Повязались хомяки из одного помёта | HAMSTER.RU

Повязались хомяки из одного помёта

Тема в разделе "РАЗВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем Тома, 6 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Тома

Тома New Member

Здраствуйте, вот такое у нас произошло не счастье, повязались брат и сестра (сирийцы, их фото в дневничке есть). Они живут в аквариумах и самец как-то умудрился вылезти из аквариума по домику (первый раз), и залесть в аквариум к самке, хоть её аквариум был на сантиметров 10 выше его жилища. У нас никто никогда не сбегал из аквариумов, только могли удрать из клеток. :(
    По-мойму они повязались, потому что у неё была течка, когда я вошла в комнату, самец был в её колесе.
    Мало того, что они брат и сестра, их возраст составляет чуть больше 2ух месяцев. :cry:
    Хотя точно и не известно повязались они или нет, это очень плохо и я не знаю что делать с таким потомством :cry: :dash2: . Повязались они 1 октября, никаких изменений у самки я не заметила, да и рано ещё.

2. Солька

Солька New Member

ну судя тому что Персик с Солькой были повязаны может как брат и сестра и раньше 4-х месяцев.(про это я не знала :oops: ) Солька выкормила 6 малышей.Всё решат эти 18 (уже меньше) дней

3. хомячочек_ru

хомячочек_ru New Member

Тома
    Только со временем удастся узнать, была вязка или нет. Ваша задача сейчас-это правильно ухаживать и кормить условно беременную самочку. Конечно же, очень повезет, если обойдется без креветочек, но если потомство все-таки появится, то вы должны будете с ним повозиться. Прочтите темы об уходе и кормлении малышей, пока есть время. :pardon:
    И попытайтесь как-то обезопасить проживание хомячков в аквариумах, чтобы больше не случалось побегов. :wink:

4. Юльча

Юльча New Member

У самки течка каждые 4 дня - если течки нет - вязка состоялась. Учтите, что самка может вставать в стойку и без течки ( так было с моей хомочкой, встающей в стойку за 2 дня до родов). Надо проверить на выделения.

5. Тома

Тома New Member

Хомяков я до этого разводила и все темы на этом хорошем сайте уже давно-давно прочла, смотрю вроде пока течки не заметила, но сейчас вроде как есть течка, и от неё пахнет, как буд-то она течкующаяся, но в стойку не встаёт, и выделения не значительные, то есть не такие как обычно, по мойму она даже в массе маленько прибавила, но это может просто показаться)).

6. Belka

Belka Active Member

Э, а вот с этого места можно поподробнее? :shock: А цвета какого сии выделения?
    Я может чего-то совсем не знаю, но на моей памяти как-то не отпечаталось, что сирийки текут с выделениями. Она точно здорова?

7. Janny

Janny New Member

Если просто незначительные белые, но не жидкие выделения, и не обильные - так это обычное дело. Разве нет?
    [off]У моих некоторых КШ упитанных самочек во время течки при поглаживании спинки иногда бывает подобное (но немножко совсем) :pardon:[/off]

8. Belka

Belka Active Member

Janny, я не в курсе, я потому и спросила, что для меня это прям открытие какое-то :Search: У меня только один сириец был, и тот мужик.

9. Elena1996

Elena1996 New Member

Это, конечно, плохо. :( Но будем надеяться на лучшее. Кормите самочку, как условно беременную. И, если она действительно беременна, то почитайте про уход за самочками и её потомством.

10. Тома

Тома New Member

Belka, у сирийских хомяков течка проходит по примерно таким же определяниям как и у других млекопитающих, разница в сроках и продолжении, а выделения обязательно нужны, в общем для самцов, чтобы их приманавить и метить территорию :oops:

11. Ilana

Ilana New Member

ТомаВсе, что Вам сейчас остается, это кормить девочку как "условно беременную" и молиться, чтобы все обошлось. Главное -устраните возможность повторных побегов мальчика. Если он опять залезет, а она будет без течки...погрызет мальчишку.

12. Belka

Belka Active Member

Ааа, вот оно что...
    Я надеюсь цвет выделений не красный? Уж чтоб теперь быть полностью проинформированной.

13. мамакрю

мамакрю New Member

Вообще-то у разных видов млекопитающих течка может происходить очень по разному. :unknown:

:eek:
    Чтобы метить территорию у хомячка есть железы. Течными выделениями ничего не метят вообще-то. :no:

14. Тома

Тома New Member

мамакрю, эти выделения имеют свой захах, который привлекает самцов, благодаря именно этому запаху вчера мой самец выпрыгнул из аквариума, спрыгнул со стола, добежал до тумбочки, киким то образом добрался на верх и по аквариуму залез к самке!!! Когда у неё не было течки, он такого не вытворял.

15. Солька

Солька New Member

Опять??? :shock: :crazy: %)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей