Хомка случайно "искупалась", как можно согреть? | HAMSTER.RU

Хомка случайно "искупалась", как можно согреть?

Тема в разделе "ПРОСТУДНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ПНЕВМОНИЯ", создана пользователем GranOme, 7 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GranOme

GranOme New Member

У меня первое ЧП! Чистил своей Хомке клетку, пустил побегать - сам не могу понять, как шустрая чертовка взобралась на унитаз, хотя, наверное, просто перескочила с клетки - клеточка рядом стояла, я ее дерьмо выкидывал... Мгновение - бултых!!! И она забарахталась в воде :( Я ее моментально выудил, вытер шерстку полотенцем, завернул в махеровую тряпочку... Хомка первые минуты только дрожала мелкой дрожью и стучала зубками :( За щечкой был орешек, она его выбросила и больно кусила меня за палец. Сейчас вроде стала умываться, но все еще дрожит... Не спускаю с рук, одной рукой пишу, второй держу Хому в теплой тряпочке - пока не высохнет и не перестанет дрожать... Дорогие хомяководы, подскажите, как ее еще можно согреть - может капельку кагора ей дать через пипетку? жду ответа и совета!!!

2. Маришик

Маришик New Member

Никакого кагора. Держите ее пока в тряпочке в руках (следите, чтобы ниток в рот не брала). Все окна-двери должны быть закрыты, чтобы вообще не было никакого движения воздуха. В клетку положите много туалетной бумаги или бумажных полотенец. Самое главное - чтобы не было сквозняка.

3. GranOme

GranOme New Member

Спасибо Вам! Так и делаю. Хомка согрелась, воюет с тряпочкой, устраивает гнездо :) За прокушенный с перепугу палец - раскаяния ни сном, ни духом :D
    Еще раз благодарю!

4. Маришик

Маришик New Member

Эту тему закрываю, так как вы дублируете здесь свои сообщения из другого раздела. Гнездо из тряпочки строить нельзя.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей