Хомяк фыркает... | HAMSTER.RU

Хомяк фыркает...

Тема в разделе "ПРОСТУДНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ПНЕВМОНИЯ", создана пользователем missmanya, 19 янв 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. missmanya

missmanya New Member

Ситуация такая... Вчера еще заметила, что Костик начал фыркать и даже как-то стучать, когда обнюхивает корм. Может он простыл? на неделе отключали батареи, было прохладно. еще за ушками лысинки маленькие появились... голова и холка как будто жирные... или как будто он только что умывался сидел. у меня в комнате 20-23 температура. кормлю его сухим кормом Биокрафт + яблочки, хлебушек, морковка, иногда огурчик даю. Он все съедает. Только ночью. Пьет как обычно. Подстилка - всегда опилки. Активность никак не изменилась. Он всегда, как мы его в Москву привезли, был каким-то пассивным. Он бегает в колесе, иногда ходит в колесе. Побегает и заснуть тут же может. Залезает везде. Клетку открываю, увидит, что открыта - вылезает. На руки беру или сажаю на диван -все обнюхает, залезет везде. Меня вот только его фырканье и шерстка волнует. :cry: Хотя на руки берешь = не фыркает. У него вообще это фырканье как - то периодически... когда, например, вечером из домика выходит. Потом "разгуляется", вроде не фыркает... :eek: Спасибо заранее!!

2. myshk@

myshk@ New Member

missmanya
    Может, он на опилки чихает? Попробуйте сменить наполнитель на много-много белых салфеток без отдушки. :)

3. missmanya

missmanya New Member

Самое главное забыла - ему около года. Может меньше даже. Подарили мне его на даче.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

но опилки же были у него всегда? вот сегодня убрала опилки. салфеток наложила..все в дом утащил :shock: он их вобще грызет и за щеки пихает...

4. Fimka

Fimka New Member

Возможно, он и заболел. Уберите клетку в теплое место без сквозняков.Напоите ромошкой (заварите ее как чай)или давайте хомяку хлеб,размоченый в этом растворе, хуже не будет.
    Выздоравливайте :)

5. missmanya

missmanya New Member

вот можно поподробнее как заваривать??? я ни разу не заваривала ничего :cry: Спасибо вам большое.

6. myshk@

myshk@ New Member

missmanya
    У нас то же самое с Авиашей. Всю жизнь спокойно в опилках жила, а теперь вот чихает. :( Так и живет в салфетках...
    А то, что грызет салфетки - эт правильно, они же так мяХче становятся :D Наши хомки все так делают.

Ромашка продается в человеческих аптеках. Удобнее брать в фильтр - пакетах, заваривать, как чай в пакетиках. :wink: Но пока подождите немного - если всё же аллергия, то ромашка не нужна.

7. missmanya

missmanya New Member

я просто ужасно боюсь :cry: такой маленький... взъерошенный... мой Константинушка :( сейчас все равно фыркает, хоть и без опилок.
    Я боюсь, как бы не запустить совсем, если простуда...

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

просто у него еще лысинки за ушками.

8. Tina

Tina New Member

missmanya, купите в вет аптеке гамавит или катозал ( выпаивать из шприца без иголочки дней 7, потом посмотрите по состоянию).
    В поилочку : ромашку и эхинацею. Ромашку лучше брать аптечную, а не которая как чай в пакетах. Заваривать по инструкции на пачке. В поилку сделать не крепкий отвар, ромашки и эхинацеи ( она тоже в пачках продается, как и ромашка, если в пачках не будет, капните пару капель спиртовой настойки в поилку).
    А тем временем можете поискать ветеринара по грызунам и отнести в понедельник малыша, что бы его прослушали. Тогда не будете переживать что запустите болезнь. :wink:

9. missmanya

missmanya New Member

я дала ему хлебушек, смоченый в ромашке... съел, аж за ухами трещало! + потом облизывался долго... посмотрю как завтра будет. в комнате печка работает. температура теперь 25 градусов. Дай Бог, чтобы все обошлось! :cry:

10. missmanya

missmanya New Member

попил немного ромашки... опять скушал хлебушек... спит в колесе сейчас. Мне кажется, что ему чуть лучше.

11. missmanya

missmanya New Member

ой, вроде не фыркает... Ромашку больше не даю :)
    Спасибо Всем!!!

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей