Основной корм - какие корма предпочитаем? - 2 | HAMSTER.RU

Основной корм - какие корма предпочитаем? - 2

Тема в разделе "ПИТАНИЕ ХОМЯКОВ - АРХИВ", создана пользователем Marsie, 19 янв 2013.

?

Корма, которые я приобретаю для своих питомцев, это (до 8 вариантов):

1. Animals

1 голосов
    1,2%
  2. Benelux

1 голосов
    1,2%
  3. Care+

2 голосов
    2,5%
  4. Crispy

4 голосов
    4,9%
  5. Cunipic

4 голосов
    4,9%
  6. Fiory

20 голосов
    24,7%
  7. FUNNY

0 голосов
    0,0%
  8. JR-Farm

10 голосов
    12,3%
  9. Little One

47 голосов
    58,0%
  10. Lolo Pets

3 голосов
    3,7%
  11. Lui

1 голосов
    1,2%
  12. Padovan

15 голосов
    18,5%
  13. Prestige

3 голосов
    3,7%
  14. Sluis

0 голосов
    0,0%
  15. Sultan

1 голосов
    1,2%
  16. Triol

2 голосов
    2,5%
  17. Versele Laga

20 голосов
    24,7%
  18. Vitakraft Emotion

2 голосов
    2,5%
  19. Vitakraft LIFE

2 голосов
    2,5%
  20. Vitakraft MENU

18 голосов
    22,2%
  21. Vitakraft Rollis

1 голосов
    1,2%
  22. Vitakraft Vita

2 голосов
    2,5%
  23. Vitapol

7 голосов
    8,6%
  24. XtraVital

4 голосов
    4,9%
  25. ВАКА

3 голосов
    3,7%
  26. ВАКА High Quality

3 голосов
    3,7%
  27. ВАКА-Люкс

2 голосов
    2,5%
  28. Зверюшки

12 голосов
    14,8%
  29. ЗООМИР Грызунчик

5 голосов
    6,2%
  30. ЗООМИР Хомка

7 голосов
    8,6%
  31. Криспи (Россия)

1 голосов
    1,2%
  32. Лимпопо

1 голосов
    1,2%
  33. Любимчик

2 голосов
    2,5%
  34. Престиж (Россия)

2 голосов
    2,5%
  35. Счастливчик

3 голосов
    3,7%
  36. Чика

4 голосов
    4,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Marsie

Marsie New Member

Поскольку линейка кормов на рынке пополнилась, пришло время обновить тему. :)

:welcom: Комментарии к вашему выбору (а также обсуждения, фото кормов) - приветствуются!

Предыдущая тема - тут.

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  2. Alladinn

Alladinn New Member

Я отвечаю для Иланы: мои робики очень привередливые, крупные кусочки из кормов они не любят, оно и понятно - сами махонькие, даже крупную семечку им разгрызть тяжело. Из кормов в основном выбирают просо, мелкие семечки и овес. Поэтому я им даю те же корма, что и остальным хомам, но сразу удаляю оттуда крупные куски - травяные гранулы, сухие хрустящие шарики и крупные дутые зерна. А в остальном - такие же привереды как и все хомики - "это мы не будем, это мы не едим" и проч. :)))

3. lizak

lizak New Member

У нас впервые хома. Купили Verselle Laga.Миску наполняю раз в два дня. Сначала он выедает арахис,потом семечки,потом гречу,потом хлопья,яблоко,и совсем редко ест крупные коричневые и зеленые какието штуки а зерна пшеницы,кажется, вообще не ест,оставляет. Это нормальное питание хоме? Еще у нее лежит сьедобный тоннель.Но,вроде не тронутый.

4. Carol

Carol New Member

lizak, хороший корм, оставьте так. :)

5. мамакрю

мамакрю New Member

Carol
    У lizak джунгарик.
    А для них это не самый удачный вариант корма, если иметь в виду частую путаницу с видами и некоторую склонность к диабету не только у кэмпбеллов, но и у некоторой части джунгариков.

lizak
    Для карликовых хомячков желательно в профилактических целях из такого корма выбирать орешки и семечки, изюм и банановые чипсы тоже, если есть.
    Эти продукты в большом количестве могут провоцировать развитие диабета, тем более, если ваш хомячок преимущественно ими питается из корма.
    Желательно такой корм смешивать с каким-то хорошим отечественным кормом, в котором меньше вкусняшек и больше полезного.
    И вот статью о питании карликов почитайте.

6. lizak

lizak New Member

А какой же купить тогда корм? То,что из него надо убирать определенные вещи,это я уже поняла,спасибо огромное ВАМ! Вот я нашла список хороших кормов импортных. Ничему нашему я не доверяю. У нас всегда нарушена технология и земли загрязнены.
    Я правильно поняла,что фруктовые корма нельзя,так как это все и будут сушеные фрукты. И гранулы куриные нельзя,а то встречала в кормах такое.А овощные корма можно? И гранулы овощные можно?

Padovan Criceti GrandMix — корм для хомяков, мышей и песчанок
    Vitakraft Menu — для хомяков.
    XtraVital Hamster Food — корм для хомяков
    Vitapol Premium Line — полнорационный корм для хомяков
    Vitapol Karma — полнорационный корм для хомяков
    Vitapol Karma — овощной корм для грызунов
    Versele Laga — Hamster Nature основной корм для хомяков
    Versele Laga — Snack Nature Cereals (злаки)
    Versele Laga — Snack Nature Fibres (клетчатка)

7. мамакрю

мамакрю New Member

Берете любой качественный корм - Зоомир или Вака и дополняете свой импортный корм.
    К сожалению, импортные корма ориентированы на некоего "среднестатистического грызуна", без учета особенностей вида. Поэтому в чистом бесподмесном варианте единицы из них подходят для карлиов без оговорок и оглядок.

8. topfuel

topfuel New Member

А с каким кормом лучше смешать корм Vitakraft Menu Vital?Хомяки-2 джунгарика,сирийчик(для тех кто не знает\не помнит).С Вакой или какой-нибудь Бякой как-то мешать бы не хотелось(смущает цена за большую банку-как за бутылку дешевого пива :no: ).Может что то типа Vitapol'а или Versele Laga?Не хотелось бы приобретать отечественный корм...
    Прошу консультации :)

9. мамакрю

мамакрю New Member

topfuel
    Вы для себя определитесь что вас больше волнует - цена корма или здоровье звериков.
    "Недорого" не всегда равнозначно понятиям "плохо, некачественно, дешевка".
    Есть такой термин "бюджетный корм". Это не значит, что корм дешевый или плохой, это означает только то, что это будет определенно качественный продукт по доступной цене.
    Кто-то при финансовых возможностях все равно предпочитает отечественный продукт и не доверяет импорту, у вас вариант наоборот.
    ИМХО, тут больше личная психологическая привязка владельца, чем выбор грызуна. Предложите своим животным смесь двух кормов и понаблюдайте, как процесс пойдет.
    В крайнем случае, если вдруг зверятам не понравится ваш микс, то выбросить отечественный корм будет не так жалко.

PS У меня в таких случаях как ваш - [off]"С Вакой или какой-нибудь Бякой как-то мешать бы не хотелось(смущает цена за большую банку-как за бутылку дешевого пива"[/off] всегда возникает вопрос - а вы внутрь пачки заглядывали или только на внешнем виде упаковки строите свое заключение?

10. topfuel

topfuel New Member

Спасибо что ответили.Обычно смотрю на состав пачки.Склоняюсь к little one.

11. мамакрю

мамакрю New Member

topfuel
    Вы определитесь, какую конечную цель перед собой ставите.
    Смешать из двух кормов один, потому, что все что-то мешают?
    Составить сбалансированный рацион для здоровья зверьков?
    Или просто "мне нравится состав тут и тут, я их смешаю"?
    Little One сам по себе достаточно изобилует вкусняшками, а смешав два, условно говоря, сладкие корма, вы нужного результата не достигните.
    Ну, это если мы с вами имеем в итоговой цели один и тот же результат. :unknown:

12. topfuel

topfuel New Member

Хотелось бы конечно так.Купил пачку little one'а,состав мне понравился,моим хомам тоже.Что посоветуете добавить чтобы получить максимально сбалансированный корм?
    З.Ы. И да,забыл добавить,что дополнительно я использую овощной витаминизированный коктейль Vitakraft Crunchy MIX.Что здесь получается лишнего и чего не хватает?Очень прошу Вашего совета! :hands:

13. мамакрю

мамакрю New Member

topfuel
    Смотрим состав:
    Little One
    Подчеркнула то, что в избытке может спровоцировать диабет у карликов.
    На Vitakraft Crunchy MIX состав не нашла, но на упаковке нарисована морковь и в составе ее прилично. Возможно там еще что-то не очень рекомендованное есть.
    Чего не хватает в сочетании этих двух кормов?
    Зерна! :pardon:
    Хоть у Литл Вана разнообразные злаки в составе, но процентовка их в общей массе корма не так уж велика.
    Я бы советовала дополнить два ваши корма еще Зверюшками или Хомкой, если вам претит Вака.
    Состав там видно, но излишек орехов лучше убрать.

14. topfuel

topfuel New Member

Спасибо Вам большое за совет!Последовав Вашему совету смешал 4 корма:Vitakraft Menu Vital+Vitakraft Crunchy MIX(овощная добавка)+Little One+Хомка.Лишнее убрал.Мои хомячки очень довольны! :Yahoo!:

15. мамакрю

мамакрю New Member

topfuel
    Супер! :good:

Поделиться этой страницей