Хомяк издает странные звуки | HAMSTER.RU

Хомяк издает странные звуки

Тема в разделе "ТРАВМЫ", создана пользователем Кilka v sirope, 8 ноя 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кilka v sirope

Кilka v sirope New Member

Джунгарский хомяк, девочка, возраст где-то год или год и 1 месяц.
    Кормлю кормом "Хомка", Mini Hamster Nature, даю дополнительно фундук, грецкий орех, яблоки и морковь.
    Подошла вечером положить корм и услышала странные звуки, похожие толи на щелканье зубами, толи на стрекотание. Звуки издает, когда движется, залазит в домик затихает. Решила подождать утра, попробовать свозить к ветеринару, но она еще начала хлюпать, как-будто пузырик надувается и лопается. Всю осмотрела, но не нашла ничего подозрительного. Пробовала проверить зубки, но она не дается вывертывается. Сегодня бегала в колесе, ведет себя вобщем-то как обычно, на руки идет охотно, меня лижет, умывается, проявляет любопытство. И при этом постоянно стрекочет... Звук меня пугает...
    Если честно я в панике... Я вообще не уверена, что в нашем городе возьмутся за лечение хомяка... Посоветуйте что мне делать?

2. Кilka v sirope

Сегодня глазик не открывает до конца. Выделений нет, сам вроде не то чтоб опухший. Такое уже было, промывала глазик Левомицитином и все прошло. Сейчас уже не стрекочет, а звук больше посвистывающий... :(

3. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

Хорошо бы к нормальному врачу!
    Надо лечить!!!

4. Кilka v sirope

Понимаю, что надо... Где бы взять еще нормального... Прочитала уже все, что могла про болезни, ничего похожего... Хотя может я просто чего-то не замечаю...

5. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

Пока никто не ответил
    1.Поите хому отваром ромашки.
    2.Глазки (оба) промывайте раствором фурацилина или тем же отваром ромашки.

Не исключено, что придется хомочку колоть байтрилом.

6. Кilka v sirope

Спасибо за поддержку. Довезла ее наконец да ветеринара. После 15 минут борьбы оказалось, что зубик загнулся и врос в нёбо... Втроем таки даже умудрились его отрезать :Yahoo!: Шустрая она у меня однако :) Только попискивает теперь иногда... Понимаю, что больно ей... Надеюсь все обойдется... :)

7. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

Молодцы :Yahoo!: :Rose:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей