СПИСОК "МОЖНО И НЕЛЬЗЯ" | Страница 77 | HAMSTER.RU

СПИСОК "МОЖНО И НЕЛЬЗЯ"

Тема в разделе "ПИТАНИЕ ХОМЯКОВ - АРХИВ", создана пользователем Eileen, 8 дек 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дороти

Дороти New Member

Вик
    Вареную свеклу и морковку можно, но в них, насколько я знаю, на порядок меньше полезных веществ, чем в сырых. Картофель нельзя :wink:

2. Вик

Вик New Member

Спасибо. :D ну то, что полезного меньше - это ясненько, просто делала салат, немного аврёных овощей осталось) :)

3. Chm0knutaya

Chm0knutaya New Member

а почему нельзя давать варёный картофель?
    По незнанию дала небольшой кусочек, надеюсь ничего страшного не будет от этого?

4. Вик

Вик New Member

от небольшого ничего не будет. Тут где-то написано почему, кажется что-то с печенью связано :)

5. Tata Shy

Tata Shy New Member

Девушки... Забылась, дала кормящей хомомаме чуть листика лука (зелёного)... Пока вроде нормально, чем это черевато? Лук в списке "нельзя"...

6. Chm0knutaya

Chm0knutaya New Member

Вик
    спасибо, так и думала.

7. Вик

Вик New Member

ой это точно опытные ответят! Ну вообще, вспомните. чем у человека заканчивается обильное употребление лука? гастритом.
    Кормящей белок нужно)))

8. Tata Shy

Tata Shy New Member

Блин... Даю белок... Просто чёт тормознула, потом спохватилась :(
    Ну вот, я лук часто кушаю... Будем с хомой гастритные? :)

9. must

must New Member

может, лук и вызывает гастрит...
    но я знаю, что от лука у человека даже начинается повышенный метаболизм и может быть даже вздутие живота.
    человек это легко переживет, а вот для хом это может закончится плохо.

я могу ошибаться, но мне казалось, что это главная причина, почему нельзя лук...

10. Вик

Вик New Member

Ну не пугай. на данный момент ничего же не случилось. Можно просто позвонить в вет клинику, объяснить ситуацию и они пропишут капельки, которые можно добавлять в воду, или еду.
    У моих знакомых была такая ситуация, когда крыска чё то не то съела, ей прописали капельки, к сожалению название не помню, и сказали, чтоб определённое время не кормили так называемой "тяжёлой" пищей (чем конкретно перечислили). У хом желудок понежнее будет, чем у крысок, но всё равно, чё же пугать-то. :) У меня вон хомы и капусту ели и ничего, очень любили её. Я правда давала чуть-чуть. просто очень много зависит от индивидуальной особенности организма. :)

11. Дороти

Дороти New Member

Я думаю, если в ближайшие день-два ничего не случится, то можно не беспокоиться :wink: Но больше, конечно, не давать.

12. Вик

Вик New Member

:bad: купили хомячкам пшеничную кашку с молоком и тыквой для детей с 5 месяцев. фирма "Heins". а потом прочитали состав и помимо пшеничной муки, манной крупы, тыквы и сухого молока узрели надпись "сахар". получается им её дать нельзя?

13. Хрумик

Хрумик New Member

Получается, что так :( И не только из-за сахара: сухое молоко, пшеничная мука - тоже не для хомячков.

14. Вик

Вик New Member

Ой как жалко... Ну ладно, добро не пропадёт :) хорошо что спросила))) Спасибо) :)

15. Ornella

Ornella New Member

Детское питание такого характера взрослому хомяку давать нельзя. Лучше давать те же продукты, которые входят в состав детского питания, но в свежем необработанном виде. Это принесет больше пользы вашему питомцу. А малышам можно растворять простое сухое молоко или детскую молочную смесь без сахара.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей