Зёрнышко или опухоль? | HAMSTER.RU

Зёрнышко или опухоль?

Тема в разделе "ПРОБЛЕМЫ С ЗАЩЕЧНЫМИ МЕШКАМИ: ВОСПАЛЕНИЯ И ПРОЧЕЕ", создана пользователем MyrVik, 16 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MyrVik

MyrVik New Member

Недавно у Глашки (дней пять назад) нашла шарик под кожей, прочитала в соседней теме, что это может быть зёрнышко в щёчке. Поэтому не писала - думала, что выплюнет.
    Свободно двигается, я поймать его не могу - нажму, а оно выскакивает из под пальца. Ветеренар у нас такой что... Прописал антибиотик, который нельзя. Так что надежды на него нет... :(
    Хомочка чуть вялая - часто просто сидит в колёсике, не так много и быстро бегает, как Авик. Но кушает, двигает свой домик, на ручках сидит. Хомочке не мешает эта штука.
    Я почти уверена, что это зёрнышко, но почему она его так долго не выплёвывает? :unknown:

2. Дороти

Дороти New Member

MyrVik, ты сможешь вывернуть мешок и посмотреть?

3. MyrVik

MyrVik New Member

Дороти
    Господи, конечно нет! :eek:

4. Нася

Нася New Member

Есть еще такой вариант. Угостить на прогулке Глафирку сухим кормом. И надеяться она выплюнет то зернышко вместе с новообретенными запасами.

5. MyrVik

MyrVik New Member

Нася
    Она никогда не делает таких запасов. Корма целая тарелочка, но она им не интересуется на прогулке, а в клетке только ест... :unknown: И к тому же - оно может прилипло и она его не может выплюнуть...

6. Нася

Нася New Member

А если нащупать этот шарик, и аккуратно как нибудь вытолкать его? У меня идей больше нет.. :unknown:

7. MyrVik

MyrVik New Member

Нася
    Насть, никак. :(

Добавлено спустя 44 секунды:
    И если это опухоль (ТТТ), то что будет с хомячком? Порву сосуды...

8. Harita

Harita Active Member

Можно ватной палочкой в мешочек залезть аккуратно.
    Мне недавно пришлось исследования проводить. Вроде ничего получается.
    Я тоже всегда мешки у них прощупываю.

9. MyrVik

MyrVik New Member

Harita
    Честно говоря, абсолютно не знаю, как это сделать. :unknown:

Добавлено спустя 25 минут 42 секунды:
    Во вторник к вету поедем.

10. Дороти

Дороти New Member

Вообще странный совет дает мамакрю :roll: Выворачивать мешки нужно, если в них происходит что-то не то (прилипшее зернышко тоже может загноиться и стать причиной серьезных проблем). И это как бы общеизвестная истина :unknown: Другое дело, что сделать это нелегко и не у всех получается.

11. MyrVik

MyrVik New Member

Дороти
    Очень даже не плохой совет, я считаю это даже не каждый вет умеет делать так, что бы ничего не повредить. :no:
    Хочу ватной палочкой попробовать, но куда её "совать" я не знаю. Кто мне может объяснить строение этих мешков?

12. Дороти

Дороти New Member

А ты уверена, что тот вет, к которому ты собираешься, умеет?
    И потом, "вывернуть" в данном случае не значит "оторвать и вытащить целиком" (брр, жуть!), надо же что сделать - посмотреть, есть там зернышко или это что-то под кожей, так? Ну так это примерно то же самое, что и освобождение мешков (как, например, на выставке, когда хомяка надо нести на экспертизу, а у него щеки набиты): край мешка оттягивается, а содержимое со спины аккуратно подталкивается к этому краю. Так и здесь: нужно оттянуть край мешка, а снаружи пальцем предполагаемое "зернышко" протолкнуть к краю. Можно и палочкой попробовать. "Куда совать" - очевидно, туда, где есть уплотнение :pardon: Мешки у них очень эластичные, уж ватной палочкой их вряд ли можно проткнуть :wink:

13. MyrVik

MyrVik New Member

Нет, а как вообще её туда "просунуть"? Может есть у кого картинка устройства мешков?
    Уверена, что нет. :no: Но может он палочкой протрёт, если у меня не получиться.
    Вот это уже хорошая инструция, но это не выворачивание, а "выпихивание" содержимого. :)

14. MyrVik

MyrVik New Member

Кажется, шарика уже нет! :Yahoo!:
    Пока жмакала, меня Глаша укусила! :crazy:

15. Lanka+

Lanka+ New Member

Викуль,держим за вас кулачки!
    Не болейте!!!
    Глаша-покусака :p

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей