Знакомимся: Кузя, Гиня и все-все-все. | HAMSTER.RU

Знакомимся: Кузя, Гиня и все-все-все.

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Tina, 28 апр 2007.

1. Tina

Tina New Member

Кузьма появился совсем недавно и нежданно (а именно вчера вечером).
    Поехала я с мужем в зоомагазин закупиться для своей живности всякой всячиной. Заходим в магазин, я как всегда первым делом бегу живность рассматривать, мужа прилипает носом к аквариуму с черепахами, а я к переноскам ( другими словами размер этих клеток назвать нельзя) с хомяками. То что я вижу, вызывает чувство сострадания. В одной клетке с куче спят штук 6 разноцветных, жалкого вида хомячков сирийцев ( по возрасту - недели 3 не больше), а в другой клеточке дерутся 2 чуть постарше пацанчика, с ног ( вернее с лап ) до головы мокрые. :shock:
    Я к продавщицам " рассадите этих 2-х, они покалечат друг друга". Прибитого вида девица отвечает " не думаю, это они так играются" :evil:
    Ладно, под испепеляющим взглядом я открыла крышку и растащила их. Обое в большей или меньшей степени пострадали. У одного из них кератит, но видимо травма была давно, уже подживает. Заглядываю во вторую переноску. У всех хомячат проплешины на носу, и на теле, покрытые коркой. На вопрос " что это с ними" барышни пожали плечами : "это они об прутики клетки поцарапались".
    Я к мужу....он на меня смотрит и понимает, что попал, как минимум на еще один вид животных в нашей квартире...вздыхает....ставит условие - только одного, и желательно не из тех, которые болеют.
    Я колебаюсь, а в это время из второй клетки раздается визг ....двое опять сцепились, причем не на шутку. Выуживаю первого попавшегося - на меня уставились 2 глазика бусинки и черный, мокрый, заботливо начесанный хаер, как у панка. Мужа смеется - " а мне этот индеец - ирокез нравится". На том и порешили. Продавщицы упакавали его в пластиковый стакан, затянули сверху скотчем ( гуманные девочки ), и мы побежали к машине, пересаживать покупку в коробку.
    Насколько жалко выглядит мокрый хомяк, не мне вам рассказывать. :cry:
    Но...пока мы доехали до работы, хома чудным образом обсох, и оказался хоть и худым, но довольно пушистым и симпатичным. На работе, развлекал и умилял моих коллег. Радуя тем, что не кусается и охотно идет на руки ( хотя продавщицы утверждали что рук они не знают и кусаются).
    Дома Кузя ( или как его называет муж - Ирокез) переселился в 3-х этажную клетку с колесом, быстро освоился и всю ночь по ней носился, мешая муже ( т к я не слышала ) спать. Утром не выспавшийся муж поинтересовался - "а Ирокез теперь всегда будет в спальне ночевать, или может все таки вынесем в другую комнату?" :oops: :lol:

Выкладываю его фотки, пока правда не очень хорошего качества, т к маленький после дороги не очень был в настроении позировать.

http://www.hamster.ru/forum/album_pic.php?pic_id=3523
    http://hamster.ru/forum/album_pic.php?pic_id=3524
    http://hamster.ru/forum/album_pic.php?pic_id=3525
    http://hamster.ru/forum/album_pic.php?pic_id=3526
    http://hamster.ru/forum/album_pic.php?pic_id=3527[/url]

2. ПитБулькА

ПитБулькА New Member

Красивенький малышек :lol:

3. Tina

Tina New Member

:) спасибо
    Еще предстоит его познакомить с собаками, вчера решили что впечатлений и для него и для соб ( которые принимали активное участие в приготовлении клетки) достаточно.

4. Piper

Piper New Member

Вы молодец! :) Мне кажется, что Ирокез девочка..Шёрстка у него не мальчишеская :wink: :wink:

5. ПитБулькА

ПитБулькА New Member

Знакомая ситуация, мы мой дневник почитайте :D

6. Tina

Tina New Member

:lol: Это конечно будет прикольно..
    Я особо не разглядывала, поверила на слово.
    Но по поведению больше пацанчика напоминает, слишком спокойный для девки :)

7. Piper

Piper New Member

Поведение от пола не зависит :wink:

8. daikiria

daikiria New Member

valenciennes

годик на роздумие ))
    Я конечно понимаю, что каждый хочет пофлудить!

9. Tina

Tina New Member

А где можно почитать :oops: ???

10. Tina

Tina New Member

В принципе согласна, но все девки, которых мне приходилось видеть, просто огонь были. На руках не возможно удержать. :) Это так, из личного наблюдения, не научный факт. :D

Прийду домой, присмотрюсь к первичным половым признакам
    :D :D :D

11. Tina

Tina New Member

Все, нашла :D
    Просто еще не совсем на форуме ориентируюсь.
    Посмотрим как мои отнесутся. Старший точно истерику закатит ( для него это нормально), а вот малую нужно будет убедить, что это не игрушка :)

12. ПитБулькА

ПитБулькА New Member

А какие у вас собаки (порода)?

13. Tina

Tina New Member

Старший кобель - миттель шнауцер ( перец с солью) ( 8 лет)
    Младшая девка - стаффордширский терьер. ( 1 год)

14. ПитБулькА

ПитБулькА New Member

Да, стаффиков люблю, у меня у самой питбулина (простите за офф) :D

У вас это первый хома или были уже?

15. Tina

Tina New Member

:)

Да, раньше тоже были. Это получается четвертый по счету.
    Остальные трое сейчас на радуге.
    Первый вообще был долгожителем - 5,5 лет, прожил, наверное благодаря строгому контролю со стороны биологов-биохимиков родителей. Был ручной, отзывался на имя и большую часть дня проводил бегая по квартире в свободном выпасе. Второго я взяла уже взрослого и больного, прожил не больше полу года, так и не став ручным. Третья была девка. На руки пошла только после месяца безуспешных попыток. Прожила у меня 2,5 года. Видимо сказалось скармливание моей свекрухой всякой дребедени, типа пельменей и копченой колбасы. Осенью она ушла на радугу, просто однажды не проснувшись. С тех пор я доставала мужа просьбами о хомяке. И так сложилось, что в магазине он отказать мне не смог. :p

Поделиться этой страницей