ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОКРАСА (И ВИДА) ВАШЕГО ХОМЯКА | Страница 16 | HAMSTER.RU

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОКРАСА (И ВИДА) ВАШЕГО ХОМЯКА

Тема в разделе "КАКИЕ БЫВАЮТ ХОМЯКИ - АРХИВ", создана пользователем Fiona, 15 фев 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LiLu

LiLu New Member

2. myshk@

myshk@ New Member

LiLu
    :shock: А вы где ее купили\взяли? Имхо, жемчуг.

3. мамакрю

мамакрю New Member

myshk@
    Что ты так удивляешься? Жемчуг самый распространенный из цветных окрасов на данный момент.
    Иногда даже на Птичке продается. Просто у птичных при из неизвестной генетике могут быть в родителях кто угодно - и джунгари, и кемпбеллы. Уже были случаи рождения от таких птичных жемчужных родителей абсолютно кемпбеллиных детей.
    LiLu
    По окрасу на вид жемчуг у вас, симпатичный. Желтоватые пятна могут быть и от корма (тыква, морковь красят шерсть), и просто как отклонения в окрасе. А его видовые/породные отличия лучше показать эксперту на выставке.

4. LiLu

LiLu New Member

Ее мне подарил мой молодой человек, я знаю только, что он долго искал в инете и что ее нам передавали из питера!!! :roll:
    Так если это жемчуг, что ж за желтые пятна за ушами???

5. Маришик

Маришик New Member

LiLu
    Жемчуг это, жемчуг.
    А пятна - от корма.
    Если молодой человек вспомнит, у кого покупал хомячка, то вы, возможно, и хомородственников на форуме найдете.

6. мамакрю

мамакрю New Member

LiLu

7. Сhuzzla

Сhuzzla New Member

Джунгарики или Роборовчики?

Сегодня, буквально только, что купила двух карликовых хомячков странной породы. На солнце они мне показались вылитыми робовчиками. Белененькие пузико, лапки, носик и большая часть спины. Цвет спинки - серый со сетло рыжим, рыжее за ушами и на мордочке. Сказали что таких было только трое, одного уже купили, и они сами таких никогда не видели. Я не удержалась и купла обоих. При ближайшем рассмотрении, стала более заметна явная серая полоса на спине. Сличала с фотками и тех и тех - что то средее и что то странное. Вот и думаю теперь кто же это, джунгарики или робовчики. Долго пыталась их сфоткать, но ничего вразумительного не получилось. Еще замечу, что они очень маленькие ( хотя в той палатке все были слишком маленькими )

8. Marsie

Marsie New Member

Сhuzzla
    Фото плохого качества, но, возможно, Кэмпбелла, раз рыжина есть и полосочки бледные.

Добавлено спустя 18 секунд:

Не робики точно. :)

9. Олик

Олик New Member

Кэмбелла)

10. Сhuzzla

Сhuzzla New Member

В них больше светло-серого чем рыжего. Может такая окраска Кэмпбелла. Я в окрасах пока только по фотографиям ориентируюсь, в живую негде посмотреть, ну а фото естесственно с искажениями. Продавщица вообще доказывала мне что это сунгурики, а когда я сказала что такой породы впринципе нет, стала возмущаться и говорить что она с хомяками уже 15 лет и все про них знает. Так что дальше спрашивать было бесполезно 8)
    Попозже попробую сделать фото получше и выложу. Жалко, никакое фото не передаст какие они хорошенькие :h3:

11. Marsie

Marsie New Member

Сhuzzla, поскольку хомячки не Роборовского, скорее думайте об их расселении, особенно, если они разнополые, сами понимаете, почему. :wink:

12. Сhuzzla

Сhuzzla New Member

Оба хомяка мальчики. Сейчас вместе играются и спят прижавшись друг к другу в домике. А есть шанс что они могут ужится?

13. Marsie

Marsie New Member

...а завтра вполне может быть и по-другому... Не испытывайте судьбу малюток.

14. Tina

Tina New Member

Поздравляю с малышастиками :) :Rose:

Я бы не рисковала. Точно такой же шанс есть, что не уживутся. :(

15. Сhuzzla

Сhuzzla New Member

Да я все это понимаю, просто слышала, что однополые одномопетные карликовые хомячки в редких случаях уживаются вместе. У нас на форуме, напирем, живут джунгарики Wi и Fi. Только, к сожелению, не угадаешь как сложатся их отношения в дальнейшем :(

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей