Хомяки в Латвии | HAMSTER.RU

Хомяки в Латвии

Тема в разделе "ХОМЯКИ В НАШЕМ ГОРОДЕ / В НАШЕЙ СТРАНЕ", создана пользователем Harita, 17 май 2010.

1. Harita

Harita Active Member

Хомяки в Риге и в Латвии.
    Страна небольшая - в одной темке поместимся :) Присоединяйтесь!
    Каким образом происходит разведение хомяков непонятно, на упоминания о питомниках я не натыкалась нигде. Так что очевидно просто частным образом зверьки размножаются. Когда покупала своей дочке хомячков к дню рождения в магазине, мне сказали , что им в магазин сдает заводчик и у него есть сертификат на разведение(?). Теперь жалею что не поинтересовалась подробнее. ( По линии хомочки ранняя смертность и опухоль на горле, думаю наследственное :cry: )
    Про зоомагазины понятно. Сидят там грызуны и размножаются хаотично :( . Есть еще сеть магазинов DEPO(типа строительного и все для дома и сада) - там последнее время во множестве продают грызунов совершенно разнообразных: мыши, хомячки , крысы, какие-то египетские мыши, роборовчиков у них видела, свинки , шиншилы.
    Про вет клиники тоже пока однозначных рекомендаций у меня нет. Со своими малышами я была в нескольких, нигде не отказываются принимать и пытаются помогать , но с переменным успехом :( . Пока наибольшее доверие вызывает один доктор Дмитрий, принимает в ветклинике на Гертрудес, и по пятницам на Келдыша, если кто из Латвии появится , спрашивайте.
    Ветаптеки. Достаточно , мягко говоря , небольшой ассортимент . Российских препаратов нет вообще ( на них нужен сертификат) да и других , для грызунов тоже. Что говорить когда доктор выписывает препарат, но тут же говорит что в их аптеке при клинике его нет. Я обзваниваю все аптеки и тоже не нахожу! Нет спроса. Похоже Владельцы не лечат своих хомок.
    Вот так и живем. Теперь хочу завести хомодевочку, и не знаю где взять! :( , честно говоря боюсь в магазине уже покупать. Чтобы как-то проследить наследственность.

2. моно_лог

моно_лог New Member

А у меня мама с Риги. И мы там иногда бываем летом. :oops:

3. Carol

Carol New Member

У нас бабушка иногда ездит в Ригу. Возможно, смогу отправить. :)

4. Harita

Harita Active Member

Carol
    Вот здорово! Размеры нашей благодарности не будут иметь границ :Yahoo!: Тогда если появится такая возможность, скажете что мне нужно предпринять со своей стороны!

5. Carol

Carol New Member

Harita, обязательно скажу! :)

Добавлено спустя 32 секунды:
    В Украину мы поездом уже проезжали. :roll:

6. Harita

Harita Active Member

7. варвара

варвара Active Member

А я каждое лето езжу в Даугавпилс к моей бабушке. Там меня поразил один зоомагазин (где-то в центре) - сидят джунгарики жемчужные и сапфировые, надпись: "джунгарики цветные". Дальше - "джунгарики обыкновенные". Потом красивые сирийцы, а затем роборовчики. Хороший магазин, всегда есть большой ассортимент товара. И корма, и клетки, и террариумы. Здорово, в общем! :good:

8. хома-мома

хома-мома New Member

Я знаю одну очень хорошую вет.клинику,мы там кошку налысо стригли,у неё колтуны по всему телу были.Так вот там и берут не дорого,нам с наркозом всего 30 лат,а в другой хотели за один только наркоз взять 50 лат :no:.Правда не знаю принимают-ли там хомяков,но если кому нужно дам адрес в ЛС :).

9. Barankina

Barankina New Member

А я своего хомяка купила в Depo. Ничем не болел, прожил почти два года.

Поделиться этой страницей