Кто на фото - джунгарики или кэмпбеллы? | HAMSTER.RU

Кто на фото - джунгарики или кэмпбеллы?

Тема в разделе "РАЗВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем Mariah, 21 дек 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mariah

Mariah New Member

http://forum.nov.ru/uploads/post-20-1196445999.jpg

я подозревая что черный - кемпбелл, а вот светлый? моська джунгарская, а окрас странный какой-то.. :eek:

и у них скоро будут детки :shock:

2. Zigzy

Zigzy New Member

Mariah
    Чёрный-то, вроде, кэмпбелл... А вот светлый... :eek: Гибрид с маркировкой? :shock:
    А ещё фотографий нет? Непонятно, что там у светлого на морде и спине...

3. Marguerita

Marguerita New Member

Ой как интересно. Черный похож на кемпбелла. А белого фоток нету больше? Я не возмусь утверждать определенно, кто это, по фотографии такого качества.
    А откуда эти хомячки?

4. Marsie

Marsie New Member

Забавные... :)
    У светлого моська джунгарская - глазки, провиль, маркировочка, а тельце... на какого-то пятнисто-черепахового кэмпбелла похоже...(Жаль таких еще не придумали) :D Либо это все же "зимняя шубка" джунгарика. Но пятна желтого...забавные... :pardon:

5. УМКА

УМКА New Member

Оч похож на жемчуг вообще-то, странный конечно, но жемчуг. :)

6. Marguerita

Marguerita New Member

Он похожи и на линялого джунгаря, и на жемчуга, и на сапфира, и на роан плохого. Но насчет последнего - сомневаюсь я что-то, что они в России есть. Насчет того, что это - жемчуг, я тоже, правда, сомневаюсь. Все-таки больше склоняюсь, что это - глубокая линька стандартного джунгаря. На крайний случай - сапфир в линьке. Одно точно - это друнгарь и рядом - черный кэмпбелл.
    Сводить их категорически нельзя! (если только вы не Мартин и не занимаетесь целенаправленной селекцией)

пы.сы. Хаааачу этого черненького кэмпбелла!!!

7. Zigzy

Zigzy New Member

Ух, и я... И чёрного пятнистого... :Rose: Хоть и решила, что кэмпбеллов заводить не буду больше... :oops:

Посмотрела ещё раз фотку. Что-то кажется, жёлтое там - следствие плохого качества фотографии. Что-то где-то отсветило просто... А без жёлтого, имхо, похоже на джунгаря в зимней шубе. Сильно зимней. :)

8. alyona

alyona Administrator Команда форума

Был у нас почти черепаховый (по фенотипу) кэмпбелл - Доминик.

9. Marguerita

Marguerita New Member

alyona
    Эх, Домик-Домик.... :cry:

Marsie
    Это по какому он фенотипу похож на кэмпбелла? где? :shock:

Zigzy
    Не согласна насчет желтого. При линьке желтый может так вылезать. Он находится именно там, где у джунгаря желтый цвет, просто при нормальном прокрашивании мы обычно его не замечаем.

10. Zigzy

Zigzy New Member

Marguerita
    скорее всего, Вы правы. Тогда в чём проблема? Значит, действительно джунгарь в зимней шубе.
    Mariah
    а кто из них самец и кто самка?

11. Marguerita

Marguerita New Member

Zigzy
    Я видела сапфиров, которые были прокрашены примерно так же.

12. Marsie

Marsie New Member

:wink: Меня удивили размытые желтые пятна, но, скорее всего, это либо неудачное фото (падение света), либо просто линька зимняя такая. :) Я не имела ввиду общий фенотип хомячка.

13. Alex

Alex New Member

По-моему оба кэмпбеллы. У меня был похожий на беленького, почти такой же.

14. Mariah

Mariah New Member

http://forum.nov.ru/uploads/post-20-1196439291.jpg еще есть вот эта фотка. Эти фоторграфии выложены на нашем городском форуме. Светлый - самец, черный - самочка, на дня должны появится детки (или уже появились, не знаю, информация о том что самочка беременна - датирована 5 декабря)

Прочитала сегодня наш форум, увидела все это, и, честно говоря, была готова плакать и материться :evil: . Много там у нас советчиков - и хомячков вместе держать, и "влажной щеточкой шерстку чистить"(с) :evil: . Самое обидное - то что я ничего изменить не могу :cry:

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

А на мои возмущения они мне книжками про хомячков тычут и своим опытом - "у меня хомячки уже 5 лет" %)

Даже не знаю что и делать.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

"прочитано уже ...так как хомяки у меня живут уже лет 5!"

"читать сайт необязательно,об этом и в книгах инфа есть!про щёточку написано в книге: ХОМЯЧКИ,автор Е.В.Котенкова;Москва,"компания ДЕЛЬТА М"" :evil:

15. Zigzy

Zigzy New Member

Mariah
    Пойти, что ли, к вам на форум "поскандалить"? :roll: Мне это недолго, а общаться с упёртыми разводчиками приходится регулярно и в реале... :x

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей