Хомо-компания от Хомомами - новые фото | HAMSTER.RU

Хомо-компания от Хомомами - новые фото

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Хомомами, 22 июн 2012.

1. Хомомами

Хомомами New Member

Мы рады приветствовать в нашем дневничке! :Rose:
    Для начала представлюсь:
    Меня зовут Настя,мне 12 лет.
    С детства у меня были хомячки,но первым личным хомячков для меня стала джунгариха-Томарена.Все началось совсем внезапно,когда мама принесла мне не день рождение маленького месячного хомячка,сначала я подумала что это сириец :lol: ,но потом мама сказала что это джунгарик,потом я уже думаю:"Нет,это бурундук!"-но,в то время я была совсем маленькой(7 лет).КОгда пошла я в первые класс,научилась читать и т.д. уже начала читать книги о хомячках.Кличку для своей первой джунгарихи-придумала на ходу-Томарена,она была очень спокойная,всегда просилась на руки.У меня есть еще сестра,которая тоже любит хомячков-поэтому началась ссора,чья будет Томмочка,поэтому в этот же день мама принесла нам еще одного джунгарика-по имени Лена :D ,нам сказали что она девочка,а потом эта девочка наделала нам маленьких креветочек! :lol: А вот история,как мы узнали что наша Леночка, превратилась в Лен:
    Однажды утром,я пошла кормить Тому и Леночку,когда я взела в руки Томмочку,у нее пузико в крови было,быстро я побежала к маме-мама сказала что они подрались... :shock: Ну,тогда я со всех ног побежала к Лене,открыла крышку домика-и что и вижу...7 маленьких червячка лежат возле Лены... :crazy: Ну конечно.я крикнула маме:"Мама,Тома родила!!",а мама в ответ:"Что,что?Как родила?!-они же девочки!"-во так пошло поехало с хомячками! :haha:
    И так прошло 5 лет,и у меня есть 3 джунгарика и 2 гибрида(джунгарик+кемпбелл).
    Я их очень люблю! O:)
    Давайте начнем с Валеньки,она хомячкок Кемпбелла.Валеньке,2.5.месяца-она очень умненькая,задорная,игривая и хитрая,оюбит бегать в своем колесике. :h16: Вот наша девочка:
    Теперь о нашем Зиге,Зиги как и его сестренка Валя тоже Кемпбелл,ему 2.5. месяцев,очень игривый,вот наши фоточки:
    Теперь о нашей джунгарочки Вероньки,ей 1.5. месяца,любит крутить свое колесико,как и другие наши хомячки,вот ее фоточки:
    Ну и на последок познакомлю вас с нашей Пенни,она джунгарик,1.5.месяца,наши фоточки:

Два дня назад попрощалась со своим джунгариков Бибонькой :cry: :sorry: :cry: ,отдала по просьбе своей сестры,вот наши фоточки:

Прошу,любит и жаловать,надеюсь мы Вам понравимся! :)
    С Уважением,Хомомами :Rose: !

2. Хомомами

Хомомами New Member

Re: Мои хоможители=)

Сегодня решила пофоткать моих хомочек,и вот что у нас вышло.
    Верулька,у нас оказалось самая фотогеничная :lol:
    А еще Верочка благодарит, корм LITTLE ONE,тут мы его уплетаем за обе щеки :D
    Также,я не забыла про остальных наших хомушек,Валеньки,Зигушеньки и Пеннички!Вот их фоточки:
    Зигушенька(Зига)[​IMG]
    А здесь наш Зига крутит колесико :h16:,которое мы очень любим[​IMG]
    Зигушка,тоже благодарит корм LITTLE ONE :D ![​IMG]
    Но,о теперь давайте о Валушеньки. :)
    Теперь на очереди Пенни O:)
    Надеюсь,Вам понравилось!
    С уважением,Хомомами :Rose:

3. Евгеша

Евгеша New Member

Какие красивые хомячишки! Создай для них все условия хорошей жизни.

4. YuliyaFromTver

YuliyaFromTver New Member

Хомомами, Настя, что-то я не понимаю :unknown: .
    Почему Верулька и Пенни живут в одном контейнере?

А вот это фото мне очень понравилось :good: :
    Если бы не сено, которое на нашем форуме использовать не рекомендуется, то оно могло бы участвовать в фотоконкурсах.

5. Хомомами

Хомомами New Member

Евгеша,спасибо большое :Rose: !Это само собой :)

Добавлено спустя 46 секунд:
    Упс,я не те фото вставила :crazy: Сейчас исправлю!

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
    Спасибо,очень приятно.Я долго за Валушенькой бегала :lol: Кстати,на этом фото не Пенни,а Валенька,я фото не те вставила! :sorry: Прошу,прощение! :Rose:
    Сено,да я сколько не читала всегда можно было,мы все исправим!

6. Юля97

Юля97 New Member

Фото классные, только Зиге переплетите колёсико!

7. Хомомами

Хомомами New Member

Юля97,спасибо! :Rose: Как понять переплести?

8. kallina_78

kallina_78 New Member

Это значит бумагой (картоном) переплести полоски в колесе, чтобы хоме было удобнее бегать и ножки не проваливались между прутиками колеса, чтобы избежать травмы.

9. Хомомами

Хомомами New Member

kallina_78,так и сделаем :)

10. Хомомами

Хомомами New Member

Друзья, прошу прощения, что так долго не заходила в свой дневничок. :oops:
    Пока меня не было на форуме, у нас произошло много нового :Yahoo!: и грустного... :cry:
    В предыдущей темке я сказала, что без видимых причин у меня погибла моя джунгарочка Пенни, мы до сих пор не можем понять причину... :cry: :cry: :cry: Надеюсь, что на оболочке нашей хомочке будет хорошо! :sorry:
    Так же в еще одной темке, я написала что ее сестричка Верочка, вдруг резко изменилось поведение, она просто перестала есть,пить, выходить из домика, и стала боятся меня. И через пять часов она тоже погибла... :cry: :cry: :cry: Видимо, не везет мне с джунгариками.... :sorry:
    Но за то мне везет с хомячками Кемпбелла! :roll:
    25.08.12- ко мне из Севастополя благодаря моей сестре, приехала прекрасная девочка хомячка Кемпбелла,аргента КГ. :Yahoo!:
    Девочка оказалась очень деликатная, сразу после прибытия стала запасать еду в свои щечки, стала обустраивать свой домик, вообщем вела себя как настоящий хомячок :) Так же она оказалась очень ручной, на что я не рассчитывала, как только я открываю дверцу клетки, она на всех четырех лапках бежит на второй этаж, со второго этажа на третий и летит сразу в руки! :haha: Она такая смешная и о-очень нежная, поэтому я и решила назвать ее каким-нибудь нежным именем. И первое что пришло ко мне в голову, это имя Хлоя, и знаете она на него отзывается. :twisted: Мы очень быстро подружились :friends:, теперь в нашей маленькой хомосемье стало на одного большое. :wink:
    Чуть позже, выложу ее фотографии, радикал глючит...

11. kallina_78

kallina_78 New Member

Видимо, Вы неправильно ухаживаете за ними. Может это им не повезло?

12. Хомомами

Хомомами New Member

kallina_78, почему же так сразу... :( Я могу показать фотографии жилищ, в которых они жили, могу показать фото каким кормом кормила могу сказать что давала кушать и т.д. Мне сказали, что в магазинными зверьками такое часто бывает. :unknown: Ведь, не чего не каких явный признаков не было. :cry: Если бы я плохо за ними ухаживала, то тогда бы (ттт) и с другими такое же случилось, а джунгарики погибли, а кемпбеллы остались? :no: Хотя Кемпбеллов я покупала в одном зоомагазине, а джунгариков в другом. Ведь, не известно какие они... :(

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:
    И так , радикал успешно загрузился :twisted: и теперь я могу предоставить Вам фотографии нашей новой хомочки Хлои, ей 1.5 месяца. :wink:
    Кушаем,кушаем. Первые часы дома.

Гадкий радикал, опять перестал грузится, :evil: следующие фото выложу чуть позже.

13. kallina_78

kallina_78 New Member

Почему я так? Понимаете, если хомы погибают с разницей в пару часов, то именно такие мысли в голову и приходят.

14. Евгеша

Евгеша New Member

Хомомами А клетки сестричек рядом стояли?
    kallina_78 А может это инфекция занесённая ещё из зоомагазина, или врождённая болезнь.

15. Хомомами

Хомомами New Member

kallina_78, нет, вы не так поняли. Сначала погибла Пенни, а потом уже через неделю погибла и Вера. Т.е. не в один день .
    Евгеша, нет, клетки/террариумы стояли на шкафе. 1- Веры, 2- Зиги, и только 3- Пенни.
    так что мы думаем что это уже врожденная болезнь. :Search:

Поделиться этой страницей