Джунгарские Лаки Хамстер Т-ушки | HAMSTER.RU

Джунгарские Лаки Хамстер Т-ушки

Тема в разделе "МАТЬ И ДИТЯ", создана пользователем мамакрю, 12 июн 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. мамакрю

мамакрю New Member

У нас снова пополнение - наша баловница ЛХ Каролина (aka Шпротина) родила 07.06 от "полу-чеха" Андроника из Ассорти :Yahoo!:
    У нас 5 козявинок - толстых, оручих и очень активных. Уже видно, что у нас 4 темных и 1 светленький. :Yahoo!:
    Очень ждем сапфирят, поскольку заводчица Андроника сказала, что он дитя желто-бежевой чешской мамы и стандартного российского отца, соответственно сапфир ( а также коричневый и желтый КГ) в носительстве иметь должен. :wink:
    А мамочка у нас потомок голландской и рижской линий - от Айне Ригас и ЛХ Гийома Жераровича.
    Полный интернационал :lol:

Матерь у нас прилежная до невозможности, складирует детей ровным рядком и сверху распластывается :roll:

2. Appolon

Appolon New Member

Поздравляю.
    Хомячишкам большого хомячьего счастья и здоровья

3. мамакрю

мамакрю New Member

Малыши получились крикливые и нахальные, все в матерь! :D
    Один жемчуг и 4 стандартика. :)
    Тут нам 3 дня - мать заскладировала детей под колесом, чтобы присматривать за ними на бегу!
    Также делала ее прабабушка Мартиша Щечки - девочка с нашего логотипа и баннера.. :D Тем не менее колесо пришлось отобрать.

На днях весь день наблюдала потрясную картину - измочаленная Шпротина пытается скрыться от детей, а эта толпа мелких обормотов ее находит и ест!
    Бедная мать решила спрятаться в миске и отоспаться. %) Они ее нашли и завалили на кормежку. :D Она и так, и сяк пыталась отвертеться от исполнения мамских обязанностей, но фиг... :p
    Фото мутноватые - через пластик террариума снято. :oops:
    Не пугаемся бардака в террариуме :shy: - до 2 недель клетку с новорожденными чистить нельзя, а тут нам только 12 дней. Но глаза мы уже растопырили!

4. Zigzy

Zigzy New Member

Какие малышатки милые! А упорные-то какие! И в миске мать находят и едят... :lol:
    4 фотографии детей и мамы возле миски (и в миске :) ) оч-чень здорово поднимают настроение! :)

А вот самое первая - заметно его омрачает. :( Колесо у мамочки опасное - прутья в нём тонкие и расположены далеко друг от друга. Бегая в таком колесе, хомячок может очень просто вывихнуть или сломать лапку... :( Да и размер террариума, судя по тому, как близко за колесом на первой фотографии видна задняя его стенка, тоже далёк от минимального, и не в большую сторону. :( Ведь минимальный размер дна террариума, пригодного для жизни хомячка, составляет 60 на 40 см, а здесь явно меньше... Из-за недостатка свободного пространства в таком террариуме у хомочки точно не прибавится здоровья. :( А у детей могут быть серьёзные проблемы с формированием скелета и с сердцем вследствие гиподинамии, если они будут продолжать расти и интенсивно развиваться в стол ограниченном пространстве... И, что пугает меня не меньше, я подозреваю, что в этом терарраиуме и с вентилляцией не всё в порядке - все виденные мной схожие модели террариумов отличались очень высокими стенками по сравнению с шириной дна, что серьёзно ухудшает вентилляцию воздуха в террариуме...
    К сожалению, данный терарриум просто непригоден для жизни хомячков, и, тем более, для роста и развития этих чУдных малышей... :(

5. Маришик

Маришик New Member

Ну почему у правнучки моей Мартишеньки такое бякостное колесо?
    А масики хорошие :). А почему ты их, правда, в дюну не посадишь?

6. Бонита

Бонита New Member

мамакрю
    поздравляю с младенцами! :Rose:

7. Jein***

Jein*** New Member

Какие прикольные и красивые! :D Поздравляю! Здоровья им и всего-всего-всего!
    А вот наша Нури скрытная была. Постоянно деток в домик запихивала. Мы их вообще почти не видели.

8. БусЯшик

БусЯшик New Member

:lol: Забавно так они мамку едят!!!

9. limon4ik

limon4ik New Member

мамакрю
    Замечательные малыши, но колесо опасное.

10. мамакрю

мамакрю New Member

Светик, я очень тронута такой твоей сильной заботой о малышах нашего питомника, что тебе даже привиделось то, чего нет... :wink:
    Это наш старый заслуженный террариум в котором еще Мандарина жила - http://content.foto.mail.ru/mail/mamakru/1/i-685.jpg
    Прошу учесть, что то колесико, что на фото давно не используется.
    Во-первых на первом фото в кадре сзади не задняя стенка вовсе, а нижняя половинка ферпластовского оранжевого домика, которую мамаша выпихала едва ли не на середину террариума и использовала, как кладовку.
    Во-вторых размер данного террариума 30*50 см, что вообще-то является нормой (хоть и минимальной), которая у нас фигурирует во всем справочных материалах по данному вопросу.
    В-третьих высота именно этой модели около 18 см до самого верхнего уровня крышки, соответственно высота самого "корыта" см 15-16. На боковых сторонах там вентиляционные решетки, крышка тоже решетчатая полностью, кроме дверки.
    Видимо тебе просто не встречались именно такие модели.
    Я тебя очень прошу впредь сначала задавать вопросы с уточнениями, если тебя что-то напрягает или настораживает в темах других пользователей, а уже потом давать разъяснения по правилам содержания и делать далеко идущие выводы о потенциальном нездоровье несчастного потомства, выращенного в столь "кошмарных" условиях.
    И спасибо тебе за неусыпное внимание к деятельности нашего питомника! :Rose:
    Потому, что в эту модель террариума не влезают типовые колеса на подставке, хоть убейся! :cry: Там крышка низкая и нормальное ферпластовское на подставке там в нее упирается и не крутится :cry:
    А картон и бумагу с колеса мы изничтожаем до полного и беспощадного конца :(
    А в Дюну не пересаживаю потому, что во-первых Дюна занята, а во-вторых этот террариум размерами от нее мало отличается - в ширину чуть поуже, зато в длинну чуть побольше. :unknown:

Всем спасибо за внимание и добрые слова! :Rose:
    Мы уже рассажены и поименованы.
    Мальчишечка у нас всего 1 оказался, зато девчонок аж 4 :D
    А это вчерашние фото "несчастных и жутко больных детей" - снимала только девчонок, парнишка закопался в опилки и вылезать отказался! :(

11. Zigzy

Zigzy New Member

Хорошенький террариум. :) И сразу видно, что у хорошей хозяйки - в отличном состоянии сейчас, я бы и не подумала, что это он... :oops: Однако размера ему сей факт не прибавляет, конструкция маловатая. ;) Этот террариум явно меньше мини-дюны, а в меньшие, чем мини-дюна, террариумы хомячков селить нельзя. Вы это и сами прекрасно знаете, Диана о-очень много раз об этом говорила: минимальный размер дна клетки 50 на 30 см, террариума или аквариума - 60 на 40 см. :) Но я действительно очень рада, что в террариуме нет проблем с вентилляцией, я этого боялась. :)
    Ох, неприятно как... :( В зоомагазине, где я работаю, есть несколько моделей хороших безопасных колёс на подставках. Давайте я их сегодня вместе с подставкой померяю линейкой в высоту и подарю Вам то, что будет меньше 18 см? ;) Как раз в августе через Москву проезжать буду... :)

(кстати, у стандартной мини-дюны по ферпластовскому каталогу размер 55 на 39 см - не вижу, по какой стороне он меньше, чем этот террариум? %) )

Хорошо, я уяснила и теперь постараюсь так и делать. :) Спасибо за полезную рекомендацию.
    Мне кажется, или отсадочная клетка у детишек тоже маловатая? ;) У неё по видимой стороне сантиметров 25 примерно получается - на группу хомячков не лучший размер... :roll:

А от детей этих я просто балдею - красавчики необыкновенные, особенно уже нашедшая себе хозяев девочка-жемчужинка... :)

12. alyona

alyona Administrator Команда форума

В зоомагазине на Тимирязевской продают небольшие безопасные колеса на подставке. Belka такое при мне покупала. Надо ее попросить померять в высоту.

13. Belka

Belka Active Member

Эм, только что померила - если колесо по подставке опустить в самый низ, то общая высота получается 17 сантиметров... А расстояние от низа подставки до нижней части колеса - примерно 2,5 см.

14. мамакрю

мамакрю New Member

Zigzy
    Отсадная "ясельная" клетка - обычная типовая ИнтерЗоо, 25*37 с полукруглым верхом. Дети постоянно лазают по потолку и падают - в более высокой модели могут получить травму. В 5 недель все дети будут рассажены по одному.
    А мама снова переедет в свою мини-Дюну со своим сплошным безопасным колесом.

15. Zigzy

Zigzy New Member

мамакрю
    Померила сегодня три колеса. Они все в высоту меньше 18 см. Даже ферпласт на подставке в высоту всего 16,5 см вместе с подставкой - я и в каталоге посмотрела, и на самом колесе прочитала, и рулеткой для верности померила. :)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей