Хомячок волочит задние лапы

Тема в разделе "ДРУГОЕ", создана пользователем Tamara, 12 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tamara

Tamara New Member

Джунгарский хомячок (1 год 3 месяца) второй день волочит задние лапы (передвигается на передних и тянет за собой задние). Стала больше спать, изменений в питании вроде бы нет. Завтра попытаюсь вызвать на дом врача, так как боюсь тащить ее по морозу. Может кто-нибудь встречался здесь с подобным, в чем может быть причина и есть ли шансы на выздоровление?

2. мамакрю

мамакрю New Member

Tamara
    Бывали случаи отказа задних лапок от ушиба, когда хомячок падал с высоты около 1 метра.
    Ваш не падал?
    Еще был похожий случай с лапками у хомячка Ilana, позову ее в тему.

3. Tamara

Tamara New Member

мамакрю с такой высоты не падала, но она часто взбиралась вверх по прутьям клетки и срывалась вниз (в клетке 2 этажа), не знаю даже, могло ли это привести к проблемам с лапами...

4. SASHULIA

SASHULIA New Member

Tamara
    У моей Евы такое было :sorry: [off]Как это не грустно, закончилось это нехорошо :sorry:[/off]
    Я не знаю, от чего это, но точно знаю, что ни в коем случае нельзя ждать ухудшений - Вы правильно сделали, что вызвали врача :Rose:
    Главное, чтоб задние лапки не почернели.
    Желаю скорого выздоровления! :Rose: Мы держим за Вас кулачки :)

5. Ilana

Ilana New Member

Ну у нас-то был инсульт, правда легкий. Я уже писала, что стала лечить сама, не надеясь на наших израильских зооврачей. У нас ведь еще и облысение задних лап и спинки было, поэтому я лечила хомку методом "тыка" сразу от 2-х болячек. Помог массаж задних лапок кремом "Гамабиол": он и как заживляющий и, как это ни покажется странно, как массажный крем у нас подействовал. Ну и после массажа, как и человеку, я согревала лапки хомяка под кофтой своей. В общем о болячке нашей я писала, когда хомяку был 1 год 7 месяцев, не надеясь, что он доживет до 1,8 . Однако сейчас мальчику 2 года, а выглядит он (ттт) прекрасно: даже на потолок клетки пытается залезть.
    Желаю Вашему хомяку здоровья и еще долгой жизни.

6. Tamara

Tamara New Member

Спасибо всем отписавшимся. Хома только что выходила попить. Когда шла медленно, переставляла задние лапы, как надо, но как только пытается побежать тут же ложится плошмя и тащит задние за собой. Надеюсь завтра что-то прояснится...

7. Ilana

Ilana New Member

Удачи Вам! А когда она медленно идет, задние лапы под ней или вытянуты немного назад? Мы и не бегали поэтому - трудно и медленно было ходить.

8. Tamara

Tamara New Member

К сожалению, хомячок не дождался врача...

9. Маша_2011

Маша_2011 New Member

:shock: [off]Всмысле?...[/off]

10. мамакрю

мамакрю New Member

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей