Белый с красными глазками.Кто он джунгарик или кемпбелла? | HAMSTER.RU

Белый с красными глазками.Кто он джунгарик или кемпбелла?

Тема в разделе "КАКИЕ БЫВАЮТ ХОМЯКИ - АРХИВ", создана пользователем СветланкаМ, 12 июн 2013.

1. СветланкаМ

СветланкаМ New Member

Подарили хомяка чисто белого с красными глазками.подскажите джунгарик это или всетаки кемпебелла?продали как джунгарика!возраст тоже не знаем,может подскажите как можно возраст определить,конечно,если это возможно

2. Djungarik_Tosha

Djungarik_Tosha Active Member

Кемпбелла (я возможно не права, но скорее кемпбелла).

3. СветланкаМ

СветланкаМ New Member

я просто в сомнениях,был кемпбела серенький и у него тело,если смотреть сверху-восьмеркой,а этот как сосиска прямой)))

4. Djungarik_Tosha

Djungarik_Tosha Active Member

У меня хомячки тоже есть "восьмеркой" а есть просто "прямые".
    Думаю, что в этом ничего странного нет.

5. Belka

Belka Active Member

СветланкаМ, сосиской может быть и Кэмпбелл, и джунгарь, и гибрид. Особенно, если учесть, что какой-то плановой селекцией ни магазины, ни те, кто туда приносят малышей - не занимаются. В Москве есть джунгарики с красными глазами - желтый КГ, в купе с жемчугом может получиться белый КГ хомяк. Но я не думаю, что такие имеются в Пензе. Но ради эксперимента, если имеете фотоаппарат и программу для обработки фотографий - можете сфотографировать зверька и поиграться настройками яркости, контраста, тени и света, на предмет невидимых глазу "цветных пятен". Но я все же склоняюсь к варианту, что это Кэмпбелл или гибрид окраса альбино. [off]А продают у нас как джунгариков всех подряд и как только продавцы не изгаляются по экзотике, чтоб покупали охотнее.[/off]
    Возраст визуально можно идентифицировать месяцев до трех, и то - чем старше, тем больше погрешность в определении. К трем месяцам возраст определяется в пределах пары недель. По фотографии, к сожалению, это сделать вряд ли получится. И объяснить "на пальцах" тоже невозможно.

6. СветланкаМ

СветланкаМ New Member

У нас Хомочка был кембелла,Я писала он умер неожиданно для нас,совсем недавно.и нового заводить мы пока не собирались,до зимы,а то ребенок на улице сейчас постоянно и много внимания уделять не можем,но нам вчера привезли подарочек)))он пока привыкает к клетке,да и кусается.наш хома очень кусался,поэтому кембелла мы уже не очень хотели,хотели другую породу попробовать.Но теперь какой уж есть,будем любить и баловать))))такой беленький,как снежок

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
    Да,еще хотела поинтересоваться,как лучше его брать чтобы,к примеру,пол посмотреть,а то мы его поймать не можем,он у нас выпрыгивает и кусает озорник)

7. Belka

Belka Active Member

СветланкаМ, берут спиной хомяка к ладони, большим пальцем прижимают под передними лапками - так хомяк не может дотянуться до пальцев. Получается, что хомяк лежит в ладошке, "держится" передними лапками за большой палец, а задние свисают. Держать нужно достаточно крепко, иначе он перевернется лицом к ладони, но при этом старайтесь не сжимать зверька до выпученных глаз.
    Есть, конечно, вариант взять за шкуру, но его не советовала бы, так как не имея достаточного опыта можно ухватить слишком маленькую часть шкурки и сделать зверьку больно. Он это не оценит и добрее не станет.

8. СветланкаМ

СветланкаМ New Member

попробуем,так у меня муж всегда держал того хомячка,надеюсь этот будет подобрее и не будет так кусать,но и тот Хома кусал только когда пальчик в клетку сували,самые любопытные)))когда из клетки вынимали,например в глазик капнуть,а если просто ладошку подставить он и так выбегал,вне клетки не кусался вообще.просто у меня второй хомяк в моей жизни и многого не знаю,но с удовольствием узнаю.Спасибо что отвечаете и спасибо за советы

9. Belka

Belka Active Member

СветланкаМ, Кэмпбелла более агрессивно защищают свою территорию = клетку. Поэтому логично, что подобные вторжения (пальцы в прутья, руки в клетку через дверцу) подвергаются встречным атакам.

10. Поврнуга

Поврнуга New Member

Если белый с красными глазками - кэмпбелла.У джунгариков красных глазок не бывает.

11. мамакрю

мамакрю New Member

Поврнуга
    Бывают. :wink: У определенных окрасов джунгариков.

Поделиться этой страницей