Как мы зовем наших хомок ? | HAMSTER.RU

Как мы зовем наших хомок ?

Тема в разделе "ВСЯКОЕ РАЗНОЕ О ХОМЯКАХ - АРХИВ", создана пользователем makeksa, 12 ноя 2008.

1. makeksa

makeksa New Member

Интересно, как мы зовем наших хомок кроме имен собственных ?
    У нас входу Мышь Ушастая, Хомосвин(Свинохом), Толстопуз. :)

2. CelticWolf

CelticWolf New Member

У нас Геба стала Геббельсом, за свой фашистский характер :D А так тоже "мыши" все в основном) И хомяки, и крысы, и даже собаки :crazy:

3. Масяня

Масяня New Member

Котята - это вобще хомяки :)
    Ошка - Блошка, мелкий крендель, мелкий...
    Николь - Свинослоник (ну это так... зову когда что-нибудь натворит), а вобще Ника, Никуля...

4. Rusco

Rusco New Member

Пылесосик (потому что запылесосивает всю еду, какую ему дают), жадина-хомятина, плюшечка, лялька.

5. arie

arie New Member

Я (Илана) их называю всех "мои комочки", а муж, в шутку, сирийчиков называет "крыски", а джунгариков "мышки".

6. mur4

mur4 New Member

Рапушку,которая на самом деле Рапунцель, зову Паток,Рапаток :D Мышами ,конечно,всех зову,она и правда по размеру недалеко от мыши ушла))

7. love_hamster

love_hamster New Member

Нафаня: Нафачка, Наф, Хомомоська Толстозадик, Свиноёж (т. к. всегда выкидывает всю еду из кормушки, перед тем, как ее съесть :D ) :lol:
    Персиваль Мархуханович: Персик, Персюша, Перс, Персюлёнок, Хомомоська Пушкозадик.... :lol:
    Мой папа хомяков называет не хомякАми, а хомЯками :D

8. Ночная бабочка

Ночная бабочка New Member

И я чаще мышой зову Мусю. А часто Мусуня, Мусёнок, Муська - толстопуська, Мусуня - пердусуня, Мусяшка - тольстоляшка( При схомячивании больше корма, чем положено - 3 последних)
    И ещё у кого - то из нас на форуме тут ник myshk@. А в тот день, когда я дневник её читала, я неправильно прочитала и получилось мюющка.("ю" протянуто и всё слово "носовое"). Вот Мусю так тоже называю. :D
    myshk@, если что, не обижайся :wink: :oops:

9. Betty

Betty New Member

а я свою Стешу зову: Стешарик, Степанушка, Степанидушка, Стешенька и т.п. :lol:

10. myshk@

myshk@ New Member

Ночная бабочка
    А ведь мой ник как раз потому, что я свою Мусю мышкой называла :D
    А так - часто хомЯками называю, Фася сейчас - Мелкая Мышь :crazy:

11. Strix

Strix New Member

Подходишь к клетке и зовешь: "Мыш-мыш-мыш-мыш..." Вылазит Винчестер. Значит, он - мыш.
    Еще "хулиган", "безобразник" и "танкомыш". Как танк потому что. Еще "сосиска пушистая".

12. molotok14

molotok14 New Member

"Пельмень ушастый" ласково зовут нашего Бурбона. Особенно когда хочется отругать за что-то. "ах, ты, пельмень ушастый"

Добавлено спустя 30 минут 4 секунды:

А еще, похоже, в русском языке прямо на наших глазах рождается новое слово "мыш" (мужского рода). :D Только вот учителя русского языка этого пока не знают... :(

13. Мышь-вредина

Мышь-вредина New Member

А у нас Ассирис стал Васей, Брюнхильда - Брюшей. С дамами вообще интересная история. У нас все же между собой похожи. Так вот Девушек у нас в доме зовут - Б (бабушка), 2Б (брюнхильда), Мини Б (так как мамкина копия) и теперь куча мелких Бубликов. Так что не важно на какую букву и как по бумажке зовут. А главное, как хочется.

14. БусЯшик

БусЯшик New Member

Толстушка, Толстик, Мыша, Мышастик, Мышастая
    Кошка, Девочка, Зая, Зайчен(ка)

15. *Джустик*

*Джустик* New Member

Я называю егог Джустик, Джуся, Джустикирище и т.д...
    А для моей мамы он из Джустика превратился в Джози=>Ёзя=>Иосиф=>Осип, на этом цепочка прерывается... Пока прерывается... Будут новые интерпритации - напишу :)

Поделиться этой страницей