Хомяк стонет | HAMSTER.RU

Хомяк стонет

Тема в разделе "ПРОСТУДНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ПНЕВМОНИЯ", создана пользователем Антошка, 8 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Антошка

Антошка New Member

ужас, прям не знаю что это может быть и что делать.
    месяца полтора назад переболел простудой, врач в "Центре" прописал ему байтрил и какой-то иммуноукрепляющий укольчик, откололи курс, все с ним было ок, только до сих пор продолжает чихать. на днях у него гноились глазки, протер альбуцидом 1 раз и прошли. чихание до сих пор не проходит, а сегодня начал скулить жалобно. что делать - ума не приложу. ПОМОГИТЕ!!!!!!

2. Диана

Диана New Member

Прежде всего упокоиться и сходить к ветеринару еще раз :!:

3. Антошка

Антошка New Member

а что это может быть хотя бы?
    во всем остальном его поведение не отличается от обычного

4. Piper

Piper New Member

Антошка
    Если он ест, бегает, веселится, не шатается, не лежит, глазки и нос чистые, то думаю, опасаться не надо.
    Приложите ухо к спинке и послушайте нет ли хрипов :wink:

5. Антошка

Антошка New Member

ну сейчас-то он спит. хотя поведение 100% обычное - глазки когда встает поесть в порядке. что касается носика, то чихает. не постоянно, но чихает. в основном, спросони. да, еще вчера он довольно поздно "пришел в себя" после сна - встал часов в 9-10, потом сидел умывался, пошел опять спать. потом когда встал второй раз долго сидел в смвоем любимом углу, и часа в 2 ночи, когда я уже пошел спать, он начал бегать в колесе. обычно в это время он уже набегает дистанцию ого-го

6. Piper

Piper New Member

Антошка
    Какой у вас хомяк? И какого он возраста?

7. Антошка

Антошка New Member

сириец, 4 месяца

8. Piper

Piper New Member

Мой 4-хмесячный тоже то спит, то рано выходит. Но все хомячки разные, да и погода сейчас может тоже влият на самочувствие

9. Irein

Irein New Member

Кстати о погоде - я тоже заметила, что мой хом больше спать стал

10. Marsie

Marsie New Member

Многие хомяки так общаются - поют как будто, иногда это звучит как стоны, всхлипы, плач... Так что не нервничайте, а завтра посетите врача, на всякий случай. :wink:

11. Антошка

Антошка New Member

немного успокоили, спасибо. насчет разговоров я тоже уже думал, он время от времени (не часто, правда) так делал и еще зубами скрежетал, в основном от обиды (один раз решил наказать Маруся слегка за плохое поведение, лишил колеса, так он сел в угол, начал смотреть на меня такими обиженными глазками и скрежетать зубами...короче, я не выдержал и вернул колесо. юлагодарность не заставила себя ждать))))))))))

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей