Жизнь одного маленького, пушистого Друга. | HAMSTER.RU

Жизнь одного маленького, пушистого Друга.

Тема в разделе "Наше литературное творчество", создана пользователем Fraiz, 26 июл 2011.

1. Fraiz

Fraiz New Member

Жизнь одного маленького, пушистого Друга
    Повесть о храбром хомячке.

От автора:

Если честно я никогда не пытался написать повесть.
    Но меня всегда манила литература. Да, я очень люблю читать…
    И пусть в моем возрасте это не «модно».
    Я точно знаю, что заставило меня написать эту повесть.
    Это Любовь, но это не Любовь к человеку.
    Это Любовь к Другу.
    К маленькому, и в то же время очень храброму Другу.
    Это любовь к хомячку…

Глава №1.
    Я родился.

• Каждое существо рождается для какого-то дела.
      Эрнест Хемингуэй

Кто я? Где я? Я существую? Как все это странно… Я что-то чувствую. Я могу что-то чувствовать? Видимо да. Мне тесно… Я этого не выношу. Я могу слышать… Я могу слышать звуки… Я слышу биение сердца. Я слышу голос мамы… Но не понимаю ее. Вокруг темно. Я ничего не вижу. Что-то толкнуло меня. Мне больно. Я не хочу испытывать это чувство. Меня толкнули еще раз… Мне это не нравится. Мне плохо… Меня это раздражает… Я пытаюсь двигаться. У меня получается.
    Стоп! Здесь кто-то есть… Это мои братья! Я чувствую их.
    Я догадываюсь, что мы соединены с нашей мамой. Хорошо, что я не один…
    Меня тащат. Меня тащат к свету. Значит я рождаюсь. Я первый… Сначала вышла моя голова… С наружи мне показалось дико холодно. Я хотел нырнуть назад, но не успел. Мама вытолкнула меня. Я сразу понял, что это моя мама. Она была очень мягкая. Я Люблю ее.
    Она взяла меня и что-то откусила. Она стала лизать меня. Мне было приятно. После этого она меня положила. Через несколько секунд рядом со мной она положила пару моих братьев. Потом еще. Они тоже двигались. Теперь нам небыло тесно. Я тоже их любил. Так же как маму…
    Я сразу ощутил много запахов. Они были самые разные. Пахло едой. Я очень хотел есть… Я хотел сказать об этом маме. Она меня поняла. Она легла и выдвинула свой животик. Я вытянул голову и нащупал язычком сосочек. Я стал сосать его. Из соска текло молочко. Оно было очень вкусным. Мне нравилось, как оно текло по моей глотке. Мои братья тоже ели. Им тоже нравилось молочко. Вдруг мама встала. Я не хотел отпускать сосок. Мои братья тоже еще не наелись. Мама тянула нас за собой. Она шла не долго. Потом остановилась. Мы тоже. Теперь я наелся. Я отпустил сосок. Мне было очень хорошо. Теперь я хотел спать.
    Я уснул.

Глава №2.
    Первое открытие.

• Случайные открытия делают только подготовленные умы.
      Блез Паскаль

Когда я проснулся я сразу почувствовал мамин теплый мех. Она спала вместе со мной и моими братиками. Я опять был голоден. Я попытался дотянуться до соска, но у меня не вышло. Сосочек был слишком далеко от моей головы. Я попробовал еще раз. И у меня опять ничего не вышло. Голод изжигал мой желудок изнутри. Мне опять стало больно. Это ужасное, непередаваемое чувство. Я должен до него дотянуться, иначе я просто умру. Я понимал, что достать головой до соска я физически не смогу. К нему нужно как-то попасть… И тут я вспомнил как мама перетащила нас. Ее мышцы то напрягались, то расслаблялись. То сжимались то, разжимались. И она перемещалась. Я перевернулся на животик. И начал пробовать делать то же самое, что и моя мама. У меня ничего не выходило, но вскоре я понял, что у меня есть четыре лапки. Я понял что каждая мышца отвечает за свою лапку. Тогда я стал пробовать двигать ими по очереди. И я начал двигаться… Это было мое первое открытие.
    Я прополз несколько сантиметров и устал. Мои мышцы устали и я немог больше двигаться. Моя мордочка была у сосочки. Мне повезло. Я выжил. Я как вампир вцепился в сосок. Я глотал молочко пока мой животик не наполнился им. Я был бесконечно рад и горд за себя.
    Вдруг моя мама встала. Я не успел отпустить сосок. Она очень быстро куда-то прошла.
    Мама шла уже несколько секунд не останавливаясь. Хотя я очень устал я все равно не отпускал мамин сосок. Но мама все шла и шла. Мои мышцы болели. Я отпустил сосок.
    Это было глупо… Мама не заметила, что я отцепился, и пошла дальше. Она ушла.
    Я остался один…

Глава №3.
    Страх.

• Страх хорош для того, чтобы начать желать двинуться вперед.
      Михаэль Лайтман

Я один. Я один в темноте. Мне страшно. Что теперь будет? Я умру? Нет! Я не хочу умирать! Я хочу жить!.. Мама слишком далеко ушла… Это плохо. Но, может она вернется за мной?! А если нет? Тогда я точно умру… А если попробовать ползти? Нет, гнездо слишком далеко… Я не смогу… Если я буду ждать маму то она может вернуться за мной.
    Но она может и не вернуться… Может быть понадеется на себя? Но тогда мама точно меня не найдет. Два варианта… Одно верное решение… И… Одна попытка.
    Я выбрал ползти… Буду надеется на себя! Так надежнее. Но я не знаю куда ползти…
    В этой жизни слишком много «но»…
    Надо думать… Надо вспомнить как пахнет гнездо.
    Я помню… Оно пахнет мамой…
    Оно пахнет молочком.
    Носом я снова попытался почувствовать этот запах. У меня получилось! Запах слабый…
    Это плохо. Я далеко от него. Я должен ползти. Я опять стал двигаться. Я полз! Это уже лучше… Уже несколько секунд я шел на запах. Он становился сильнее.
    Нет… Мои мышцы опять начинают болеть. Нельзя об этом думать. Нужно ползти!
    Запах становился сильнее и сильнее. Я очень устал. Я хотел спать. Я остановился.
    Мое тельце болело. Я засыпал.
    Но мне нельзя спать! Я должен ползти! Я опять начал двигаться…
    Боль опять взревела. Я старался не думать о ней.
    Через несколько секунд запах стал еще сильней. Я почти у цели!
    Вскоре я наступил на что-то… На что-то мягкое… Гнездо!
    Я завалился на бок. И уснул.

Глава №4.
    Вопросы.

• Не стесняйтесь задавать вопросы. Это утоляет жажду любопытства, рождает новые мысли, помогает творить.
      Ольга Анина

Я проснулся. Сегодня второй день моего существования. От вчерашнего «приключения» у меня болит все тело… Но… Мне кажется я крепну. Мышцы с каждым часом становятся все сильнее. Думаю это хорошо. Очень скоро я смогу ползти еще дальше… Может быть скоро я тоже стану большой как мама?
    Недавно я слышал писк. Я и раньше его слышал, но не обращал на него внимание. Эти звуки исходят очень близко от меня. Может быть, их издают мои братья? Возможно… Наверное так оно и есть. Вот только зачем? Привлечь к себе внимание? Странно… Это глупо… Их могут убить.
    Я не буду пищать. Это может плохо закончится…
    Я понял как мне выжить. Чтобы выжить, нужно учиться…
    Я учусь пользоваться своим чутьем. Я уже понял, мой нос - огромный плюс. С помощью моего носа я учусь ориентироваться в пространстве. Это очень удобно. Я могу чувствовать своего врага на большом расстоянии. Могу легко найти еду… Что очень важно для моей будущей жизни.
    За два дня у меня появилось много вопросов. Слишком много.
    Почему этот мир такой темный? Он даже немного розовый… Иногда я замечаю очень интересное явление. Когда я поднимаю голову вверх, все становится светлее. И я начинаю видеть очертание чего-то круглого. От этого предмета исходит очень яркий свет. Интересно, что это? Как бы мне хотелось это узнать…
    Почему моя мама пушистая, а я голый? У нее дефект? Или дефект у меня? Может все новорожденные такие? Или мех появится со временем? Надеюсь это так. Я не хочу быть голым… Я хочу быть пушистым…
    Почему мама кормит нас только молоком? Есть ли другая пища? Каждый день я ем очень много молока. В моем рту есть зубы. Их немного. Зачем они мне? Я сосу молоко губами…Все таки наверное есть другая пища. Я очень хочу ее попробовать. Надеюсь она такая же вкусная как молочко.
    Этот мир полон загадок… И я обязательно их разгадаю!

