал за тумбочкой, которую не отодвинуть и за которую на заглянуть. Несколько раз я свет включала, пыталась как-то пути отступления перекрыть или его высмотреть - безуспешно. И вот, в очередной раз свет погашен, я лежу на полу - выход из под тумбочки узкий, сантиметров 10.. Думаю уже о чем-то о своем, слушаю шуршание.. И тут из "выхода" показывается морда. :) Понимаю что дергаться нельзя - удерет же.. Морда вылезает, вытягивает за собой всю тушку.. Через секунду разворачивается и пытается уйти обратно. :) Я дергаюсь под тумбочку... и успеваю схватить его за кончик шерсти на попе (а посмотрите в галерее какая там шерсть!). Удивительно, но меня не укусили. :) В клетке молодой человек огляделся, ткнулся носом в кормушку и ушел спать. Больше попыток вырваться не делал, что удивительно. :)

2. alyona

alyona Administrator Команда форума

ну что, надо выносить в забавные истории :wink:

3. Ornella

Ornella New Member

:D Я своего Умку именно так и ловлю, когда убегает. За длинную шерсть очень удобно хватать. :D Он у меня любитель устраивать побеги.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей