Белый с черными глазами. | Страница 2 | HAMSTER.RU

Белый с черными глазами.

Тема в разделе "КАКИЕ БЫВАЮТ ХОМЯКИ - АРХИВ", создана пользователем Фая, 10 июл 2006.

1. Katie

Katie New Member

Мне кажется, что это белый со светлыми ушами.. но я не спец..

2. SmileX

SmileX New Member

Но глаза то черные :(
    Я читала на сайте что белые должны быть с красными глазами, или это просто стандарт такой?
    А ушки у нас не совсем белые, на первой фотке чуть чуть видно, что верх ушек темный. Это потому что на ушках имеется по одному темному пятну :)

3. limon4ik

limon4ik New Member

SmileX,какой у Вас красивый хомячок!Но я тоже не спец..

4. Katie

Katie New Member

5. Элли

Элли New Member

Либо слоновая кость с чеными глазами.
    Либо, если совсем белоснежный, может быть кремовый пестрый, у которого всесь крем "съеден" белым рисунком.
    Но я больше склоняюсь к первому варианту.

А если глаза красные, то слоновая кость с красными глазами. Так как у белых с красными глазами светлыми ушами обычно глаза совсем алые, а у этого если не черные, то гранатового цвета, потемнее.

6. SmileX

SmileX New Member

Глаза точно не гранатовые, там бы хоть отблеск был, а тут чернота....
    Почитала про слоновую кость, там написано что ухи должны быть черными....ех А у нас они больше светлые, чем черные....
    Или уши не являются обязательной частью окраса?

7. myshk@

myshk@ New Member

Вот, нашла на сайте такой окрас:

8. Marguerita

Marguerita New Member

Да, окрас Белый ЧГ возможен.
    Также возможны варианты, предложенные Элли. Надо смотреть зверика.

9. SmileX

SmileX New Member

А чего именно смотреть то? Или может сфотографировать получше надо просто?
    Вы напишите как, я постараюсь вечерком выложить :oops:

10. Рикити

Рикити New Member

SmileX
    Белое пушистое облачко.

Добирайтесь до какой-нибудь выставки и выставляйтесь на экспертизу. Вам там про окрас всё расскажут и на бланке распишут. Даже если не займёте призового места, всё равно получите МОРЕ удовольствия, общения, и подарки :)

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

А фотографировать надо при солнечном (или просто хорошем дневном) освещении, или под белой лампой.
    Желательно без вспышки или так, чтобы зверик был не в центре кадра (посмотрите, куда попадает больше бликов), а то блестящая шерсть будет бликовать. Ещё можно прикрыть вспышку калькой - у меня получалось добиться 100% естественного цвета. Потом уже (если хомка в углу кадра) отредактируйте фотографию, обрежьте лишнее. Можно указать цветными стрелочками распотожение плохо видимых пятен, подписать, где что.

11. УМКА

УМКА New Member

SmileX Ну очень милое созданьице! Поздравляю!
    Скорее всего это слоновая кость ЧГ с каким-то белым рисунком, раз уши
    Склоняюсь больше к пестрому, т.к. кое-какая масочка "белеется" на мосе. :)

А еще, хорошо бы хомяка целиком запечатлеть, а не за колесом или по уши в опилках! :D Хотя понимаю, что сложно, зверюшка недавно в доме. :Rose:

12. SmileX

SmileX New Member

Рикити , до выставок нам еще долго, пока привыкнет, пока обвыкнется... Да мы как то и не собирались если честно :oops: Это я просто для себя интересуюсь окрасом. :) Постараюсь учесть ваши рекомендации по фото.

УМКА , да уж, для меня поймать его вообще большая проблема. а удержать на руках так вообще невозможно. Буду пробовать вечером. Может что и выйдет.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

И спасибо за приятные слова :) :Rose:

13. Рикити

Рикити New Member

SmileX
    Не лови пока насильно.
    Приманивай вкуснюшками, разговаривай.

Прото если он будет бояться, то точно не привыкнет.

14. Даша

Даша New Member

Все правильно сказали. Белый, настоящий белый окрас, обязательно дает красные глаза. Так что это какие-то комбинации окрасов.
    Вариант один: слоновая кость на серебристом (его иногда называют белым чг) плюс любой рисунок, раз уши светлые.
    Вариант два: пестрый кремовый, маски почти нет.
    Мне кажется, что это первый вариант - на мордочке никаких пятен цвета не заметно. Но вы присмотритесь повнимательней: если увидите желтоватые пятна на щеках или носу, то это такой пестрый, почти не оставивший цвета.
    Кстати, может быть и комбинация этих вариантов: пестрая слоновая кость на серебристом.
    А рисунок есть в любом случае: светлые уши по-другому получиться не могли.

15. SmileX

SmileX New Member

У нас верх ушек темный, а остальное светлое, но я вот тут на него смотрела смотрела.. и мне показалось, а может так и есть, что у шерсти около глаз цвет немного другой, чуть-чуть (самую малость) отдает бежевостью, Это наверное и есть слоновая кость?? Расстояние примерно от глаз до ушей, а посередине (от носа и выше) цвет чистый. Это и есть масочка? Хотя ведь мне могло и показаться :oops: Я минут 20 на него глядела неотрываясь :)) И тогда получается наш цвет слоновая кость на серебристом?

Поделиться этой страницей