Можно ли выпускать хомяка бегать по комнате? | HAMSTER.RU

Можно ли выпускать хомяка бегать по комнате?

Тема в разделе "МИР ВОКРУГ ХОМЯКА - АРХИВ", создана пользователем варвара, 10 янв 2008.

1. варвара

варвара Active Member

На сколько времени выпускать хомяка из клетки?

А надо ли выпускать хомячка из клетки(под присмотром)? И если да, то на сколько времени?

2. Tave

Tave New Member

Лучше не выпускать вобще (во избежании побега). сделайте лучше загончик или купите прогулочный шар.

3. варвара

варвара Active Member

А что есть загончики?Не знала... Как делать загончик?

Добавлено спустя 11 секунд:

А что есть загончики?Не знала... Как делать загончик?

4. Karavella

Karavella New Member

Tave
    В смысле? То есть, вы считаете, даже под присмотром нельзя? %)

варвара
    Выпускать можно побегать по креслу, дивану, полу, но только с пристальным наблюдением хозяйки.
    Загончик представляет из себя площадку для игр хомячку, огороженный стенами. Без потолка.) Там может быть всё, что угодно: трубы, лестницы, игрушки...

5. Rusco

Rusco New Member

Tave
    Я думаю, что хомячка под пристальным надзором можно выпускать на прогулку по тому же дивану или креслу.
    варвара
    Шарик прогулочный или загончик, конечно, нужен - хомячку может надоесть по дивану бегать, тогда его можно в шарик посадить и пусть носится по комнате (квартире). Исключительно мой опыт, но я хомика выпускаю в общей солжности на 15-20 минут

6. Tave

Tave New Member

По дивану или по креслу-можно, но по полу не желательно. (Мое мнение). Лично я своего шустрика даже по дивану выпускать боюсь. Бегает только в шаре.

7. мамакрю

мамакрю New Member

варвара
    Меня не было пару дней на форуме, а по возвращении складывается стойкое ощущение, что форум у нас полу-пустой в плане количества информации - такое количество ваших тем с вопросами, на которые уже многократно давались ответы... :eek:
    Давайте вы и самостоятельно будете искать ответы через кнопку поиск? :wink: Попросите родителей вам показать, как пользоваться этой функцией! :wink:

8. варвара

варвара Active Member

Знаю, подобные темы уже были. Но я нигде не нашла на них ответа. Скажите пожалуйста, можно ли выпускать джунгарского хомяка бегать по комнате(под присмотром)?

9. Katie

Katie New Member

Я считаю, не надо выпускать. Во-первых, на полу грязно (мое мнение), во вторых, вдруг он испугается чего-нибудь, сиганет в какой-нибудь угол- и поймать не успеешь.. Он же махонький, залезть может в щель какую-нибудь и застрять там... Не, не надо лучше!

10. Маришик

Маришик New Member

варвара
    Намного безопаснее сделать загончик (можно даже очень большой и складной) и выпускать в нем.

11. _Aлина_

_Aлина_ New Member

ну или преобретите шар прогулочный и пусть в нём по квартире бегает :)

12. masyanya67

masyanya67 New Member

Мне ещё кажется что малыша и продуть может и он заболеет :( ,да и вообще на полу может быть много опасностей :shock:

13. Марина

Марина New Member

сирийца я еще рисковала выпускать, в закрытой комнате, у меня в комнате мало мебели. Сперва сам сбежал. Ползал везде, на кровать залезал, между столом и шкафом мотался, сам к клетке приходил.
    А вот джунгарик-совсем мал! застрять может быстрее!!!
    если в комнате безопасно, то не вижу риска-можно и выпустить. Если он спокойный, почему нет? но будьте бдительны: то,что Вам покажется безопасным, хомик может использовать на свое усмотрение и нежданно оказаться в неприятном положении! лучше не стОит. не рекомендованно.

14. Hikari

Hikari New Member

На полу грязно.Делай загончик, и выпускай)Он может чигануть куда нить)За диван залезет или еще куда то

Поделиться этой страницей