СПИСОК "МОЖНО И НЕЛЬЗЯ" | Страница 78 | HAMSTER.RU

СПИСОК "МОЖНО И НЕЛЬЗЯ"

Тема в разделе "ПИТАНИЕ ХОМЯКОВ - АРХИВ", создана пользователем Eileen, 8 дек 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вик

Вик New Member

а малышам и кормящей маме можно обычное, допустим, кипячёное молоко? :)

2. Дороти

Дороти New Member

Вик
    Лучше не рисковать: есть мнение, что молоко у взрослых звериков плохо усваивается. Давайте кисломолочные продукты: творог, йогурт и кефир (минимальной жирности и без вкусовых добавок) :wink:

3. Вик

Вик New Member

Понятно. Просто мы раньше давали молочко, ничего такого не наблюдалось, потом вот прочитали, что не стоит. Йогурт - это они любят, особенно питьевой. А вот если он черничный, то это уже вкусовые добавки получаются? :unknown:

4. Илья

Илья New Member

Ну а как вы думаете? Конечно Да!

5. Ornella

Ornella New Member

Обычное молоко вызывает сомнения по поводу качества и свежести, не стала бы давать, особенно малышам. А сухое молоко обычно производится из качественного свежего молока, в свежеприготовленном виде есть уверенноть, что оно не подкисло. Для таких маленьких созданий, как хомячата, очень важна свежесть и чистота молока.
    Творог (не кислый) необходим хомякам!
    Кефир и йогурт изготавливаются при помощи так называемой закваски и обладают высокой кислотностью, полезной только для пищеварения человека, да и то не всем. Никогда не давала своим хомякам, потому что считаю эти продукты опасными. К тому же в кефире и йогурте могут присутствовать разные добавки, причем не всегда натуральные.
    Меньше человеческой обработанной еды, ближе надо быть к природной, более естественной для грызунов.

6. Вик

Вик New Member

Илья - дело в том, что тот йогурт, который я им брала, он чень дорогой, поэтому вариант, что это была не добавка очень большой. Я думаю так.
    Но вы Ornella меня убедили, просто она у меня через 2 дня должна родить, мало-ли, может им не хватает, вот и спросила. а так они пьют только воду и свежевыжатый сок из огурца, яблок, тыквы, помидоров - но удовольствие нижеперечисленного не частое. :)

Вложения:

• IMG_8746.JPG
      IMG_8746.JPG
      Размер файла:
      133,7 КБ
      Просмотров:
      205
    • IMG_8752.JPG
      IMG_8752.JPG
      Размер файла:
      104,2 КБ
      Просмотров:
      178
    • IMG_8763.JPG
      IMG_8763.JPG
      Размер файла:
      111,1 КБ
      Просмотров:
      202
  7. Chm0knutaya

Chm0knutaya New Member

Вот все пишут - красная чечевица ,красная чечевица, а зелёную давать можно? Чем они отличаются?

8. Илья

Илья New Member

А крабовые палочки можно?

9. Хома Дафночка

Хома Дафночка New Member

Илья,(шёпотом) ты что?:fool: Крабовые палочки - сплошная химия! Ты же не глупый. Состав прочитай...

10. Чика

Чика New Member

Извините, я так и не поняла, молоко можно хомяку?

11. Кнопо4ка

Кнопо4ка New Member

Чика
    Нельзя. Оно не усваивается. Информация кое-где устрела, ИМХО. Не в обиду :)

12. ~кошШшка~

~кошШшка~ New Member

Присоединяюсь. Сегодня красной не было и я купила "элитную" но она серо- зеленая.. Цвет имеет значение или что? Теоретически разницы нет. Могу предположить, что красную выбирают из- за красоты красок самостоятельно смешанного корма. :shock:
    Поправте пожалуйста.

13. Чика

Чика New Member

Простите, а хомякам можно одуванчики? (в смысле желтые, без пуха)
    И в каком виде их давать?

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

простите, уже нашла нужную тему про одуванчики.)

14. Чика

Чика New Member

Простите, а каком виде давать бабочек?У меня уже есть одна =) (С цветными крылышками, а не белая )
    К стати... а можно дать погрызть веточку яблони... точнее, где ранетки растут. И как их обработать?

15. Кнопо4ка

Кнопо4ка New Member

Чика
    Эм...а где вы нашли что можно давать бабочек? :shock:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей