XVIII Зоошоу «Зверек на ладошке», 1 октября 2011 - ИТОГИ | Страница 9 | HAMSTER.RU

XVIII Зоошоу «Зверек на ладошке», 1 октября 2011 - ИТОГИ

Тема в разделе "Архив Зоошоу "Зверек на ладошке"", создана пользователем Контролёр, 1 окт 2011.

1. Nataly:)

Nataly:) Active Member

это love_hamster :haha: :wink:

2. мамакрю

мамакрю New Member

ledi, Nataly:)
    Во я совсем слепая! :lol: Точно, Полина! :pardon:
    Мне же еще стюарды с утра говорили, что несчастная неотсуженая Коричная Булочка, так понравилась Полине, что она (Полина), велела мне передать, что девочку не отдаст. :crazy: Я с утра была не проснувшаяся еще и без чувства юмора :haha: Велела передать Полине, что не отдам свою Булку. :twisted:
    Причем, впопыхах подготовки выставочнго места так и не выяснила, которой из двух Полин так Булка приглянулась - Зарене или love_,hamster. :p

3. моно_лог

моно_лог New Member

мамакрю, Булочка приглянулась love_hamster :D

4. kartmaral

kartmaral New Member

не писарь, а скорее второй помощник, потому что он тоже принимает участие в обсуждении и тоже учится, а не только дипломы пишет

5. мамакрю

мамакрю New Member

А ранги еще не ввели, как у моряков? :wink: Первый помошник, второй помошник, старпом... :haha:
    Раньше Хеленка писала на своем выставочном месте и ничего. И я дипломы на карликов писала у себя... :unknown: Третью выставку уже.

6. kartmaral

kartmaral New Member

мамакрю, сарказм здесь неуместен, раньше в лаптях ходили, а сейчас чего-то не хотят. Если у эксперта два помощника, то один будет первым, в другой, соответственно, второй. первый пишет оценочники, второй пишет дипломы. Кто из них чем занимается решает эксперт. Бывает даже что половину экспертизного времени один человек пишет оценочники, а половину второй. принимают участие в обучении оба помощника и стажировка засчитывается обоим. Что там у вас с Хеленкой было я не в курсе, но если у вас система отличалась это не повод к саркастичным высказываниям.

7. YuliyaFromTver

YuliyaFromTver New Member

:oops: У собаководов обычно такой второй помощник зовется секретарем ринга :pardon: Раз слово "писарь" для некоторых звучит неблагозвучно и обидно :no:

8. alyona

alyona Administrator Команда форума

Уважаемые участники!

Организаторы и партнеры выставки "ЗооПалитра" и Зоошоу "Зверек на ладошке" благодарят Вас за интерес к нашим мероприятиям и ждут Ваших отзывов о продукции следующих производителей и торговых марок:

1. Корма и лакомства CARE+ и XtraVital (Beaphar)
    2. Корма и лакомства Padovan
    3. Целлюлозный наполнитель CareFresh
    4. Корма и лакомства "Зоомир", "Зверюшки", "Грызунчик", а также "Витаминчики"
    5. Корма и лакомства LittleOne
    6. Корма и лакомства Versele-Laga.

Вы можете ставить свои отзывы в этой теме либо выслать по адресу show@zverek.ru

9. мамакрю

мамакрю New Member

Я именно это и имела в виду. :agree: И очень удивительно, что такая реакция на такое простое слово.
    Ну, не писателем же называть человека, который пишет дипломы. :haha:
    Писарь (писарчук) - тот, кто пишет [off]дипломы в данном случае[/off], по-моему логично. :unknown: Поскольку задача такого человека - именно писать дипломы в первую очередь, а будет ли он еще и пытаться обучаться факультативно, это уже его личное дело.
    [off]Хотя я лично и из собственного опыта обучения не очень могу понять, как и чему можно научиться, если наблюдать работу эксперта сидя не рядом и смотря животных не с одного угла зрения, а наблюдая работу эксперта сбоку или через стол напротив. Но это ИМХО и к обсуждению итогов выставки не очень относится.[/off] :unknown:

alyona
    Еще раздавали пробнички типа травяных гранул - для кроликов и шиншилл. Барсику очень понравились! :good:

10. Дороти

Дороти New Member

По-моему, Полина уже не первую выставку отлично справляется с написанием дипломов - и при этом параллельно учится :wink:

11. мамакрю

мамакрю New Member

Дороти
    А это разве кто-то оспаривал? :Search: Написание дипломов?
    А отлично ли учится или как-то иначе - это только экзамен в итоге покажет, тут вообще предмета для спора нет. :unknown:

12. kartmaral

kartmaral New Member

нет не его. стажировки - это стажировки и нельзя просто вот так взять и отказаться без причины после энного количества стажировок, потому что эксперт тоже расчитывает кто у него будет в помощниках, и кому и на что обратить внимание. а написание дипломов это как раз факультативная обязанность, просто для сокращения времени, ты только представь во сколько бы закончилась экспертиза, если бы дипломы писались после всего., а не параллельно.
    Госпади, Маша, ну что ты такое говоришь?какое, однако, тяжелое у тебя было обучение. какое наблюдение на третью-четвертую стажировку? во всю идет активное обучение и каждого хомяка вертят и так и сяк, и если надо даже погладят-пощупают в три руки и каждое пятнышко если надо разглядят со всех ракурсов и на все вопросы ответят и даже мозговой штурм в три головы устроят

13. мамакрю

мамакрю New Member

А чье? :eek: Обучение у нас добровольное, а не по приговору или выбору эксперта без учета мнения обучающегося. Насильно еще никого не тащили учиться на моей памяти. :pardon:
    Маш, мы как-то вроде об одном и том же говорим и с одинаковой оценкой, но как будто бы на разных языках, что постоянно кто-то кого-то не так понимает. :pardon:
    Что обучение это всегда хорошо - это однозначно ясно :agree: , что это процесс не быстрый и это не вопрос трех-четырех выставок - тоже однозначно ясно :unknown: , что результат обучения оценивается по результатам экзамена - тоже вроде всем понятно... :unknown:
    А если у нас будет много экспертов - так этому лично я только рада буду. :wink: Поскольку тогда лично у меня будет больше возможностей выставлять своих животных :wink: - под собственное судейство я же не могу и не буду выставлять своих. :pardon:

14. Marsie

Marsie New Member

Задача помощников - помогать эксперту. :wink: А то, что Полинка успевает еще и дипломы писать, и еще много чего (большинству участников незаметного), то за это ей большой респектище. :)

Друзья-товарищи, а я вам где-то предлагала уже темку отдельную по особенностям подготовки экспертов и непростой помощницкой доле. :wink: Может, все-таки, завести?

15. мамакрю

мамакрю New Member

Так, со стороны глядя, на Полине не написано, что она помогает эксперту. Особенно, если она в этот момент пишет дипломы... %)
    И вообще-то все как обычно началось с того, что я поправила название фотки, что там не 3 эксперта на фото, а только один. :unknown:
    И некоторые коллеги почему-то оскорбились этому... :unknown:
    Я тоже что ли помощником эксперта считаюсь, раз пишу дипломы? :p

Поделиться этой страницей