Приручени "кусачки" 2 | HAMSTER.RU

Приручени "кусачки" 2

Тема в разделе "ПОВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем Blue, 5 авг 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Blue

Blue New Member

Ира, поделитесь опытом, у нас точно такая же ситуация. Красавица меня сегодня тяпнула, и в руки совсем не дается. Правда еду из рук берет, но при этом на руки залезать за едой отказывается.
    Может кто еще что успокоительное скажет. :lol Задаст, так сказать, нам линию приручения (то что описано в книжках у нас не работает)
    А может я тороплюсь, сколько времяни занемает приручение?

2. Ира

Ира New Member

Шуня залезал на ладошку и, взяв корм, смачно впивался в пальцы.
    Теперь наш монстрик уже ручной :p (полгода живет у нас) Но тяпнуть может - под настроение. Да, приручался долго. От перчатки я отказалась, она только раздражала хомку (это кожаная; а вязаную он пытался снянуть с руки и унести в домик). Сама не заметила, как он стал домашним.
    Нужно терпение, ласка и доброта... впрочем не только хомякам :wink:

3. Иришка

Иришка New Member

Я своих больше месяца приучала.

4. Anonymous

Anonymous Guest

Наша хомячка выходит из домика в 9 вечера и сразу в колесо, если начинаешь с едой приставать сразу в домик прячется, а ест только когда никто не видит, но не кусается. Может мы к ней рано пристаем, четыре дня назад купили?

5. alyona

alyona Administrator Команда форума

Таня, не торопитесь :) Дайте хомочке время :wink:

6. Груз

Груз New Member

Мы приручали пока был мелкий. Он тогда жил в трубе, и мы отрывали трубу и клали на диван. Он вылезал, знакомился с миром, что-то жрал с рук, а если было страшно - прятался в трубе.
    Мы его не хватали - он сам постепенно научился рук не бояться.
    Теперь с ним что угодно можно делать - не кусает.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей