Определить пол по поведению | HAMSTER.RU

Определить пол по поведению

Тема в разделе "ПОВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем Nu, 9 ноя 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nu

Nu New Member

Я взяла у Масяньки не так давно двух замечательных девчушек, вернее, я их пока считаю девчонками, и Масянька так думала :) Определить пол непосредственно я затрудняюсь. Но у меня есть еще один взрослый товарищ-хомяк, парень. Он явно выказывает знаки внимания только одной девочке. Более крупной. И совершенно игнорирует вторую.
    Бывают ли у хомяков какие-то предпочтения в этом вопросе? или единственное предпочтение - лишь бы был другого пола?
    :) Вопрос, собственно, стоит так: покупать еще клетку или не покупать?

2. Элли

Элли New Member

А вы их сравните дург с другом. Если одинаково все - значит обе девочки.
    У меня живет их родной братик. И хочу сказать, что признаки "самца" у него уже совершенно "налицо" :wink:
    У моих хомок-самцов (как у Рекса, так и у Цветочного Эльфа) "хозяйство" достаточно внушительное, особенно когда они нервничают, или по близости есть самка, у которой течка.

3. Oli4

Oli4 New Member

Если хомяка три. И все сирийцы.. То 99% придется покупать третью клеточку... В принципе кто бы ни был - мальчики\девочки..

(1% оставляем на непредсказуемые природные катаклизмы) :wink:

4. Nu

Nu New Member

да ну что вы! Конечно, у большого парня своя клетка. Я думаю о том, чтоб рассаживать этих двоих гражданок... При сравнении отличий не обнаружено. Переживаю - не хочу потомства, тем более от братьев/сестер.

Да я уж накололась один раз, не так фатально, конечно :). Когда покупала Крохотуна, сказали, что это девочка и месяца три он у нас был Крошкой. А этим малявкам всего месяц, могу и не успеть уследить :))))

5. Anonymous

Anonymous Guest

Могу достоверно сказать, что у деток которых я взяла у Масяньки половая принадлежность была хорошо видна сразу. :oops:

6. Nu

Nu New Member

ну что вы все краснеете, мне же надо разобраться :p
    Просто раньше два хомяка у меня дома не сталкивались, и я тогда удивлена очень такой избирательной симпатией Крохи. Прям любовь у него с первого взгляда и именно к ней одной. :) Обалдеть, удивительные грани характера открываются...
    Просто на вторую он даже смотреть не желает. Один раз понюхал и все, ищет встреч с любимой. А вторая пока очень хочет тоже с ним знакомиться, но она просто любопытная варвара, я думаю :)

Кстати, Масянька, если прочтешь, мы назвали их Пышкой и Дженни. Угадай, какую как ;)

7. Anonymous

Anonymous Guest

Кстати, у нас девочка из Масянькиного выводка тоже очень любопытная. Мы ее даже Варварой назвали за это.

8. Ornella

Ornella New Member

С моими Марго и Барби так было. Они сестры из одного помета. Умка (самец) больше полюбил Марго, а на Барби никакого внимания. Только через две недели обратил внимание, и то, наверно, когда понял, что Марго увидит не скоро. У них, может, какие-то симпатии существуют?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей