Хомяк сломал лапку | Страница 2 | HAMSTER.RU

Хомяк сломал лапку

Тема в разделе "ТРАВМЫ", создана пользователем bonny_k-9, 7 ноя 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bonny_k-9

bonny_k-9 New Member

Щас у хомячка заметил косточку. Твёрдая брат пальчиком потрогал. Но сразу лапу убирает сегодня, болит сильнее похоже. Может конечно и не косточка, но острая.
    По старой картинке, прост нарисовал. Где примерно. Торчит не сильно, на 1мм.
    Ножка вроде не чернеет, не синеет.
    Но хомяк вылазит когда совсем скучно и бегает. В основном на половину себя, вылазит из домика и кушает...

Добавлено спустя 20 минут 21 секунду:
    Из этих "разрывов тканей" я думаю вышла кость, но потом обратно зашла. И думаю, что щас из-за перемещений вылезла чуть.

2. Полярная лиса

Полярная лиса New Member

bonny_k-9
    Дима, во-первых, не волнуйся. В ветаптеке продаются такие препараты как ируксоветин и гамабиол. Ируксоветин стоит порядка 300 рублей за тюбик, гамабиол - около 100 рублей. Эти препараты потом и вам пригодятся, для лечения ран.

У меня был случай, когда хомячок-инвалид (у нее сложный заросший перелом задней лапы со страшным смещением, лапа лежит на спинке) стесал торчащий сустав о колесо до открытия косточки. Залечили вот этими самыми мазями. Сначала ируксоветином (чтобы избежать инфекции), потом гамабиолом (заживляли). Сейчас хомячок бодр и здоров, лазает по клетке, только колесо я убрала...

Перелом у вас действительно "удачный", могло быть гораздо хуже.

Лечитесь, как вам сказали выше, и удачи.

3. bonny_k-9

bonny_k-9 New Member

На подобии Ируксоветин есть что? Только в чел. аптеке.
    Ветаптеке не знаю где у нас...

4. Полярная лиса

Полярная лиса New Member

bonny_k-9
    Ируксол. Может, еще остались старые запасы, но вообще с производства он снят.

5. мамакрю

мамакрю New Member

Даш, а ты мумие сама пробовала? Почему все говорят, что оно горькое-то? :shock: Но-шпа более горькая. :unknown:
    И куда информация про кочик ножа? Это количество вообще не будет иметь никакого терапевтического эффекта. Ну и информции по передозировке по мумию до тебя пока не было, извини. :pardon:
    Я просто его сама принимала по назначанию врача, поэтому в курсе.
    Хомячкам можно давать и я своим давала целую таблетку " лично в лапки" - хомяк прекрасно сам ее будет грызть.

bonny_k-9
    Ножка нормально заживет, если вы не будете хому теребить и постоянно проверять насколько зажило. :no: Для восстановления сломаной конечности нужен в первую очередь покой этой самой конечности и самому хомячку в целом.
    Вам с братом надо поторпеть 2 недели, если хотите видть свего хомячка здоровым и со всеми лапками в наличии.
    А при таких "медосмотрах" подживающая лапка может повторно сломаться и результат заживления или отмиравния будет непредсказуем! Собственно и сам хомячок может погибнуть при неудачном развитии событий.
    Так что здоровье вашего зверька сейчас в ваших руках в прямом смысле этого слова. Кормите его этими руками, давайте лекарства, а вот лишний раз теребить не надо.

6. bonny_k-9

bonny_k-9 New Member

Я не тереблю. Аккуратненько. Утром посмотрю или после школы и вечером и обратно в домик положу.

7. мамакрю

мамакрю New Member

bonny_k-9
    Смотрят глазами, а не руками! (С) :no:
    У вас хомяк в аквариуме, если не ошибаюсь? Через стенку аквариума прекрасно все видно. И совершенно не надо брать хомяка руками, если вы глазами видите, что нога заживает! :evil:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей