Хомячонок грызёт хвостик. | HAMSTER.RU

Хомячонок грызёт хвостик.

Тема в разделе "ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА (КРОМЕ ОПУХ", создана пользователем Natalli, 9 фев 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Natalli

Natalli New Member

Нашему хомячоночку 17 дней и недавно начал грызть свой хвостик. Попка и хвостик воспалились. Посоветовали промывать диоксидином. И почти сразу начали зелёные жидковатые каки выходить.От чего это может вообще быть? Когда начали ваткой с раствором попочку протирать, иногда попискивал и вырывался сильно,даже один раз за палец укусил,может щипало или жгло? хотя раствор мы очень слабый на первый раз сделали...И ещё он и мамочка его начали попочки вылизывать,не отравятся ли они от диоксидина? Чем ещё можно обрабатывать ранку и как часто это надо делать? Заранее спасибо за ответы!

2. sharbon

sharbon New Member

Диоксидин для наружного применения. Попробуйте раствор фурациллина.

3. Дороти

Дороти New Member

Еще хлоргексидин можно, его даже если слижут - ничего не будет.

4. Natalli

Natalli New Member

Спасибо! :)
    а вот понос от чего может быть? и как от него избавиться? какие продукты лучше не давать пока?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
    а диоксидином помазали и они лизали,не очень опасно??

Добавлено спустя 56 секунд:
    а как часто мазать надо?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
    не очень поняла...раствором фурациллина тоже попочку смазывать? он лучше диоксидина?

5. Дороти

Дороти New Member

Не давайте пока огурцы, салатные листья, помидоры... в общем, все, что может вызывать сомнения в смысле химикатов. Лучше морковку и тыкву :wink:
    Раствор фурацилина, я думаю, безопаснее - диоксидин все же антибиотик, а фурацилин и хлоргексидин просто дезинфицирующие средства (если не ошибаюсь :oops: , я не очень сильна в медицине :oops: ).

6. Natalli

Natalli New Member

Хорошо,завтра попробуем фурацилином обработать,надеюсь,поможет. Спасибо большое за совет! :Rose:

7. Shtorm

Shtorm New Member

Хорошо бы перестраховаться и проверить на предмет кишечной инфекции у хорошего врача.

8. НатальяК

НатальяК New Member

Наталья как вы знаете, у нас такая же беда ! Вот моя переписка с Альшинецким:

Альшинецкий: какой стул у хомяка? ест ли он? не кусали ли его родители или другие родственники?

Я: Стул сейчас нормальный!
    Попу обрабатываю диоксидином разбавленным и фурацилином!
    Хомочке 16 дней сосет мамку, кушает творожок, яичко, пытается кушать взрослую пищу(кашу не едят почему-то)! Никто ребенка не кусал, он сам себя грызет!
    Альшинецкий:уберите белковые корма из рациона, обрабатывайте так же, возможно был жидкий стул и начался перианальный дерматит.
    Я:А этот дерматит не опасен для малыша?
    врач: не опасен

9. Natalli

Natalli New Member

Да,скорее всего так и есть, дерматит начался из-за жидкого стула.:( А как часто надо промывать,Альшинецкий не говорил?
    Выздоравливайте поскорее! :Rose:

10. НатальяК

НатальяК New Member

Наталья я промываю каждый раз как деть начинает себя грызть, а это каждый час(кроме ночи)!
    Вам тоже скорейшего выздоровления! :Rose:

11. Natalli

Natalli New Member

Вот опять какая-то напасть...:( сейчас протирали попочку и хвостик,потом отпустили в клетку,а малыш как-то странно вытянул заднюю лапку,даже вывернута она как-то оказалась...что такое может быть??

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей