Можно ли покупать в зоомагазине совсем маленьких хомячков? | HAMSTER.RU

Можно ли покупать в зоомагазине совсем маленьких хомячков?

Тема в разделе "ВСЯКОЕ РАЗНОЕ О ХОМЯКАХ - АРХИВ", создана пользователем animals, 8 мар 2009.

1. animals

animals New Member

Я скоро буду покупать сирийца.В зоомаге они очень маленькие размером с пол моего пальца.Можно ли таких маленьких брать?

2. H@ma

H@ma New Member

enimals
    А почему бы вам не взять хомочку из питомника? Вроде бы в Москве есть их, и не один.
    Насчёт брать таких маленьких - на свой страх и риск, а вот насчёт продавать - нельзя. Но это уже камень в огород зоомага.

3. animals

animals New Member

Я живу в М.О. А родители не поедут в Москву просто чтобы купить хомяка. :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Жаль.Придётся искать другой зоомаг.

4. Alfa

Alfa New Member

А может быть наоборот,мы этим спасём хомок?в зоомагах им плохо и вероятность,что такой маленький хома там выжевет 50% (может больше,если магазин хороший),а у Вас дома наоборот вероятность больше,откормите малыша и он будет счастливый и здоровый :)

5. animals

animals New Member

Коржик и Печенюшка))
    Мне кажется лучше послушать опытных хомолюбителей.

Давай на ты? :oops:

Добавлено спустя 1 час 40 минут 34 секунды:

Неет там за ними хорошо ухаживают.Я сама видела.И хомы здоровые только маленькие.

6. masyanya67

masyanya67 New Member

enimals
    Приезжайте на выставку и купите здорового, крупного , ручного хомочку у хозяев и заводчиков :D Да и выставку посетите :wink:

7. animals

animals New Member

masyanya67
    Повтаряю

8. Хрумик

Хрумик New Member

enimals
    Спасите полюбившегося вам малыша в том магазине, где судьба положила. Вот я так и сделала, взяла крошку, упавшего из рук продавщицы. Каково бы ему там оставаться? А у меня он чувствует себя хорошо. Хомячий бог будет на вашей стороне. Кому еще нужны бедняжки, как не нам? :)

9. masyanya67

masyanya67 New Member

Вы же пишите, что из Москвы :shock: :eek:

10. animals

animals New Member

Нуууу...эээ...Сейчас исправлю :D

Хрумик
    H@ma
    masyanya67
    Коржик и Печенюшка))
    Кому верить? %)

11. love_hamster

love_hamster New Member

enimals
    Может, подождешь немного, и купишь хомячка из этого зоомага, когда он подрастет :)

12. animals

animals New Member

love_hamster
    Не получется там хомяков быстро раскупают потом ещё завозят маленьких хом...

13. H@ma

H@ma New Member

При покупке хомячка в зоомагазине есть риск, что он будет иметь и генетические отклонения (из-за инбридинга), и приобретённые болезни (из-за неправильного содержания и кормления в первые, самые важные, месяцы жизни). Но в то же время хомячок может оказаться здоровым и радовать вас долго-долго. Тут никто точно не скажет. Я ж говорю - на свой страх и риск.
    Я бы на вашем месте всё-таки списалась с заводчиками, у которых сейчас есть детки. Попытка - не пытка, может реально как-то передать зверя.

14. animals

animals New Member

H@ma
    Попробую уговорить родителей. :)

15. MCKHamster

MCKHamster New Member

enimals
    Брать можно. Маленькие скорее всего и из-за того, что рано отсажены и попали в магазин, и из-за не очень хорошей наследственности. Но если Вы не собираетесь "размножать" своего хомячка то это не страшно. При хорошем уходе у Вас с большей вероятностью будет отличный зверёк, который будет Вас радовать. То, что один из моих хомячков (взятый у людей, скажем так, явно не читавших этот форум) явно не "дотягивает" до каких-то там "выставочных стандартов", и то, что обращаясь к своему хомячку я не могу перед именем поставить пафосное имя питомника, меня не "парит" -МНЕ нравится МОЙ хомячок!
    И, соглашусь с высказанным мнением -пожалейте "магазинских" -"заводческие" и так не пропадут. ИМХО.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

P.S. не вижу смысла, если решили брать в магазине "ждать, пока подрастут" -верю, у Вас хомячку будет лучше.

Поделиться этой страницей