Фредерик + Энигма | HAMSTER.RU

Фредерик + Энигма

Тема в разделе "МАТЬ И ДИТЯ", создана пользователем Леля, 18 фев 2006.

?

Сводить или нет

1. да

0 голосов
    0,0%
  2. нет

1 голосов
    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Леля

Леля New Member

Даже незнаю сводить ли их :roll:
    Фредерик вообше хомячков любит . И такой большой ... :roll:
    А Эни его противоположность .
    ( Я думала на выставки её какимнибуть хомкой свести )

2. мамакрю

мамакрю New Member

Леля
    А вы их с какой целью будете сводить? Ну, там получение редкого какого-то окраса или что-то еще... :roll: А возраст у них какой? Может быть им рано еще или уже поздно? :roll: И куда потом детей денете? :roll:
    PS Вообще-то на выставке хомяков не сводят - слишком много народа разного, все мелькают, эксперт хомяков смотрит, вобщем и так для них стресс, а уж про сведение... :?

3. Леля

Леля New Member

У меня 2 заказа . И ещё хочу ещё какой нибудь цвет вывести .
    Фредерику около 5 мес. , а Эня уже мама

4. мамакрю

мамакрю New Member

Леля
    А это какой именно окрас? Просто ведь из воздуха сами собой окрасы не возникают - нужен определенный набор генов у обоих родителей, что бы получилось что-то редкое и интересное. :roll: Ожидать чего-то "интересного" от двух магазинных хомячков неизвестного генотипа можно конечно, но имейте в виду, что в худшем случае все детки будут золотистые... :roll: И из каких двух окрасов вы собираетесь выводить свой
    :?: Какие у вас хомы по окрасам?
    И куда будете девать остальных деток - их ведь не 2 родится, может и 12-15 родиться... :roll:

5. Piper

Piper New Member

А ему то что будет, когда хомячата родятся? :shock: :shock: :shock:
    Его с самкой держать нельзя, если вы не в курсе :?

6. Zigzy

Zigzy New Member

мамакрю
    насколько я понимаю, это кэмпбеллы... Так что золотистые там если и родятся, то это уже будет очень интересно :)

Леля
    на самом деле, какие окрасы у этих хомяков? Если известно, какие у них были родители? Какие дети получались у Энигмы и с какими отцами? :)

7. мамакрю

мамакрю New Member

Zigzy
    Если это кемпбеллы, то тогда мне вообще непонятно откуда девушка хочет вывести это свое
    ? От двух стандартов? :? Если от пары стандарт+альбино или стандарт+аргента то и будет - стадарт и альбино, и стандарт и аргента... :roll: Наверное она это знает... Я надеюсь...

8. Зарёна

Зарёна New Member

Это в лучшем случае будет стандарт+альбино или стандард+аргента в детях. А наиболее вероятны стандарт+стандарт+стандарт+и.т.д. :)

9. Леля

Леля New Member

Я просто боюсь его к Энигме посадидить .
    Вообше у меня рождались только альбиносы , 3 аргенты и нормальные окрасы .
    Мне бы её с сиреневым хотелось :roll: .

10. мамакрю

мамакрю New Member

Леля
    Если я не ошибаюсь (а я по кемпебллам не очень ) - у кемпбеллов все "цветные" окрасы рецессивные, т.е для проявления цветности эти самые "цветные" гены должны быть у обоих родителей... :roll: Даже если повяжете стандарта с цветным (хотя на выставке этого точно делать никто не станет и не факт, что у девушки течка будет в это время, и цветных вообще у нас мало), то будет у вас весь выводок стандарты... :roll: Ну и в чем прикол? :?

11. Zigzy

Zigzy New Member

Леля
    на самом деле лучше напиши подробнее. С кем уже сводили Энигму (какие окрасы были у отцов её детей), какие дети получались, какой окрас у самой Энигмы. Тогда можно будет сделать какие-то выводы и сказать, с кем её свети, чтобы хотя бы не только стандарты получались :)

12. мамакрю

мамакрю New Member

Zigzy
    Леля
    Я проверила себя - да, все цветные окрасы кемпбеллов рецессивные :!: Включая альбино и аргенту... :roll: А при сведении любого такого хомячка со стандартом, не имеющим парных в цветному цветных генов, будут ТОЛЬКО стандарты.... Объясняю проще:
    черный+стандарт= стандарт
    голубой+стандарт= стандарт
    опал+стандарт= стандарт
    альбино+стандарт= стандарт
    аргента+стандарт= стандарт

То есть внешне все дети в помете будут стандартами, а часть их них еще будет и носителями цветных генов, только внешне это никак не проявляется, к сожалению... :? И выяснить кто является носителем, а кто нет можно только вязками с такими же цветными - т.е голубой+стандарт(носитель голубого) и т.д....

13. Леля

Леля New Member

Начнём с мамы(Джини) - альбино , папа ( Жорка)- стандарт . Эни - аргента . От Джин и Жорки были альбиносы , стандар , аргента ( восновном альбиносы ). У Эни родились 2 альбиноса и 1 стандарт . Их отец альбино.

14. мамакрю

мамакрю New Member

Леля
    Я вообще не поняла кто у вас там кем кому доводиться... :shock: И причем тут Джини и Жорка, если вязать предполагается Фредерика и Энигму? :?

15. Zigzy

Zigzy New Member

мамакрю
    я так поняла, Джини и Жорка - родители Энигмы. Значит, Энигма - аргента и носитель альбиноса.
    Леля
    Тебе есть смысл вязать её либо с аргентой с таким же цветом глаз (тогда получится выводок таких же аргент и, возможно, ещё кого-нибудь, если гены случайно совпадут другие), либо с альбиносом, тогда получатся опять же стандарты и альбиносы. Ничего редкого, я думаю, здесь ожидать не приходится...
    Хотя я не особо изучала генетику кэмпбеллов, сосредотачивалась только на сирийцах... И то ещё не пыталась серьёзные задачки решать :oops:

кстати, это ведь Энигма - мамочка малышки Маргарет, которая сейчас у меня на временном проживании? :)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей