Сирийский или джунгарский, какой меньше пахнет? | Страница 2 | HAMSTER.RU

Сирийский или джунгарский, какой меньше пахнет?

Тема в разделе "КАКИЕ БЫВАЮТ ХОМЯКИ - АРХИВ", создана пользователем Brasil, 5 окт 2013.

1. ДжУнА

ДжУнА New Member

А у моего сирийца очень моча вонючая и желтая.

2. Наталья_Кар

Наталья_Кар New Member

Мой сирийский хомячок Кремона вкусно пахнет орехами, а шерстка джунгарика Лилички пахнет свежестью и чистыми салфетками. O:) [off]Специально сейчас сходила понюхала...[/off]

3. ternivchanka

ternivchanka New Member

Мочу надо убирать каждый день. А сам хомяк (не обоссанный) вонять не должен.
    У меня 8 хомяков. Из них всего один мальчик. Он не воняет ВООБЩЕ! Даже пахнет иногда чуть-чуть (медом и печеньками). А вот девочки во время течки имеют запах, но я его вонью не считаю. Кстати, разные самки имеют разный запах. Кто-то в течку пахнет сильнее, кто-то вообще не заметно... У меня есть две девочки-бурундуси, так у них запах в течку самый сильный, у дочки от их запаха бывает даже тошнота...
    Кстати, разные люди по-разному переносят один и тот же аромат. Я к запаху более спокойно отношусь, а кто-то имеет нежный нос и может бекать от какого-то аромата. Это все индивидуально.
    Но в одном все мнения сходятся - здоровый хомяк в чистой клетке пахнуть не должен вообще!

4. Ilana

Ilana New Member

ДжУнА! А чтобы не было вони от мочи, надо приучить, чтобы хомяк писал либо в наполнитель либо в песочек в туалете (в коробочку специальную) и менять туалет раз в 2-3 дня. У меня, как я уже говорила, 22 хомяка сирийских, но никто из заходящих в дом гостей не ощущает ничего.

5. ДжУнА

ДжУнА New Member

Мочу то я каждый день убираю. Сам хомяк кормом пахнет. А вот моча прям едкий запах такой имеет.

6. Юля97

Юля97 New Member

ДжУнА
    Значит кормишь тем, чем не надо, т.е. неправильное питание и значит он не совсем здоров.

7. ДжУнА

ДжУнА New Member

Юля97, Обычный корм литл ван, вода, морковка(со своего огорода), ячблочка кусочек могу дать (если есть конечно(краснодарские)), если мама творог берет ,то немного его. На окне овес выращиваю выростки травки (по 2-3 см) даю ему чтобы жевал. Ну вот и все вроде.

8. Лерочка17

Лерочка17 New Member

Сирийские меньше пахнут конечно!!

9. Ilana

Ilana New Member

Мальчики сирийские вообще ничем не пахнут, только запах самой шерстки, когда нюхаешь близко очень. А вот у сирийских девочек раз в 4 дня течка и они довольно резко пахнут, но опять же только если непосредственно ее нюхаешь.

Поделиться этой страницей