Жара и хомяки | HAMSTER.RU

Жара и хомяки

Тема в разделе "ВОПРОСЫ И СООБЩЕНИЯ ГОСТЕЙ ФОРУМА", создана пользователем Anonymous, 6 июн 2014.

1. Anonymous

Anonymous Guest

Помогите додумать. Сейчас у нас в городе очень жарко, в квартире, соответственно тоже. Хомяк мается, разгребает опилки и ложиться пузиком на голый пол.
    Недавно нашла у себя аккумуляторы холода, которые в термо-сумку кладут. Так вот, я их охладила хорошо, пару положила сверху клетки, а два под клетку ( на них полотенце и уже на него клетку).
    Подскажите, как лучше их приспособить.

2. мечта

мечта New Member

Я тоже так делаю, но они уже через пол часа теплые. Некоторые ставят плитку (кафель что ли...) но вроде хомяки по ней не желают ходить. Можно 1,5- 2-х литровые бутылки замороженные поставить с 4-х сторон клетки или на клетку. Мы так и спасаемся. Некоторые хомки в купалке с песком спят- песок прохладнее чем опилки.

3. Ilana

Ilana New Member

Это уже черезчур! Так и хомяка заморозить можно. Уж на что у нас жаркая погода в Израиле, и то я обхожусь 1 полуторалитровой бутылкой с замороженной водой в 10-15 см. от клетки. А так как у меня клеток много и хомяков много, то бутылка ставится между двумя клетками на этом расстоянии. Хватает на 7-8 часов, пока я на работе. А когда дома нахожусь, то включаю кондиционер напольный и направляю струю воздуха в сторону от клеток. Вот позавчера было +30 дома и +40 на улице. Но были дома из-за праздника и почти целый день с перерывами небольшими работал кондиционер. А вчера утром дома было +28 и, уходя на работу, я расставила бутылки. Приехала в 17:00 домой - лед только-только растопился.

4. Djungarik_Tosha

Djungarik_Tosha New Member

Лично мы пользуемся бутылками со льдом.

Можно положить плитку, как уже сказала мечта.

Еще можно полотенце намочить, на клетку поставить (но отжать - чтобы вода не стекала!)

5. мечта

мечта New Member

А любопытный хомяк не полезет за полотенцем? Чтобы в клетку стащить?

6. Djungarik_Tosha

мечта, ну это уже по характеру хомяка смотреть. Тимофей не такой любопытный - ставила на его клетку и салфетки, и детское питание оставляла... Он не лезет наверх.
    Хотя, ночью мало ли что...

7. мечта

мечта New Member

Маша тоже по клетке не карабкается, но я ее застала за этим делом когда она пыталась посмотреть что я ей там такое синее в пакете и холодное на потолок положила.

8. Djungarik_Tosha

Опять же, все зависит от любопытства. Лилия за мной наблюдает всегда, Тимофей только спит или в колесо :) .

Поделиться этой страницей