Для каждого хомяка-отдельная клетка? | HAMSTER.RU

Для каждого хомяка-отдельная клетка?

Тема в разделе "ВСЯКОЕ РАЗНОЕ О ХОМЯКАХ - АРХИВ", создана пользователем Дианушка, 25 ноя 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дианушка

Дианушка New Member

У меня вопрос: везде пишут,что хомяков нельзя держать вместе,они одиночные животные,получается если у кого то 17 хомяков,значит надо иметь 17 клеток?Я правильно поняла?Напишите,у кого как? :) :) :)

2. okhtinka

okhtinka New Member

Да. кроме роборовичей. Я тоже не знала, в магазине сказали можно двух - они ведь братики, а на форуме объяснили, что нельзя. Я их и рассадила. Сейчас 4 хомяка и 4 клетки. Когда ремонт сделаем, я стеллаж куплю для клеток специально.

3. муля

муля New Member

да! совершенно так! хомяки одиночные животные. я думаю любящий и заботливый хозяин не станет сажать 2 зверьков в одну клетку ,а если посадит много крови 2 трупика !!

4. мамакрю

мамакрю New Member

Дианушка
    Да вы все правильно поняли.
    Это основное правило грамотного и безопасного содержания - "1 хомяк = 1 клетка" :wink:
    А если хомячков много, то их держат так, так или так.
    А при уборке это выглядит вот так :wink:

5. Tina

Tina New Member

Абсолютно верно, а если вязать планируете - еще и для отсаживания малышей клеточки - минимум 2 шт.

6. okhtinka

okhtinka New Member

Мамакрю, а на второй фотке как к верхней клетке подобраться? Со стремянки? или я что-то не так поняла? Я своих постоянно из клеток тягаю и играю с ними на диване( шаров нет пока). Может я неправильно делаю?

7. Дианушка

Дианушка New Member

:shock: Вот это да!!!Супер! :) :) :) :) :Rose:

8. мамакрю

мамакрю New Member

okhtinka
    У нас стеллаж невысокий - примерно 1.40 наверное, я руками дотягиваюсь. А с большого стеллажа тоже могу и сама снять, но чаще мужа прошу. :wink:
    Все правильно. :)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей