Хомяк простыл | HAMSTER.RU

Хомяк простыл

Тема в разделе "ПРОСТУДНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ПНЕВМОНИЯ", создана пользователем ДашусикШустрик и Толстяк, 16 дек 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ДашусикШустрик и Толстяк

ДашусикШустрик и Толстяк New Member

Здравствуйте! Сегодня я обнаружила,что мой хома чихает... :(
    Прочитала на форуме о чае с ромашкой,но к сожалению сегодня не было возможности купить ромашку. :( Я нашла дома грудной сбор(состав: ромашка,багульник,ноготки,фиалка,солодка,мята).
    Как вы думаете,можно заменить ромашку этим чаем?Сколько раз в день можно давать пить и в каком количестве?

2. Zigzy

Zigzy New Member

Дашусик,Шустрик и Толстяк
    Я бы не стала, если честно. Я паникёрша и не люблю давать животным то, в безопасности чего не уверена на 100%. Вы лучше проверте другие варианты. Может, у хомячка аллергия на наполнитель/салфетки/что-то ещё или он от пыли чихает... А если окажется, что действительно простыл, то лучше уж купить ромашку. И Фоспренил в ветаптеке. И поить проверенными препаратами и отварами.

3. Tina

Tina New Member

:( мяту не желательно.

4. ДашусикШустрик и Толстяк

Почему мяту не желательно?
    А липу заварить можно?

5. Zigzy

Zigzy New Member

Повторю one more time. Вы на 100% уверены, что хомякам можно её пить? ЧТо она принесёт им пользу и не принесёт никакого вреда? Нет? И нефиг давать то, в чём не уверены.

6. ДашусикШустрик и Толстяк

Знаете что,не надо мне тут говорить на фиг, не на фиг! Я пишу сюда для того чтоб мне сказали можно или нет! А про липу я вообще то просто спросила. И я не поила хомяка ей! Если вы не в духе,то не надо отрываться на мне! И с таким тоном,советы давать не надо! Раз сами не знаете ответа на вопрос не надо строит из себя специалиста!

7. Zigzy

Zigzy New Member

Я не специалист в лечебных травах и их воздействии на грызунов,это факт. И здесь, к сожалению, Вы вряд ли найдёте такого специалиста. Просто медики есть, человеческие и весьма неплохие.
    Зато я умею пользоваться поисковиками. Смотрите:
    "Липовый цвет (цветки с прицветниками) обладает противовоспалительным, потогонным, жаропонижающим и мочегонным действием."
    Я не вижу здесь ни одного пункта, который мог бы помочь хомячку вылечиться от простуды. А уж потогонное действие самое бесполезное из списка - не потеют хомяки... Зато писать зверь будет явно больше. :lol:

Кстати, психолог из Вас плохой. Я сегодня очень даже в духе. :p Мне просто не нравятся экспериментаторы, если честно. Да, факт, заболевания у хомяков быстро прогрессируют. Но Вы так и не сказали, почему именно уверены в том, что это именно простуда. И в чём собственно проблема, даже если это она? Просто завтра нужно дойти до аптеки и купить ромашку. И до ветаптеки дойти и купить фоспренил. А ещё эхинацию можно купить и тоже отвар сделать... :roll: Только вот эксперименты на животных ставить не стоит.

8. alyona

alyona Administrator Команда форума

Дашусик,Шустрик и Толстяк, на полтона ниже, ок?
    :warn:

9. Tina

Tina New Member

Мяту не желательно из - за эфирных масел, которые в ней содержаться.

Липа хороша, если пропотеть нужно, но в то же время она дает слишком большую нагрузку на сердце.
    У человека может спровоцировать боли в сердце , или при длительном приеме даже приступ.
    Как Вы видите хомяку ее тоже давать не стоит.

10. ДашусикШустрик и Толстяк

Извините,если кого то обидела или кому то нагрубила.
    Сходила,купила ромашку,толь вот пить не хотят... :(

11. Zigzy

Zigzy New Member

Можно поить насильно из пипетки. Можно мякиш белого хлеба размачивать в отваре. Можно его налить в поилку, чтобы другой воды вообще не было - будут пить от безысходности. :)

12. Tina

Tina New Member

И давать при этом сухой корм, сочный исключить, что бы безысходность быстрее пришла :D

13. Zigzy

Zigzy New Member

Tina
    Или давать из еды только хлеб в ромашке. И в поилку - ромашку. Чтобы куда зверь ни сунулся, везде была она, родимая... :lol:

14. myshk@

myshk@ New Member

Саняшка что-то чихать стал... :shock: И носик мокрый. Даем раствор ромашки, но не сильно что-то помогает. А вот что такое...
    ...и что с ним делают?

А эхинацею тоже, как ромашку, заваривать? :oops:

15. Tina

Tina New Member

Фоспренил выпаивают хомячку. Это жидкость, бесцветная но не вкусная.
    Эхинацею траву - заваривают как ромашечку.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей