Здоровье человека...! | Страница 2 | HAMSTER.RU

Здоровье человека...!

Тема в разделе "РАЗГОВОРЧИКИ...", создана пользователем Элли, 1 дек 2004.

1. Элли

Элли New Member

Спасибо всем большое.
    Купили вчера сироп корня Солодки, и горячее молоко с медом на ночь. Дело пошло на поправку :D
    Жаль, что раньше про корень солодки нам никто (в том числе врач :evil: ) не сказал :(

2. alyona

alyona Administrator Команда форума

да, врачу от нас, хомяководов, большой "привет" :evil:

3. Piper

Piper New Member

Насчёт "Биопарокса" согласна.Я сейчас болею и пользуюсь им. Вкус так себе,но эффект очень хороший.
    А насчёт врача...Я убеждаюсь всё больше и больше, что и "человеческие" врачи и ветеринары просто ужасные :evil:
    Года 2 назад мне врача из поликлинники вызывали. Она пришла, руки не помыла, посмотрела на меня и говорит:"А чего с ней?" ну мама говорит, что сильно простудилась. А врачиха:"Так если знаете, что с ней зачем меня-то вызвали?" Просто наплевать им на свои обязанности. А доктору от всех нас большой "привет" :twisted:

4. Иришка

Иришка New Member

valenciennes

Поздравляю, ваша мысль очень хороша
    Спасибо за объяснение.

5. Элли

Элли New Member

Ну да, мы на самом деле уже 3 раза за прошлую неделю врача вызывали.
    Участкового вызвали, он поставил диагноз "ГРИПП", потом в выходные скорую, т.к. лечение от "ГРИППА" не помогло, и температура поднялась до 39.
    В понедельник по знакомству сделали флюшку, и когда опять пришел участковый (после скорой всегда приходят участковые, если в больницу не едешь) и по результатам флюшки "согласился" поставить пневмонию. Но лекарства какие-то странные выписал. А вчера вечером у мужа опять 39,6, опять неотложку вызвали, врач хороший наконец попался, выписал ему этот самый корень солодки, аспирин и антибиотики. Надеюсь, теперь все будет нормально. Кашель уже гораздо лучше. :D

Вот такие вот у нас врачи. :evil: Называется, "чем болел больной, покажет вскрытие... :( " Таким и платить то не за что! :evil:

6. Anonymous

Anonymous Guest

У нас участковые врачи на вызов вообще не ходят - с температурой с переломом топай сам.
    В прошлом году я порвала связки в коле так что бы мне выписали больничный мне пришлось самой топать в больницу - в гипсе - благо больница рядом. Так наши врачи отправили меня в районную поликлинику и нас на поселке нет травмотолога.
    С тех пор я хожу только в платные клиники. К участковым врачам обращаюсь крайне редко.

А недавно у меня муж (мы делаем ремонт) очень сильно повредил шею. Так скорая отказалась напроч ехать - говорят сами приезжайте. А как мы из подмосковного поселка ночью доберемся? Машину у нас нет.
    Пришлось мне звонить моей маме - ближе всех к нам живет (20 км) и просить ее нас ночью отвезти в больницу, но уже платную.
    Благо все обошлось и это был просто сильный ушиб, а если бы вывих или перелом?!

Я понимаю что у врачей зарплата маленькая, но ведь они давали клятву Гиппократа!!!!.

7. alyona

alyona Administrator Команда форума

А мы все по поводу ветеринаров сокрушаемся... :?

8. andrey

andrey New Member

От кашля очень хорошо помогает бронхолитин. Насчёт скорой помощи хочу сказать, что обращался к её услугам раза три - четыре. У жены была почечная колика. Приезжали быстро и без лишних разговоров делали всё, что нужно. Правда всё обошлось. Раза два вызывали к бабульке (1915г.р.) Приезжали без разговоров. Может нам везёт? А может быть всё изменилось за последние годы? Не знаю. Насчёт квалификации и отношения врачей к пациентам можно сказать двояко: мир не без добрых людей или в семье не без урода. Первое пожалуй вернее. Добрых, а главное чутких врачей мало. Не сочтите за хвастовство. но у меня жена врач и я не без гордости говорю, что очень хороший. И как специалист (хороший - дерматолог большая редкость, а особенно когда знает что лечить), и как человек. Я зто вижу (точнее слышу) когда жду её около кабинета и слышу разговоры больных. А ещё я вижу благодарность больных. Да и по историям своих друзей которых она лечила (и которых лечили долго и безуспешно в других местах). Особенно мне нравится, когда приходит какой-нибудь и начинает с порога говрить: "Я лечился в Лондоне, Париже, Берлине. Там даже диагноз поставить не могли. Так что и вы меня врядли вылечите и т.д. и т.п." Но когда результаты становятся видны, разговор резко меняется. Но это так, к слову...Кстати, она работает не в платной поликлинике. А некомпетентных врачей везде хватает, могу это заявить с полной ответственностью. Я и сам много лет проработал в институте хирургии им. Вишневского, в ангиографии. Но не доктором, а инженером по оборудованию. Поэтому мне доподлинно известна эта кухня. Просто сейчас коммерциализация медицины достигла ужасающих масштабов. Плюс взяточничество. Но что-то я увлёкся...Не буду засорять форум. Просто хорошо когда жена врач, а ещё лучше, когда врач от бога. Хотел дать ещё один рецепт, но к сожалению жена спит, а сам я его не помню. Если нужда до завтра не пропадёт - напишу.

9. Иришка

Иришка New Member

valenciennes

Да... Нам ешо далеко до такого...
    Приветик Прохожая!!!!

10. andrey

andrey New Member

1. Два стакана молока довести до кипения.
    2. Добавить мелконарезанную головку лука.
    3. Пять минуть кипятить смесь.
    4. Двадцать минут настаивать
    5. В один стакан этой адской смеси добавить одну чайную ложку мёда и две столовые ложки боржоми.
    6. С удовольствием выпейте этот стакан.
    7. Через час, если не вырвет, выпейте второй.
    Очень помогает от кашля. Это народное средство.
    Отрава, конечно. Но пробовали на себе. Рецепт советую сохранить.

11. Ира

Ира New Member

andrey, извините, а если все-таки вырвет от такого коктейля? :oops: Нет смысла пытаться еще?
    PS Меня мутит от списка компонентов :roll:

12. Piper

Piper New Member

Я всю неделю болею, и меня мучают горячим молоком с содой :(
    это ТАКАЯ гадость, но помогает

13. Ира

Ира New Member

Piper, знаете, а я нормально молоко с содой могу пить, когда болею. Наверное поэтому мне его не предлагают :) А подсовывают разную экзотику типа горячего пива. Помогает от кашля. Но вкус... :evil:

14. andrey

andrey New Member

to Ира
    Насчёт "вырвет" я, конечно, слегка перегнул. Сам пил, жена пила. Противно, конечно. Но помогает. Когда всё испробовал и нет результата, то можно и потерпеть. Ну а если после первого глотка есть позывы, можно не пить. Ведь по существу всё это съедобно, это-ж не настойка ослиной мочи на тараканах. Многие и уринотерапию считают нормальным явлением, а мне противно думать. Но если вспомнить Беслан, то и на этот счёт можно своё мнение поменять. Так что хочешь пей, а хочешь нет...
    Буде время, поделюсь ещё одним секретом (правда, не народным) о предотвращении осложнений после пневмонии. От реаниматологов в институте хирургии узнал, когда мама болела.

15. Ира

Ира New Member

andrey, спасибо за ответ. Согласна - когда приспичит и не такое выпьешь.

Поделиться этой страницей