Хомяки и блохи | HAMSTER.RU

Хомяки и блохи

Тема в разделе "ПРОБЛЕМЫ С ШЕРСТЬЮ, КОЖНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ПАРАЗИТЫ", создана пользователем Anonymous, 25 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anonymous

Anonymous Guest

Бывают ли у хомяков блохи и как от них избавляться? И в каком случае они появляются?

2. Илья

Илья New Member

Re: }{омяки и блохи

Они не живут в хомяках из-за малого размера последних. Максимум - укусят разок, но не более...

3. Anonymous

Anonymous Guest

Re: }{омяки и блохи

Спасибо!

4. Renoiro

Renoiro New Member

Бывают другие паразиты. Пухоед например, или клещи демодексы - последних только на соскобе можно увидеть.

5. Полярная лиса

Полярная лиса New Member

Гость
    Блохи нет, а пухоед заводится на раз, причем появляется неожиданно. Это маленький, похожий на пылинку, красный клещ, питающийся кровью и вызывающий сильное облысение у животного. Бороться с ним на самом деле несложно.

Если на пузике у малыша обнаружатся двигающиеся красные точки - я подскажу, что делать, опыт имеется.

6. Tinka

Tinka New Member

В норме на коже у всех животных есть некоторое количество клещей (оно не влияет на нормальную жизнь). Если падает иммунитет (хомячок заболевает, испытывает стресс...), клещи (а также грибки и многие бактерии) активизируются, сильно размножаются и вызывают болезнь.
    Лучший способ избежать - содержать хомячка в хороших условиях, правильно кормить и заботиться о нём.

7. Anonymous

Anonymous Guest

А в каких условиях (температура, влажность, кол. света)? :h15:

8. Tinka

Tinka New Member

Гость, Вы хотите разводить клещей? Это на другой форум.

9. Anonymous

Anonymous Guest

Так а как боротьса с пухоедом или как его там. Мой Юлий (замечал пару раз) чешит или кусает кожу как коты это что озночает ему 2 месяца. :shock: :crazy:

10. Anonymous

Anonymous Guest

Нет я просто спрашиваю тут всех что делать если вдруг что вот про простуду я тоже спросил.

11. Tinka

Tinka New Member

Гость, скорее всего, это означает, что хомячок умывается. Второй по вероятности вариант - хомячок нервничает (подумайте, от чего это может быть). Третий вариант - действительно клещи, но для постановки диагноза и получения рекомендаций по лечению надо пойти к ветеринару с хомячком, сдать анализы - соскоб и, возможно, посев.

То же самое с простудой - визит к врачу.

12. Полярная лиса

Полярная лиса New Member

Прежде чем с ним бороться - надо его обнаружить. Просто так травить малыша серьезными лекарствами нельзя.

Tinka
    :lol: :lol: :lol:

13. Anonymous

Anonymous Guest

Спасибо) тема закрыта :closed:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей