Поговорим о кроликах | HAMSTER.RU

Поговорим о кроликах

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЖИВОТНЫЕ", создана пользователем animals, 29 июн 2009.

1. animals

animals New Member

У кого они есть?Фотки!Рассказы! :)

2. Масяня-Муся

Масяня-Муся New Member

у меня нет кролика! :(
    я у мамы часто прошу, но приобрела хомок и не хочу кролика! :)

3. Flora6

Flora6 New Member

а я выпрошу когда переедем.
    а ты попроси у родственников на подарок от подарка не отвертеться
    :)

4. Грызик

Грызик Active Member

Я очень хочу кролика(в будущем), как мне убедить родителей, чтобы они мне его подарили?

5. Marsie

Marsie New Member

А я кролика не хочу. :) После того, как кроликов прикупили две моих знакомых, которые повелись на вид маленького пушистого умильного зверька на ладошке... :D Я кроликов очень люблю погладить, понаблюдать за ними. Но дома - нет, это совсем не для меня. :)
    Одна из знакомых-таки не выдержала и отдала зверя в деревню на пмж. :( Другая терпит, кормит и корит себя за несознательность.
    Просто кролик - это не хомячок и не плюшевый зверек. Надо понимать и быть готовым к тому, что это большой (ага, карликовые кролики - это большие звери), малоуправляемый зверь, который требует много места, много корма, много внимания, много денег... и это надолго... :) Кролики - совершенно не кошки и не собачки-компаньоны. Не лежат на коленях, не мурлыкают. Кусаются и метят территорию. Могут серьезно поцарапать мощными задними лапами, если их принудительно удерживать на руках. Линяют.
    Т.е. перед тем, как уговаривать родителей - необходимо внимательно изучить достоверную информацию о звере, и - главное - показать ее родителям. Потому что когда белый плюшевый ангелочек превратится в строптивого кабанчика, и для родителей это будет большой сюрприз - последствия для кролика могут быть нерадостными. :(

6. Хомячишка

Хомячишка New Member

У меня есть кролик! :) Скоро будут фото! :) :wink:

7. kroluk

kroluk New Member

ыы очень хотелось бы увидеть фотки кроликов :)

8. Р@дуга

Р@дуга New Member

моя бабушка раньше разводила кроликов) когда они маленькие то хорошенькие..а когда подрастут это правильно подмечено-неуправляемые звери(

9. Дороти

Дороти New Member

Ну не все :wink: Встречаются и совершенно ручные лапочки, которые практически "лежат на коленях и мурлыкают" :) Я как минимум одного такого знаю (у моей подруги живет) :) Но за ними действительно очень сложно ухаживать, они гораздо капризнее тех же хомячков или крысок, особенно в отношении еды. И намного опаснее для имущества :twisted: У нас в общаге жил одно время кролик без клетки (соседке подарили :evil: , а денег на клеть у нее не было) - это было жестоко :crazy: Кровати днем застилались клеенкой, но это не спасало - все равно приходилось стирать белье каждый день, обои были отъедены сантиметров на сорок от пола, провода перематывались скотчем %) А однажды кроль заболел и после болезни стал очень агрессивным (до этого был ручным), не просто кусаться начал, а буквально нападать на меня (хозяйку и вторую соседку почему-то не трогал :shock: ). К счастью, тогда ему уже купили клетку, но во время вечерних выгулов я старалась босиком на пол не ступать :eek:

10. Масяня-Муся

Масяня-Муся New Member

Нет уже не хочу! Я тогда забуду за хомок на первое время! :)

11. Carol

Carol New Member

Тоже чуть было не купилась. Спасибо друзьям, вовремя предупредили %)

12. Зверюшечка

Зверюшечка New Member

У меня живет крольчиха. Милой зовут.
    За кроликом ухаживать довольно сложно. Очень часто нужно расчесывать, подрезать когти и кушают кролик не мало. Ему нужно уделять очень много внимания(!) иначе он заскучает и одичает. Необходимы и прогулки по квартире. Кролик погулял, а ты ходишь по квартире с веничком и собираешь то чем он территорию пометил %)
    Да и характер у кроликов не очень. Они только на первый взгляд белые и пушистые. А если присматреться... Но я своего кролика все равно очень люблю.

13. Carol

Carol New Member

Хорошенькая Мила :) :Rose:

14. Зверюшечка

Зверюшечка New Member

15. Снегурочка

Снегурочка New Member

Ути пусечка какая! Красивенькая мила! :Rose:

До того как в доме у меня появлися первый хомяк я хотела кролика. Потом вспомнила то время когда у нас жила крольчиха... И кролика перехотелось. Поясню:
    "Крольчиха жила у нас без клетки. На балконе. Там у нее была миска, игрушки и т.д. Заранее оговорюсь, что балкон утепленный и зимой там не холодно. Но помимо ее игрушек на балкое стоял еще столик и кресло. Так вот столик и кресло, и то, что лежало на них превращалось в труху! Одно слово грызун :D И грызет абсолютно все!!!"

И если за кролем правильно ухаживать, то это достаточно трудоемкое дело... :crazy:

Поделиться этой страницей