Как поймать беглеца? | HAMSTER.RU

Как поймать беглеца?

Тема в разделе "ПОВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем Anonymous, 23 июн 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anonymous

Anonymous Guest

Кто-нибудь, поделитесь советом, как поймать убежавшего хомячка? Пока у меня есть только один совет: охотиться на него ночами из засады. :eek:

2. alyona

alyona Administrator Команда форума

3. Иришка

Иришка New Member

Мои хомочки, например, отзываются, когда я трясу пачкой с кормом или с орехами, они на звук бегут.

4. Extremity

Extremity New Member

А мы своего выудили из-за шкафа с помощью трубочки зоомир (они на них как то бурно реагируют). Так вот нашли место по шороху и положили к дырке трубочку, когда появился нос стали тихонько отодвигать, ну а когда вылез хвать.

5. Anonymous

Anonymous Guest

Хомяк сбежал в первую же ночь! При этом он наверняка упал с ысоты примерно 1,5 метра. Ни утром, ни сейчас, ночью, его не слышно! Обыскали всю комнату, трупа нигде нет, живого хомяка - тоже. Скажтите, опытные люди, каковы шансы у хомяка - выжить, а у меня - его найти? Лакомство разложила, ловушку устроила, слушаю практически весь день...

6. Зарёна

Зарёна New Member

Шансы есть. Может быть и не слышно, тем более если хомяк маленький. Смотрите чтобы не раздавить. И можно поставить такую ловушку - банка, к ней досочка, внутрь пахнущее вкусно. Отловила так хомяка.

7. Extremity

Extremity New Member

Попробуйте постучать пальцами по полу. Может зашевелится.

8. Муха

Муха New Member

Послушайте повнимательнее! :!: Может хома где и скребётся!Муха убегала много раз и даже залазила в стиральную машинку :!: .

9. Элли

Элли New Member

У меня вчера малявка убежал. И сразу под диван, от туда под шкаф. Шкаф и диван - места, где их не достать.
    Мы подождали чуть-чуть, когда он (она, как оказалось) в своем обзорном оббеге комнаты побежит дальше и "сцапали" быстренько :D

А если хомяк спрятался, можно разложить вкусненькое в некот. местах, и периодически проверять. Так можно найти "по следам".

10. Масянька

Масянька New Member

Однажды Масянька воспользовалась тем, что крепления на клетке сломались (на ночь я тщательно перевязывала клетку - пластиковый низ + решетчатый одноэтажный верх), погрызла все тряпочки и с высоты 1.5 метра смело шагнула в никуда :lol:
    Пропажа обнаружилась только утром, когда мне нужно было убегать на работу. на уши были поставлены все, двухкомнатная квартира, плотно заставленная мебелью, была перерыта от и до...
    Обнаружили беглянку по шороху. Она засела в кладовке, где хранились ее многочисленные корма. Погрызла обои, какие-то бумажные пакеты (и хорошо так погрызла :lol: ). Спряталась в коробках и с удовольствием жевала.. чеснок! :lol:

11. Элли

Элли New Member

То, что мне сегодня устроили мои малявки - не сравнится ни с чем!

Живут они в 2-х коробках: 3 девочки и 7 мальчиков.
    Мальчиковская коробка сдалась сегодя ночью под натиском хомячьих зубов. Они прогрызли угол и убежали. Пропажа обнаружилась утром. Я сразу стала вытряхивать домик в надежде, что убежали не все. Да, один "глупый" нашелся. Он спокойно спал в домике.
    Все утро я потратила на переврачивание вверх дном своей комнаты. Мы отодвинули шкаф, диван, облазили все места. Были найдены только трое. Посадила их в маленькую клетку. Я, не успев позавтракать, побежала на работу.

Сейчас сестра позвонила, сообщила, что всех нашла. Кроме того, один пацан уже успел удрать из клетки и был обнаружен... в коробке у девочек :!: . Вот нахал 8) :!:

12. Иришка

Иришка New Member

Это не нахальство, это инстинкт.

13. Ornella

Ornella New Member

Да, картонная коробка - ненадежное жилище для таких решительных и ловких любителей чего-нибудь прогрызть. :) Свободу почуяли и все... :eek:

14. Александр

Александр New Member

Я своих находил следующим образом.
    Вечером, когда они наиболее активны, делал в комнате абсолютную тишину и внимательно слушал. Обычно через несколько минут начинал слышать шуршание, хотя иногда это было очень тихо, но главное терпение.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей