Что делает ваш хомяк, когда вы подходите его покормить? | HAMSTER.RU

Что делает ваш хомяк, когда вы подходите его покормить?

Тема в разделе "ПОВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем Леля, 27 дек 2006.

1. Леля

Леля New Member

Мой хом Фрэдик старательно начинает крутить колесо( :lol: ), Мафка продолжает спать, Маруська тоже спит, свернувшись клубком, Джеси лениво выползает из домика, Луис быстренько подбегает к миске, Джонька высовывает голову - посмотреть в чем дело и обратно

2. Нина

Нина New Member

У меня в зависимости от сна/бодрствования :) Если спит - то на еду никакого внимания не обращает, типа "проснусь - поем". А если не спит, то обязательно посмотрит "что у нас сегодня в меню" и большую часть тут же захомячит :D

3. natashka

natashka New Member

А у меня смотря что положешь :D . Если что-то вкусно-пахнущее, и если давно не давали чего-нибудь вкусного, то даже если все спят, высовывают носы :lol:

А если не спят, то каждый по своему. Урсик как только подходишь, сразу выходит к двери и очень грустными глазами просит... тяжело понять что именно, то ли побегать в шаре, то ли поесть. Но пройти мимо и не сделать что-нибудь из этого- это впоследствии угрызения совести (для меня). Уж такие глаза... :roll:
    Фрося сразу все в трубу. Ничего съестного не должно лежать в миске. Все в норе!!
    Лохмуша по запаху сразу в щеки все заталкивает и просит еще... Пока щеки больше ее не станут :lol: . А потом идет все прятать, а потом опять прибегает на прежнее место клянчить...

Лохмушок не очень думает о еде. Если выглядывает, он с бОльшим удовольствием выйдет погулять, чем поесть.
    Снежок вообще о еде думает только когда идет спать. Или когда возвращается с шар-прогулки, но ненадолго. Не выманить его ничем вкусным... только шаром :lol:
    Наверное, по-этому 2 последних хомячка самые маленькие...

Пушинка живет носом. Семячкой можно выманить хоть на край света.
    Но если начинаю в клетке вытаскивать мисочку, то она прячется, и выходит только когда нет больше никакой опасности, и никто не смотрит. Стесняется :roll:

4. molotok14

molotok14 New Member

Смотря чем. Он живет на кухне и на запах жарящейся курицы вылетает моментально и принимается громко грызть клетку. А на обычную еду так не реагирует - ну есть она и есть...
    Кстати, вопрос: что предложить хомяку к праздничному столу на Новый год? Ведь встречать будем все вместе. Он как раз к тому времени гулять выйдет.

5. Кристина М.

Кристина М. New Member

molotok14
    Можно небольшой кусочек нежирного сыра или варёную курочку без специй.

6. мамакрю

мамакрю New Member

Кристина М.
    Уже не раз было написано что СЫР для хомяков жирный даже тот, который для людей считается отбезжиренным! :? К тому же в нем соль и другие специи.
    Когда в нашей стране будет такое же количество реально обезжиренных сыров, как в Европе - тогда и будем советовать хомам сыр. :wink:
    А пока можно устроить хомочке чудесный праздник из других, вполне безвредных для него продуктов. :wink:
    Сейчас найду ссылку и выложу кое-что приятное. 8)

7. Кристина М.

Кристина М. New Member

мамакрю
    :oops: Прошу прощения! Исправлюсь! :oops:

8. мамакрю

мамакрю New Member

9. Irada

Irada New Member

А брынзу можно?? :oops: или она тоже слишком жирная??

Мои девки сразу просыпаются,как только я захожу в комнату с едой! Встают на задние лапки и нюхают,нюхают!!
    А если не спят,то сразу подбегают и начинают есть! :twisted:
    Пока одну кормлю,две другие чуть ли не изводятся,тоже хотят!! :D

10. мамакрю

мамакрю New Member

Irada
    Брынза еще и ужасно соленая кроме жиронсти, ее и для людей от соли вымачивают, а что уж про хомку говорить :shock:

11. Irada

Irada New Member

ну да,точно,я как-то про соль забыла... :oops:
    ну нельзя, так нельзя! :wink:

12. Marryka

Marryka New Member

Девочка сразу выбегает из домика или спускается откуда-нибудь ко мне.Она реагирует на мой голос и запах наверное.Стоит мне подойти,она уже лезет)) Иногда она запрыгивает прям на кормушку ,хотя я еще ее не опустила,но это в том случае,если я несу что-то очень вкусное.
    А мальчик никак не реагирует, ему что я есть,что меня нет. Хотя после того,как миска уже поставлена,он все-таки высовывается и нехотя по-барски подваливает понюхать,посмотреть,что ж ему на этот раз притащили)

13. Marryka

Marryka New Member

мамакрю

А может эти все рецепты одной статьей на сайте выложить?)
    Мне лично очень нужно, а постоянно рыскать в форуме ..
    А то бы взял статейку,распечатал..и повесил на холодильник или еще куда.
    А то у меня все -время так,я хочу приготовить хомячку что-то новое, но не помню точно рецепта,и вот приходиться включать комп, заходить на сайт, исктаь тот самый рецепт.а их много..

14. Zigzy

Zigzy New Member

Marryka
    а зачем рецептики? :) Легче самому "наимпровизировать" :) Так интереснее... :) МОжно ж просто салатик из разрешённых (!) овощей-фруктов нарезать, а можно многослойные рулетики из салата и каких-нить ещё ингридиентов сделать - здесь ничто, кроме фантази, не ограничивает! :D

15. alyona

alyona Administrator Команда форума

Поделиться этой страницей