Если кому то понравится буду писать продолжение... :roll:

2. Нася

Нася New Member

Fraiz, очень реалистично! :good: Но пиши лучше по абзацам, читать не много не удобно, это же не стихи. :wink:

3. Fraiz

Fraiz New Member

Нася, Сейчас попробую исправить!
    :oops:

4. Нася

Нася New Member

Fraiz, так гораздо лучше! Требую продолжения! :D

5. Fraiz

Fraiz New Member

Завтра в это же время))) Да и хотел спросить... Я написал что мама вылизывает его... Это так? Просто у меня хома не рожала :D

[mod]Не используйте текстовые смайлы! Скобки - это знак препинания, а готовых смайлов у нас хватает. :warn: anna.stasi[/mod]

6. Нася

Нася New Member

Fraiz, хомочки чистоплотные животные, вот и вылизывают свое потомство. Как кошка котят. :)

7. Fraiz

Fraiz New Member

Я так и подумал)))
    Уже пишу 2 главу... :roll:

8. Нася

Нася New Member

Fraiz, вдохновения! :Rose:

9. Fraiz

Fraiz New Member

Спасибо! :)

10. Fraiz

Fraiz New Member

!

Народ хочется услышать еще мнения!
    А вас нету((( :cry:
    А вот и 3 глава! :Yahoo!:

[mod]Прочитайте правила форума и правила раздела - вы их нарушаете. :warn: anna.stasi[/mod]

11. Ilana

Ilana New Member

Fraiz! Ждем продолжения!

12. Fraiz

Fraiz New Member

Сегодня попозже))) :)
    Народ пожалуйста напишите понравились вам главы или нет?
    А то просмотров много, а коментов (от вас) почти нет ... :cry:

13. anna.stasi

anna.stasi New Member

Fraiz, мне понравилось! Это похоже чем-то на Хэмингуэля. У вас есть стиль! :good:

Еще бы грамотно все оформили, вообще цены бы не было. :haha: Например, в правилах написано, что текст рассказа должен быть курсивом.

14. Fraiz

Fraiz New Member

!

Можно на ты))) :)
    Спасибо...
    Я читал другие рассказы на форуме... Имхо читать курсивом неудобно... Но правила есть правила! Сейчас исправлю! :pardon:
    Я уже как только не пытался! Вот например как название повести сделать по середине?

15. anna.stasi

anna.stasi New Member

Это конечно хорошо, но все-таки - не используй текстовые смайлы. А то я уже устала это писать тебе. :) Скобки - это не смайлы.
    А зачем? Это же не книга, мы с монитора читаем. :haha: Мне кажется, читать с начала листа в этом случае удобнее. :pardon:
    Названия глав можно подчеркнуть или еще как-нибудь выделить. Можно и не делать этого. А вообще читать действительно интересно. (Я даже, каюсь, проверила текст на уникальность. :) Мне показалось, что ты списываешь откуда-то. Ан-нет! Программа сказала, что нету больше такого рассказа нигде. Все оригинально, автор! Молодец!)

Поделиться этой страницей