Колесо и хомячок | HAMSTER.RU

Колесо и хомячок

Тема в разделе "ПОВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем Anonymous, 20 ноя 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anonymous

Anonymous Guest

почему мой Федя не крутится в колесе??ему ведб всего 5 месяцев... :roll:

2. Anonymous

Anonymous Guest

Быть может оно ему маловато? Или, если колесо недавно купила, то еще не привык. Когда я своей Соньке приобрел колесо, то она весь день бегала вокруг него, никак не могла залесть в него, боялась:) а потом я ее туда сам посадил и теперь каждую ночь наслаждаюсь звуками крутящегося колеса:))

3. Элли

Элли New Member

Может действительно незнает, как им пользоваться. У меня Рекс (да и Эльвинг тоже) вначале просто ползали по нему снаружи. У них между колесом и потолком маленькое пространство, так они обожали там протискиваться.
    Я пару раз сажала их в колесо сама, постепенно вошли во вкус. Рекс теперь вообще без колеса жить не может. :D 8)

4. Груз

Груз New Member

Мы Степу специально приучали к колесу.
    Мы делали так - прифигачивали колесо к прутьям снаружи клетки, сажали внутрь колеса зверя, а клетку придвигали к стене колесом так, чтобы оно не касалось стены и крутилось, но чтобы он и вылезти не мог. Секунд через несколько хомяк просекал в чем дело, и бегал.
    Трех уроков минут по десять хватило, и теперь бегает, когда хочет. Мы учили, когда ему было месяца полтора, и он колесо игнорировал.

5. Anonymous

Anonymous Guest

У меня в клетке домик стоит на расстоянии 1 см от колеса. И, когда я посадила в эту клетку Маньку, то она залезла на домик, поставила три лапки на колесо и побежала :eek: :shock: :D . Пыталась объяснить ей как правильно бегать, но она опять за своё :lol: !

6. andrey

andrey New Member

По моим наблюдениям все хомы рано или поздно понимают для чего колесо нужно. Не спешите и хом начнёт бегать в колесе.

7. Anonymous

Anonymous Guest

А у меня Варенник раньше носилась в колесе как электровенник, а теперь ее любимое занятие залезть между клеткой и колесом и передними и задними лапаками крутить колесико.
    Так уморительно это выглядит.
    Еще по верху колеса любит носиться. :D

8. Anonymous

Anonymous Guest

А моя морда лохматая в колесо принципиально при мне не залазит. Зато когда я спать ухожу(часов в пять утра :lol:), она начинает вечернуюю прогулку. Пробежкой это не назову, ибо она мееедленно так переваливается в колесе :)

Надеюсь, к весне пройдет. Списываю на зимнюю спячку.

9. Eileen

Eileen New Member

Люди, напомните, сколько примерно сантиметров в диаметре должно быть в колесе для среднего сирийского хомы? а прогулочный шар должен быть большим?

10. Piper

Piper New Member

сантиметров 20... :) вроде :wink:

11. Хомка

Хомка New Member

А у меня самка крутит колесо снаружи, а в это время самец сидит внутри, трюк называется "Космонавт", уморительное зрелище! :lol: :lol: :lol:

12. Anonymous

Anonymous Guest

У меня старая хомка крутила колесо сначала отлько снаружи, подставляла кормушку под низ колеса так, чтобы оно не крутилось. А потом - -лазала по верху колеса и сваливалась вниз. Я думала, что она никогда не научится нормально крутиться. А потом она как-то залезла в колесо и случайно прокрутилась... понравилось...только однажды (длинношерстная была) запуталась. вот.
    А еще, по-моему, Кэмпбеллы в этом смысле активнее...

13. karlanda

karlanda New Member

Получив немало информации на вашем форуме-купила много чего своему Пушку, в том числе и шар-прогульничек.Он гоняет в нём так, что гонщик-Спиди отдыхает! :lol: :lol: :lol:

14. Anonymous

Anonymous Guest

у меня была куча хомяков...и они постоянно дохли...я покупал новых,а они всё равно дохли...оказалось что они дохнут от того,что в аквариуме где они жили была вата ,а не опилки :!: когда вату я выкинул они стали весело жить поживать :lol:

15. Anonymous

Anonymous Guest

вы так спокойно говорите, что у вас постоянно дохли хомяки... Как так можно?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей