Хомяк съел мед!!! | HAMSTER.RU

Хомяк съел мед!!!

Тема в разделе "АЛЛЕРГИЯ", создана пользователем pipike, 12 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pipike

pipike New Member

По своей глупости дал хомяку мед. На следующее утро увидел, что он лежит неподвижно, еще и в непривычном для него месте.
    Поднял его, а у него опухла лапка передняя и он её облизывает постоянно. Отнесли его в ветклинику, там прописали три препарата. По всей видимости они не особо хорошо разбираются в грызунах. Потому как они нейтрально отреагировали на то, что я ему дал мед. Препараты уже дал хомке. Но прошло уже несколько часов улучшений не заметил. У него еще и глазик закисает.
    Помогите, что делать. Прошу морали не читать, и так себя виню за это. Хому жалко, как ему помочь?!

2. мамакрю

мамакрю New Member

pipike
    Мед сильный аллерген, возможно у хомячка аллергический отек лапки. От аллергии вам что-то назначили?
    Что вообще вам назначили?
    Много меда хомяк съел?\
    Глазик промывайте чаем, ромашкой или кипяченой водой, если нет Хлоргексидина или Мирамистина под рукой.

3. pipike

pipike New Member

Съел где-то 2-3 грамма, для него не знаю как насколько эта доза велика.
    От аллергии ничего не прописали. Прописали следующие препараты:
    Фоспасим - по 1 капле в поилку на день
    Анрлурон - 1 каплю развести в 1 мл воды, выпаивать в течении дня
    ПДЕ - по капле в рот 2р/день

Может ему попробовать дать противоаллергенные таблетки? Маленький кусочек от таблетки?

4. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

Если врач не назначил, то не стоит!

Как хома себя чувствует? :oops:

5. pipike

pipike New Member

Хома лежит и не двигается, после ночи вроде чуть активней стал, но все равно как парализованный. Как положишь, так и лежит.
    Лапка все еще опухшая, возможно чуть меньше стала.

А на врачей я не особо надеюсь. Потому как она аж в самом конце, когда я ему витамины покупал сказала: "так может у него аллергия, если вы ему мед давали?".

У них там целый консилиум был, собралось 4 врача, смотрели на него. Толком никто ничего не знает. Еще и по началу боялись, что укусит, а он не может физически даже. Очень слабый. Всем пальцы облизывает.

6. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

Держитесь!!!
    Понемногу должно проходить :oops:

7. pipike

pipike New Member

Лежит сейчас возле меня, даже вылизывать себя начал. А то я его немного мокрым пальцем помыл, он же и в туалет под себя ходит. Пытался попоить, но пить не хочет.

8. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

Пить ему сейчас нужно!

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:
    Странно!
    Может быть кто-то из опытных что-то посоветует :oops:

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
    Если не хочет пить, попробуйте его еще напоить слабым отваром ромашки! Даже можно попоить несколько дней!
    Ромашка обладает противоаллергическим действием.
    http://medmore.ru/medicine.php?id=15966

9. pipike

pipike New Member

Спасибо за совет, будем пробовать!

10. Helenka

Helenka New Member

pipike Снимите с шприца иголку, наберите отвар ромшки и несколько раз в день поите хомячка, чтобы обезвоживания не было. Лапку можно смазать порошком "полисорб". Продается в обычной аптеке. Разведите порошок водой до консистенции сметаны и смажьте лапку. При аллергии его еще и внутрь дают. Он вроде активированного угля, только намного эффективнее и лучше :good: Если хомячок оближет потом лапку, то только лучше будет. Выздоравливайте!

11. Cinik

Cinik New Member

Я посомтрел поиском лекарства, что вам назначили - гомеопатия и прочее плацебо :( Похоже врачи просто не разобрались, правда.
    Я бы решил, что у вашего хомки аллергия, может быть, какой-то аллегический шок от меда... Но что именно давать при такой сильной аллергической реакции я не знаю - могла бы Мамакрю посоветовать, напишите ей в личку... Поспешите. Если хомяк в самые ближайшие часы не пойдет на поправку, нужно что-то сильнодействующее.
    Поить нужно, я считаю - иначе может быть обезвоживание. Ромашкой или просто водой. Попробуйте напоить из шприца без иглы. Только очень аккуратно, по чуть-чуть, можно "захлебнуть" хомяка, это часто случается. Набирайте в шприц 1-2 маленьких деления, чтобы не влить много ненароком, и поите. Если начнется явное обезвоживание (внешне похудеет и т.п.) - нужно будет колоть физраствор.
    Выздоравливайте пожалуйста, держим кулачки за вас!

12. Renoiro

Renoiro New Member

http://hamster.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=24682&p=513371#p513371

13. мамакрю

мамакрю New Member

Все правильно, только тут в сиске антигистаминного ничего не вижу - Преднизолон средство скорее "для реанимации" совсем сабых, фуросемид мочегонный- выводить аллерготоксины, Регидрон от обежвоживания...
    Я бы рискнула посоветовать что-то антиистаминное, лучше в "детской" дозировке - Супрастин, Зиртек или Зодак. Малюсенький кусочек развести с водой и дать внутрь (выпаивать) инсулиновым шприцем без иглы.
    Или посмотрите дозировку по весу для младенцев в инструкции и попробуйте рассчитать на вес хомячка.
    А потом таблетку растолочь в порошок и поделить на нужное количество частей.

14. Renoiro

Renoiro New Member

мамакрю
    Выше слова врача, я могу им только подтверждение поискать.
    Анафилактический шок
    Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
    Возможно не совсем корректно, т.к. здесь времени уже прилично прошло.

15. мамакрю

мамакрю New Member

Renoiro
    Денис, вы меня не поняли, я слова врача не оспариваю. :) Я просто удивилась отсутствию антигистаминных препаратов в этом списке. :pardon:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей