хомячок заболел..помогите..(( | HAMSTER.RU

хомячок заболел..помогите..((

Тема в разделе "ПРОСТУДНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ПНЕВМОНИЯ", создана пользователем ЯнаЯночка, 8 фев 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ЯнаЯночка

ЯнаЯночка New Member

Здравствуйте)
    Позавчера заметила, что у хомячка не открываются глазки, гноя вроде нет.Промывала чаем, но без изменений. Сегодня промыла, животное вялое, не активное.похудел.из домика не вылазит почти..даже показалось, что он не видит-не отреагировал на руку с семечками.почти не кушает,немного шатается,когда пытается ползти кудато.. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
    раньше у него такое случалось очень редко, не мог открыться один глазик, но после промывания все становилось хорошо;
    стоит клетка на полу..думаю, может продуло?!
    надеюсь на помощь.за ранее спасибо.Яна :cry:

2. sharbon

sharbon New Member

Ночью вы вряд ли что-то сделаете. А вот завтра с утра свозите хому к ветврачу. Это самый надежный способ лечения.[off]Если, конечно, ваш хомячок просто не постарел...[/off] :(
    С визитом к врачу не затягивайте. Все процессы у хомяков протекают очень быстро.

3. Дороти

Дороти New Member

ЯнаЯночка, сколько ему?

4. ЯнаЯночка

ЯнаЯночка New Member

2 годика
    мне кажится,что у него один глаз не видит совсем..вернее я уверена в этом..роговица как будто сохнет...
    второй снова слипся..боюсь протирать уже даже...
    кормлю каждые 3-4 часа :sorry:
    неужели старость наступает в один день?вот так раз,и наступила?!...хмм.. :unknown:
    вспомнила,в пятницу,как раз перед этим всем свалился со стола(((может ииза этого?
    сейчас скоро поедем к врачу..сомневаюсь если чесно((( до этого двоих возила к ним,как то не очень помогили...оба на второй день умерли. :( :( :cry:

не могу смотреть на хому((сердце кровью обливается(((( :cry: :cry: :cry:

5. anna.stasi

anna.stasi New Member

Значит, все-таки не в один день? Хомячок в два года уже пожилой. Но вы держитесь! К вету нужно обязательно... Только может удасться домой вызвать и не мучать животное поездкой?

6. ЯнаЯночка

ЯнаЯночка New Member

нее..у нас маленький городок...одна какая то лечебница..и то..толи это магазин рыбок толи вет кабинет непонятно((
    ребят..спасибоза поддержку...он сильный у меня))обязательно справится

у меня еще пищанка живет..она че то тоже унылая какая то(((какбудто чувствует..

7. anna.stasi

anna.stasi New Member

Я не знаю точно, но может убрать пока песчанку подальше от больного хомяка? Ведь, вы не знаете, что именно с животным. Есть риск заразить и песчанку! Пока не пришли наши хомяковеды, я бы посоветовала подстраховаться! А то, вы говорите, что и она какая-то вялая!
    В любом городе есть справочная телефонная служба. Звоните туда, спросите телефоны ветклиник. Там будут знать, есть ли они и как с ними свзаться.

8. ЯнаЯночка

ЯнаЯночка New Member

ребята..мы сходили к врачу...сказали,что простыл,или заразился от нас..мы тут всейсемьей хвараем((( :( :(
    поставили три укола...два в холку и один в бедро...помню тольго гентамицын точно и витаминки какие то...еще 3 дня нужно ездить
    на счет того,что он на один глаз не видит,доктор хихикнул и сказал,что он имдаже моргает,когда мазь закладываешь :read: а вообще глазки протирать фурацилином(2 табл.на стакан) - 1 р.в день и заклыдывать тетрациклинку 2-3 раза в день,10-12 дней
    :roll:
    типерь то должно ж быть все хорошо.... :sorry:

9. Carol

Carol New Member

10. anna.stasi

anna.stasi New Member

Выздоравливайте! И пользуйтесь проверенными лекарствами.

11. ЯнаЯночка

ЯнаЯночка New Member

Carol ну я незнаю :cry:
    вроде как лучше действовать хоть как то...чем совсем бездействовать((( :cry: :cry: :cry: :cry:

12. Carol

Carol New Member

ЯнаЯночка, сообщите врачу, что, если антибиотик необходим, то хомячкам подходит байтрил.

13. Дороти

Дороти New Member

А мне кажется - чем так действовать, лучше бездействовать... Хомячок старенький, по признакам все очень похоже именно на уход от старости, а не от простуды :( И мучить его уколами, которые к тому же с большой вероятностью окончательно его добьют... Я бы из всего лечения оставила только промывание глаз фурацилином. Хотя решать, конечно, Вам...Но если решите бороться - смените антибиотик на байтрил 2,5% (1-2 инсулинки в зависимости от веса хомячка) и уберите тетрациклин.

14. ЯнаЯночка

ЯнаЯночка New Member

спрошу завтра про байтрил... :sorry:
    уже запуталась что делать что не делать :cry:

15. Маришик

Маришик New Member

Я бы на вашем месте делала то, что советуют Дороти и Carol

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей