Щщщастливые щщщекотульки - ЛХ Щ2! | Страница 3 | HAMSTER.RU

Щщщастливые щщщекотульки - ЛХ Щ2!

Тема в разделе "МАТЬ И ДИТЯ", создана пользователем мамакрю, 21 окт 2008.

1. arie

arie New Member

Мамакрю! Какая прелесть выросла! А такого сизарика, чтобы с маской на мордочке и вообще видеть, даже на картинках не приходилось! Жаль, что это считается браком, такая мордаха умильная получается, я просто в восторге.

2. мамакрю

мамакрю New Member

arie
    Илана, у сизых случается такой цветовой сбой, на моей памяти уже хомок 5 тут было - Джейн-Такого-не-бывает в Барнауле, в Мун Хамстере кто-то был с пятном на носике, у меня ЛХ Парадокс в П1, еще вроде бы в Ярославле у Maria была такая детка. Так что это пятый хамстеровский мозаичный зверь. И на выставках "не хамстеровские" с мозаикой бывают тоже.

3. Дороти

Дороти New Member

:eek:ff: Еще на корице иногда такое бывает, но со временем практически исчезает (у меня был такой парнишка).

4. kusikus

kusikus New Member

А я тащусь от чернявеньких :Yahoo!:
    особенно от двуглавого чудища (о восьми ногах и двух хвостах) с первой фотографии :D

5. мамакрю

мамакрю New Member

kusikus
    Они такие :wink: - чудовищно хороши! :D

6. Ежик

Ежик New Member

Ох, красотулечки какие! :Yahoo!:

7. Славянка

Славянка New Member

очень симпотично выходит, а уж черныши просто восторг
    :wink:

8. Даша

Даша New Member

Если мамакрю не против, продолжение оффа: а на каких окрасах случалась мозаика - только на сизых и коричных? Может, как и разноглазость, это сцеплено с окрасом?

9. мамакрю

мамакрю New Member

Даша
    Я помню только на сизых и у Хмяши на голубой норке была. При такой статистике полагаю этот сбой "зацеплен" на коричном гене.

10. Мышь-вредина

Мышь-вредина New Member

Машунь, какие же очаровашки!!! Хороших им хозяев.

11. Масяня

Масяня New Member

мамакрю
    На фотографиях хомячков в 6 дней я заметила, что норка хомячков полностью разрушена, хотя судя по личному опыту мамы зарывают очень плотно своих детей, дабы защитить их. Так вот, возник вопрос, вы норку сами разрушили что бы сфотографировать детей?

12. Даша

Даша New Member

Масяня
    Сейчас мамакрю за такое предположение ка-ак что-нибудь ответит... :x :D
    Полно фотографий от самых разных заводчиков, где хомячата не закопаны. Как выглядит гнездо - зависит от типа клетки, характера конкретной хомы, температуры в квартире и т.д.

13. Масяня

Масяня New Member

Даша
    :D Спасибо :Rose: Просто и у меня, и подруги хомячки рождались и мамочки их прыкрывали гнездом, ну такого не было...
    А почему здесь? Просто заметила в этой теме вот и написала :)

14. arie

arie New Member

Масяня! А вот и у меня моя джунгарочка Джура только первые 2 дня заваливала крох своих салфетками, а потом только собой прикрывала, гнездо. Поэтому и я смогла рано сфотографировать малышей (на 4-й день). Просто в комнате было очень тепло, неяркий свет, да и хомка уже начинала привыкать, что я все время у клетки кручусь и не сильно переживала, когда я сотовый почти внутрь клетки внесла и детей сфоткала. Так что Даша права - все зависит от клетки, хомки и температуры в комнате.

15. мамакрю

мамакрю New Member

Масяня
    Ну и предположения у вас :eek:
    Вид гнезда зависит от характера мамы в бОльшей степени, чем от моего "злобного характера" :twisted:
    У меня была красавица и умница Трюша, которая не только домик для родов вытребовала, но и перевернула его на заднюю стенку входом кверху, чтобы не только никто не заглядывал, но и дети не вылезали. :wink: И бывали у меня хомы, которые после родов без домика уже никогда больше не спали в домике, а предпочитали гнездо в любимом уголке, хотя домики всем исправно возвращались.
    Также вид гнезда и степень закопанности зависит от количества выданны салфеток - из пол-рулона бумаги можно соорудить нору до верха клетки, но это неудобно ни маме, ни малышам.

Поделиться этой страницей