Заикания | HAMSTER.RU

Заикания

Тема в разделе "РАЗГОВОРЧИКИ...", создана пользователем Julia 2, 30 июн 2007.

1. Julia 2

Julia 2 New Member

Мой сынишка начал заикаться :( Ему 4 годика.
    Все началось с того, что он сказал, что в саду упал с горки. В травмапункте сказали все хорошо, сотрясения нет. А потом он внезапно начал заикаться. Неврологом было назначено медикаментозное лечение, но результатов это не принесло. Прошло 3 недели, стало еще хуже.
    Что делать не знаю, все методики либо с 14 лет, либо основаны на отвлечение внимания от речи, т.е. надо топать или пальчики мять, чтобы не заикаться. Нам это не подходит.
    Поговорив со многими остается один вариант учитывая возраст, это- заговор. Я знаю, что это помогает, только сейчас очень много шарлатанов :( .
    Вот хотела спросить, может кто сталкивался с этим? Может кто знает бабулек в деревнях, только тех после которых действительно были результаты?

2. limon4ik

limon4ik New Member

У меня у подруги брат начал заикаться в 3 года,а потом постепенно заикание прошло.Ну это так случай из жизни :roll:

3. sacsss

sacsss New Member

я у мамы завтра спрошу заговор от заикания. Ребенок крещеный? Но я думаю, что ему наверно надо снимать испуг, завтра спрошу тоже как, тогда вы сами и снимите.

4. Julia 2

Julia 2 New Member

sacsss
    Да, крещеный с 2 месяцев :) .

5. Санька

Санька New Member

Не спешите с бабульками.Официальная церковь против,да и мы с Вами не знаем происхождения их способностей.Пойдите в церковь к священнику,поговорите.Причастить нужно ребенка и Вас,заказать сорокоуст(это когда 40 дней будут молиться о здравие Вашего сына),попросить у батюшки благословения.А из официальной медицины у меня есть книжка советских времен,которая помогла моей племяннице.Еще много чего могу подсказать,если интересно-пишите в личку.Здоровья Вам и сыну.

6. Julia 2

Julia 2 New Member

Санька
    Спасибо, сына причащаем часто. Сорокоуст закажу, уже думала об этом :)

7. Ponchik

Ponchik New Member

Julia 2
    А моя мама сказала, что надо идти к нормальному нервопатологу, потому что все таки при падении что то задело...

8. danea

danea New Member

Не ужели вы верите во все эти калды – балды, у нас когда что то болит мы же не идем к колдунам, не идем к священникам, а идем к врачу! Заговоры работают на взрослых людей из за самовнушения, ребенок упал с горки с этого надо начинать, он перепугался сильно, теперь когда ребенок нервничает он заикается, это может пройти и само, но лучше обратиться к детскому психиатру, попить успокоительное, лучше травы.
    Извините, но помощь церкви и колдунов сильно преувеличена впечатлительными людьми, да на взрослого это повлияет, на ребенка вряд так как он не понимает то что происходит, есть конечно не большой шанс если вы в это свято верите то возможно ваша вера, желание передаться ребенку. Если от вас врачи не отказались не нужно искать помощи где то еще

9. Ponchik

Ponchik New Member

danea
    Я согласна, что нужно идти к врачу.

10. Маришик

Маришик New Member

danea
    Ponchik
    У врача Юля с Сашенькой уже были.

11. alyona

alyona Administrator Команда форума

Мне тут сказали, что стоит обратиться к логопеду.

12. Ponchik

Ponchik New Member

Маришик
    По личному горькому, ужасно горькому опыту знаю, что два врача могут поставить совершенно два разных диагноза..В моем случае один нашел жуткую инфекцию, а второй подтвердил что нет ее. Вроде бы все обошлось, но как мне было страшно...

13. danea

danea New Member

Маришик
    к психиатру надо, поскольку у ребенка был испуг он сможет ему помочь, а врач просто посмотрел что у ребенка травм нету телесных, а в психологических травмах он же не разбирается.
    Лично не верю я всем этим заговором, священникам, травам верю, а магия это все бред и тем более сейчас в Москве в жизни не найти настоящего мага (если вообще такие есть), шерлотанов действительно много и заплатить 3-5 тысяч и надеяться на чудо, не знаю, не знаю…

14. Маришик

Маришик New Member

Я лично думаю также. Мне тоже кажется, что надо просто идти к другому врачу. Но иногда бывает, что если кто-то во что-то сильно верит, то это может подействовать.

15. sacsss

sacsss New Member

можно самому бесплатно снять заикание и не надо ни к кому обращаться(я имею ввиду колдунов). А логопеды звуки ставят, речевой аппарат разрабатывают только ..

Поделиться этой страницей